обращение болельщика к тренеру В. Петржеле

Уважаемый господин Петржела.

После матча с Шинником появилось две просьбы к Вам.

1) Прошу Вас перестать без всякого повода склонять в интервью пока что игрока Зенита и Вашего подопечного Д. Кирицэ. Если он Вас не устраивает, выставьте его на трансфер. Пока же Вы выглядите не столько остроумно, сколько глупо и пошло.

2) Прошу Вас перестать ставить ставить в основной игрока М. Шкртела в ситуациях, когда игрок М. Вьештица здоров и готов играть. Ваш психолого-воспитательный талант широко известен, но лучше применять его в ситуациях, когда это не может повлиять на результаты матчей.


Спасибо :)
118 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Пимлико
    0
    27.09.2004 в 12:29
    Жёстко, но справедливо :))

    ЗЫ: Присоединяюсь к воззванию :))
  • Alexandr
    0
    27.09.2004 в 12:32
    Глупее трудно придумать.

    Тренер он на то и тренер, чтобы решать кому играть и кому какую оценку давать. Не нравится тренер, его можно снять, а пока он на своем месте ему и решать.
  • Pioli
    0
    27.09.2004 в 12:35
    Лично мне игра Кири нравится! Человек никогда ни на что не жалуется, впахивает по полной программе.

    Учиитывая, что ПЖ частенько маринует его в дубле, он показывает в каждом матче неплохую игру. Физически готов очень хорошо, а технически не уступит Марешу и Гораку.

    Просто ему не повезло, он родился не в Чехии, а в Румынии!

    С другой стороны, раз он не на трансфере, а в составе ( периодически по крайней мере), значит ПЖ немного лукавит!
  • KON-SO
    0
    27.09.2004 в 12:39
    ИМХО.

    Тренеру наверно лучше знать кого куда и когда ставить.
  • Пимлико
    0
    27.09.2004 в 12:41
    Alexandr

    Умнее трудно придумать :) оказывается нам уже и попросить нельзя :)

    Мне например надоело слышать, что во всех грехах виноват Киря и Шкртэл супер перспективный защитник...пока он Лобов 2
  • Чук
    0
    27.09.2004 в 12:42
    В принципе согласен. Держать даже в запасе игрока, которому публично высказывается недоверие не стоит. А вообще, надо поосторожнее в выражениях.
  • Pioli
    0
    27.09.2004 в 12:51
    Чем Киря хуже Мареша?

    Про Шкртела я вообще не говорю!

    А Шуми? Это у него кажется уже второй пенальти?!

    Вся страна видела, что делали с Марешем в Австрии!

    ПЖ молчит! Пусть молчит, это его дело. Но зачем чморить человека, который делает одно большое дело, вместе с командой.

    А с Торпедо, Киря вообще был одним из лучших!
  • Alexandr
    0
    27.09.2004 в 12:53
    Пимлико

    Видимо есть за что ругать и я бы не сказал, что по не по делу, за последнюю игру получил нормальную оценку – чуть-чуть ошибался, а что не так разве? Опять забываем про психологию, думаю пан лучше знает кого можно и не можно, а кого еще и нужно.

    А в свое время он довольно жестко говорил и про Аршавина и про Коноплева, доставалось и Денисову и Быстрову. Не надо из Кирице делать невинно затюканного. Раз Кирице в команде и играет, значит он пану нужен.

    Насчет Шкртэл, а чего не перспективный? Такой молодой, игрок сборной молодежной наверно тоже неспроста и пан там не тренирует. Вышел с Шинником потому, что с Торпедо хорошо играл, а Вьештица…давно замечено, не любит пан быстро после травм игроков выпускать в основу.

    А глупо, потому что советовать такие явно неоднозначные вещи неуместно. Вот одеть розу это нормально : -)))
  • дантистъ
    0
    27.09.2004 в 01:00
    Кирице играл очень хорошо в последних матчах.

    а Мареш хуже обычного.

    от советов воздержусь.
  • goodgod
    0
    27.09.2004 в 01:23
    сегодня в "футбол России" на пресухе с шинника ПЖ на вопрос "почему вы не поставили Кирицэ в основу?" ответил мол "забирайте этого Кирице...забесплатно". При всем уважении к тренеру - некрасиво так говорить.Причем игра Кирице не хуже остальных.

