По поводу судей

Люди, я что то не пойму. Неужели по одному только эпизоду с пенальти, можно делать такие выводы - засудили, несправедливо? Ладно когда каждый второй "чистый пенальти" свистят. В моменте с Кержаковым - было нарушение. Но не такое, что "прямо в ногу въехали с разбегу, когда тот даже не видел". Да было придерживание руками (может быть даже до штрафной), да был фол. Но какой судья даст такой пенальти в конце матча? Тем более, это единичный случай - больше поводов для пенальти у гостей не было. Приведите пример, когда судья решается дать пенальти на последних минутах при первом же инцинденте?

Что касается Рубина - то это был не единственный эпизод у ваших ворот. В первом тайме уронили Ширко, при том, как показалось с трибун, - чуть майку с него не содрали. А сколько раз судья останавливал наши атаки, свистя фолы вам, когда мяч был у нас?

Но это еще ладно. Но вот как в Самаре получилось - отдельная песня. Команда сбилась на навал (КС) - только нашим удается получить мяч - так сразу летит игрок крыльев. Кто кого еще тут "душит": судья самарцев, или они наших игроков. Вот Ваши вчера, даже в конце, когда проигрывали играли корректно - если и сбивались на "навал", то это был "навал" на наши ворота, а не на наших игроков, в отличие от игры с Самарой. Еще раз повторю, что вы - лучшие. Но нужно быть объективнее.
46 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • GAV_of_ExE
    0
    27.09.2004 в 02:46
    Да ладно, скачал сейчас повторы, если Рубин - клоун, то тогда Кержаков вообще умирающий лебедь. И где примеры того, что судьи дают подобные пенальти под конец при первом же инциденте?
  • afonya
    0
    27.09.2004 в 02:47
    GAV_of_ExE

    Если бы по одному, а их ведь два.

    Ваш пендаль левый на 101%- в ногу с разбегу- это ты рассмешил. Смотри ниже ссылку на момент! А Кержакову падать самому было незачем- он 1 на 1 выходил. Даже защитник был в этом уверен, потому что после эпизода стал останавливать мяч руками, но... судья и тут не свистнул!

    Какой судья даст такой пенальти в конце матча?

    До конца еще было ого-го, а вот при счете 1:1 дает только определенный :)

    С Ширко им тоже не пахло, да и в Спартаке хорошая школа на "падения":)

    Так что результат получился обратный.

    Пишу кстати объективно, и в футболе разбираюсь не на дворовом уровне.

    Ваша команда мне нравится, но писать на чужой гостевой после такой "победы" и поучать- это сверх...

    PS Кстати, желаю вам того же судью на следующий матч с Динамо :)
  • GAV_of_ExE
    0
    27.09.2004 в 02:55
    И какое, нафиг "обоюдное нарушение"? Ширко вообще спиной был и упал на спину - нарушение однозначное, по крайней мере так с трибуны абсолютно всем показалось.
  • GAV_of_ExE
    0
    27.09.2004 в 03:14
    afonya, по поводу Рубина - с трибуны мне тоже показалось, что не было нарушения (и некоторым со мной рядом сидящим тоже). Но скачал сейчас этот момент, особенно "вид сзади" - пенальти назначен абсолютно справедливо. Посмотрите только как действовал ваш игрок! Летел всем корпусом и вытянутой правой ногой по направлению к мячу, мяч не достал - Рубин уже его прокинул, пытался остановится, не хотел фолить, но не смог - по-инерции зацепил Рубина, который уже пробросил мяч влево.

    Но остальное еще больше показывает вашу "объективность". Спахич начал останавливать мяч руками? Да не смешите - откуда это видно? С тех двух повторов? Абсолютно ничего нельзя сказать! Уже эпизод с Овчинниковым на ЧЕ продемонстрировал, какие повторы нужны, чтобы увидеть такие "руки". То, что вы уже однозначно трактуете по таким повторам, была ли игра рукой - грошь цена вашей объективности.

    Далее по поводу Ширко - если он такой циркач, то взгляните на shinnik_zenit1.avi - перед тем, как он сделал передачу у него была возможность "упасть", но он, почему то, это не сделал.

    Я не спорю насчет падения Кержаковаа - мне тоже кажется, что фол был. Но он был единственный, а начинать говорить о заговоре из-за единственного момента - это глупо.
  • Hirurg
    0
    27.09.2004 в 09:08
    Каждая лЯгушка своё болото хвалит;каждый видит,то что хочет видеть;)
  • Hirurg
    0
    27.09.2004 в 09:16
    ЗЫ.По поводу пендаля на Кержи,было видно даже по трансляции,что игрок,после этого эпизода,видно думал,что усё крындец,начал останавливать рукой мяч,даже за это должен быть назначен пендаль,но у судьи видно что-то со зрением либо с совестью;))

    Сам 321 не платил и платёжек не видел,но видно было,как он к вам относится.Явно подсуживает;(
  • Levais
    0
    27.09.2004 в 09:34
    Посмотрел в раскадровке спорные моменты.