    А насчет будущего Кирице я уверен его продадут, не продали в месезонье т.к не было еще "чеха" Флахбарта.Хотя Кирице на мой взгляд Флахбарту не уступает.Да были ошибки в первой половине чемпионтата, но это не значит , что надо критиковать его после каждого матча,хоть учасвовал он в нем или нет.
  • Пимлико
    0
    27.09.2004 в 01:46
    Alexandr речь идёт не об отдельных высказываниях, а планомерной политике травле Даниэля, которую не увидеть просто не возможно...фразы на вопрос как сыграли..обычно сводится к ответу "все хорошо, вот только Кирице, как всегда, плохо" для Властимила стали нормой. Что касается Мартина, то он просто не готов сходу заиграть на таком уровне, плюс нет сыгранности с партнёрами, и прав peter утверждая, что при здоровом Милане, постоянно выпускать Мартина вызывает скорее недоумление, чем согласие...

    Выбираем конечно не мы и не нам отвечать за результат и не обладаем всей необходимой информацией, но грабли ИМХО общие...
  • Пимлико
    0
    27.09.2004 в 01:48
    недоумление=недоумение
  • Sinbad
    0
    27.09.2004 в 02:02
    Содержание и форма сказанного ПЖ не делает ему чести:(
  • IGS
    0
    27.09.2004 в 02:29
    Знаете, господа, мне тоже многое что говорит ППЖ не нравится, но я хороше понимаю, что это только взгляд со стороны... Правильность высказывание тренера можно проверить только практикой. Причем практика - это результат команды и прогресс игроков. Причем прогресс молодых и успешная игра "стариков" во многом определяется психологическим состоянием каждого игрока в отдельности и коллектива вместе.

    ИМХО результаты работы Пана Тренера позволяют мне считать, что я не прав в неприятии некоторых его методов (например вынесение на публику внутренних проблем).

    И тем более я полагаю, что я не имею права давать советы Тренеру.

    Вообще ИМХО давать советы когда тебя не просят - это дурной тон. И не надо говорить, что в корневом посте только просьбы. Просьбы, объясняющие человеку как делать его работу - это советы, причем ИМХО оскорбительные т.к. даны дилетантом.
  • Van der VAN
    0
    27.09.2004 в 02:53
    Да, с Кирицей пан не хорошо поступает. Я вот помню как в прошлом году в Казани Киря в своей штрафной играл до конца и ногой по почкам получил, а вот Ширл в такой же ситуации отвернулся и обеспечил нервотрепку до последних секунд. Так, что Кирице вызывает уважение. На счет игровых кондиций, играть ему или нет - не знаю, но оскорблений он явно не заслуживает.

    Если же выбирать центральных защитников, я за связку Вьештица - Шкртэл, т.к. возможности Горака хорошо известны, а вот словак в таком возрасте, что ещё может и должен прибавить.
  • soulsisters
    0
    27.09.2004 в 02:55
    Если Кирю не пинать, он и играть не будет. Заметьте, как он прибавил по сравнению с июлем.
  • Sinbad
    0
    27.09.2004 в 02:58
    Ну понятно! А фраза на прессухе "Заберите его в Шинник бесплатно" - не более чем педагогический приём Властимила. А Даня об этом догадывается?:(
  • Пимлико
    0
    27.09.2004 в 02:59
    Ник Ник..по твоему фраза с прессухи

    На флангах Юрич и Рубин переигрывали защитников "Зенита". Почему сидит в запасе Кирицэ?

    - Пусть "Шинник" возьмет его себе бесплатно...

    адекватна?
  • Treser
    0
    27.09.2004 в 03:18
    Умиляет желание болельщиков воззваниями на Книге перевоспитать Петржелу. Кстати, почему было решено, что Петржела критикует Кирице "без всякого повода"? Только лишь потому, что этот повод неизвестен болельщикам, любящим Кирице? Можно упростить ситуацию: болельщику нравится Кирице – Петржеле не нравится Кирице. Тогда возникает вопрос: "Почему прав болельщик, а не Петржела?". Не знаю как остальные, но я сейчас больше доверяю Петржеле, чем болельщику.
1 2 3 4 5 ... 7