    Пенальти в наши ворота скорее был, чем не был.

    Нарушение на Керже на 76ой минуте - 100%.

    Как говорится - если уж такие не дают©

    Впрочем, нас так судить будут до конца чемпионата.
  • Sterx
    0
    27.09.2004 в 09:49
    2GAV_of_ExE

    Посмотрите этот эпизод еще раз, и обратите внимание на то, как двигался Рубин до и после касания с Шуми.

    Она практически не изменилась, что невозможно будь это касание хоть, сколько ни будь ощутимым.

    Кстати, с повтора сзади очень хорошо видно, что в момент касания, подчеркиваю касания, а не толчка, Рубин уже падает, с картинно поджатыми ногами. Как ТОЛЧОК в спину может повлиять на поджатие (вытягивание) ног??? Так как упал Рубин, падают не после толчков, а после удара сзади по ногам. Но видимо Рубин на тренировках отрабатывает только один способ картинного падения, как говорится на все случаи жизни.:) Хотя я уверен, что для Шинника было бы гораздо ценней, если бы Рубин тренировал не картинные падения, а умение попадать в пустые ворота с трех метров. Для профессионального футболиста это умение гораздо важнее.:)))
  • AlexMsv
    0
    27.09.2004 в 10:29
    Вообще, если говорить о судействе, то получается Зенит сливают по полной. Так как на матче с Торпедо я сидел на трибуне и не очень придал значение моментам с падением Власова в штрафной Торпедо и т.д. Но посмотрев вчера обзор с нескольких камер, увидел, что торпедовцы кроме Власова сбили еще и Аршавина и того же Денисова. И это при счете 1:0 в пользу Торпедо. Это хорошо, что наши потом разыгрались. Но что тогда говорить про действия "горячо любимого" в наших краях арбитра Сухины? А ярославцы говорят о том, что никакого судейского заговора не существует? Что же это тогда, как не слив Зенита судейским корпусом?
  • GAV_of_ExE
    0
    27.09.2004 в 11:03
    Sterx. Посмотрел еще раз - может быть Рубин и хотел упасть, может, мог устоять. Но тут два момента, во-первых, весит он около 70 кг тем более с опорной ноги корпус перекладывал - тут незначительного касания достаточно. Во-вторых, ваш защитник летел только в путь. Когда летишь в таком случае в мяч - нужно играть в мяч. Игры в мяч не было абсолютно, касание же Рубина, каким бы незначительным оно не казалось, было. В итоге - момент на усмотрение судьи с полным правом назначения пенальти. Точно таже и с Кержаковым. Почему не назначил? Потому что единственный момент. Да и не справедливо было бы - нам первый тоже не назначил. Да и не заслужили вы в том матче ничьи.
  • Darth Val
    0
    27.09.2004 в 11:04
    AlexMsv, положа руку на сердце падение Игоря Денисова было слишком картинным. Мало бы кто "купился" из судей - ведь упавший был в цветах Зенита. Цветам красному и белому впрочем подобный пенальти подарили. Спартак - Зенит.

    Только вот одно - нужно побеждать и без пенальти, на зубах. Никто кроме нас золото не подарит. Мы не Москва - мы должны вырывать все.

    А вообще когда нас имеют - мы крепчаем.

    После слива в Пашинге и с Ростовом - сыграли намного мощнее. Сейчас нужно повторить результат. И главное ИМХО для Пана внушить нашим игрокам что данный матч - последний, победный. Мы не имеем права дарить очки кому-либо.

    А насчет Яославля... Когда нить они станут на пути Москве (которая ФК) и прочим Динамам. Впрочем, в следующем туре как раз с Динамо им и играть. Поглядим на их радость. Пенальти в стиле с Амкаром, когда Гьянушка упал, им понравится, надеюсь ;-)
  • GAV_of_ExE
    0
    27.09.2004 в 11:08
    AlexMsv, заговор если и существует, то матч Шинник - Зенит никак не способствует его свидетельству. Ну какие у Вас претензии? Назначил Вам, нам не назначил. Так и нам не назначил тоже. Глупость - обвинять судью в предвзятости по единственному моменту - если бы Кержаков три раза упал и судья б не свиснул - другое дело.
  • Sterx
    0
    27.09.2004 в 11:25
    2GAV_of_ExE

    Если ты внимательно посмотрел повтор со спины, то не мог не заметить, что в момент соприкосновения Рубин УЖЕ ПАДАЛ, посмотри, под каким углом находится в этот момент его корпус и в каком состоянии его ноги...

    В момент касания он уже летит...:))) И его полет никак не связан с нашим защитником, это хорошо видно по его траектории.

    И еще один нюанс, Рубин упал в момент, когда понял, что ПОТЕРЯЛ мяч, причем потерял его САМ. То есть, в принципе не мог забить, и голевого момента уже не было. В этом заключается принципиальное отличие от эпизода с Кержаковым, который чисто выходил один на один и имел прекрасный шанс забить.

    З.Ы. Судя по игре Рубина, он вообще ничего не весит, его постоянно сносило воздушным потоком, создаваемым пробегающими мимо футболистами. :)))

    З.Ы.Ы. По поводу кто и чего заслуживает должен решать не судья. Кто мешал вашим игрокам реализовать созданные моменты? Ты считаешь, что игроки не способные с трех метров попасть в пустые ворота и добивающиеся результата путем симуляции заслуживают победы? Забей Рубин, Хазов или Ширко свои моменты, ни у кого не возникло бы сомнений в справедливости результата... Но они не забили. А "забил" судья, поэтому и недовольство...
  • Vic
    0
    27.09.2004 в 11:40
    Хорошо судить после 5 просмотров видеозаписи. А судье - сложнее. Хватит уже бесконечно обсуждать заговоры против Зенита. Да, судейский корпус у нас в России плох. Но Шинник тоже был хорош. Мне кажется, просто невезуха, могли забить, но не смогли. Были ошибки у судей, надо подавать протесты и судьи должны отвечать за грубые ошибки. А Зениту надо просто играть и забивать :)))
  • allstars3
    0
    27.09.2004 в 11:44
    А можно я тоже поучаствую? Спасибо. То, что судья был "в теме", например, у меня не вызывает сомнений. Но дело в том, что это не заслуга "Шинника". Просто "Шинник" оказался в нужный момент в нужном месте. Принимайте подарки от Марквы, так сказать. А вот в следующем туре возможны варианты. Подсуетиться "Динамо" и накроется серия Ярославля, а подсуетятся недруги "Динамо" (можно вскладчину) и пора будет переименовывать улицы и проспекты Ярославля именами "героев" (Рубин-стрит и т. д.).
  • sever
    0
    27.09.2004 в 11:56
    Матч? А что матч. Матч уже в прошлом. Но есть несколько зарисовок.

    Первое. Когда увидел поле, сразу вспомнил статью одного уралановского агронома. Травка то почти до щиколоток. То есть газон изначально медленный. Ни в коей мере не упрек ярославцам. Что не запрещено – разрешено.

    Второе. Оборона играла в худших традициях матча с Фундами. Интересно, это так Шкртел на всех остальных влияет? Или дело в чем-то другом?

    Третье. У команды подходит к концу запас прочности. Запас возможностей скамейки. Кто помнит школьную физику, есть такой показатель – коэффициент упругости. ИМХО, он уже на пределе. Еще одна - две травмы игроков основы и может безвозвратно хрустнуть. Однако есть надежда на возвращение Вьештицы, Ширла, Быстрова, да и Влад скамейку полировать не привык.

    Четвертое. Ко многим бедам скоро прибавятся и качество полей. Хотя может быть в Казани сыграем еще до распутицы, а в Раме и Волгограде поля в любую погоду были неплохого качества. Не подвел бы родной Петрович.

    Ну и напоследок. Ничего особо страшного не стряслось. Все по-прежнему зависит от нас (в игровом плане).

    Про «гинервсёкупил» рассуждать не хочу, т.к. пустое это. Хотя бы потому, что руководству Зенита ничто не мешает простимулировать команды – соперники конкурентов. Не хотим участвовать в таком опосредованном подкупе? А может просто бюджет не позволяет? Ну тогда нечего и рассуждать про «премиальные Шинника». Если зад голый, то и остается только биться. Вот этим самым голым местом таранить колючую проволоку. Надеюсь, что протараним. ВВК.
  • Sterx
    0
    27.09.2004 в 11:56
    2Vic

    А причем здесь 5 повторов? Многие, в том числе и Ярославские болельщики еще на стадионе говорили, что пенальти левый. Даже автор этой ветки написал, что: "по поводу Рубина - с трибуны мне тоже показалось, что не было нарушения (и некоторым со мной рядом сидящим тоже)". То есть надуманность пенальти на стадионе была очевидна. А видеоповторы используют "борцы за объективность", что бы доказать всю глубину своей "объективности", а так же поклонники Шинника, что бы доказать заслуженность своей победы. Но даже повторы убедительно говорят об их неправоте.:)))
  • Vic
    0
    27.09.2004 в 12:13
    2 Sterx

    Ветка "по поводу судей". Если неоднозначные мнения возникают у разных людей после неоднократных просмотров, что говорить о судье, который решение должен выкатить сразу и мог быть на долю секунды перекрыт каким-нибудь игроком. У него мозг "достраивает" картину происшедшего. В этом ИМХО и проблема (в смысле мозга :))). На Керже,гад, не дал, так и нас в конце первого тайма простил. Правильно народ тут гутарил - нужен обмен с европейскими судьями !
  • saska
    0
    27.09.2004 в 12:50
    GAV_of_ExE "Приведите пример, когда судья решается дать пенальти на последних минутах при первом же инцинденте?" Далеко ходить не надо: Спартак-Амкар на 90 минуте. И это второй пеналь за игру! А снос Кержакова по Питеру показывали с повторами - очь хорошо видно как его руками держали.
1 2 3