Не нужно слез и обвинений.

Хорошая была кричалка на 33 - "обидно, досадно, да ладно,ладно,ладно...". И действительно мы на 1 месте,решающая игра дома, все в наших руках! Сложно оценивать неудачные игры родной команды. Много эмоций, слишком много. Но что было видно явно это усталость ребят и на ее фоне досадные ошибки у КАЖДОГО кроме Славы. И если откинуть Хаттабыча, то становится ясным что кубок УЕФА вещь тяжелая и при отсутствии реальных замен в команде не оставляет ребятам сил. Но, время на нашей стороне. Впереди две недели на подготовку к матчу с Рубином и МЫ все увидим другой ЗЕНИТ! Настоящий!!!
40 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • R0MARI0
    0
    04.10.2004 в 10:50
    Клубы И В Н П М О

    1 ЦСКА 25 14 7 4 43-20 49

    2 Зенит 25 15 4 6 44-27 49

    3 Локомотив 25 14 6 5 36-17 48

    4 Кр.Советов 25 14 4 7 43-35 46

    5 Торпедо 25 12 6 7 40-29 42

    6 Шинник 25 11 7 7 26-23 40

    7 Москва 25 9 10 6 30-26 37

    8 Спартак 25 10 4 11 37-37 34

    9 Сатурн 25 7 11 7 26-24 32

    10 Динамо 25 6 8 11 25-32 26

    11 Рубин 25 5 10 10 25-28 25

    12 Ростов 25 6 7 12 26-35 25

    13 Алания 25 6 7 12 21-37 25

    14 Амкар 25 4 11 10 21-37 23

    15 Кубань 25 4 9 12 21-36 21

    16 Ротор 25 4 7 14 24-45 19
  • onik95
    0
    04.10.2004 в 10:52
    Если кто из команды будет на книге-прочтите!

    Специально выбрал самый свинско-безграмотно-футбольный ресурс для неудачников.

    41418 Старпер 29/02/2004 08:27:37

    Там кто-то еще одну команду в дербийные кандидаты записывал... Так я, с вашего позволения, скину сюда свои размышления двухлетней давности, за которые на меня КБ Питер даже слегка обиделся... Кое-что с тех пор изменилось, но не так уж сильно.

    Признаюсь сразу в том, о чем многие давно догадались. Очень не люблю "Зенит".

    Это чувство не имеет никакого отношения к городу, который мне нравится. Это чувство никак не переносится мною на жителей этого города, не интересующихся футболом. Оно касается только питерского футбола в целом и городского футбольного клуба в частности.

    Пару лет назад я на ВВ высказал свою точку зрения: в Питере не умеют играть в футбол. Кто-то из КБ Питера на меня за это обиделся. Считал и считаю, что зря. Ну что ж делать - такая вот точка зрения. Менять я ее могу только под давлением фактов, а просто из уважения к кому-то - не могу.

    А факты-то как раз за меня.

    Я не буду заниматься историческими экскурсами, тревожить тени легендарных игроков довоенного Ленинграда - я их не видел. Но начиная примерно с середины 60-ых я телетрансляции игр "Зенита" (как и других клубов) смотрел более-менее регулярно. И поэтому могу отвечать за свою оценку питерского футбола и его вклада в футбол советско-российский. Вклад этот, ИМХО, минимален.

    Пишу по памяти, если чего упущу - не серчайте.

    Судите сами. Вклад Москвы и Киева в советский футбол неоспорим. Игроки команд именно этих двух городов в последние 30 советских лет составляли большинство национальной сборной. Сразу после столиц России и Украины отметим и Тбилиси - за тот же период количество представителей грузинской футбольной школы в сборной СССР всегда было внушительным. Тбилисское "Динамо" постоянно боролось за награды чемпионата, достойно играло в еврокубках.

    Остаются "команды-выскочки", те, кто лишь несколько лет сверкали на всесоюзной арене.

    "Заря" (Луганск). До сих пор ходит немало слухов о причинах, по которым ворошиловградцам удалось стать чемпионами страны. Для нас же важны не они - важно то, что луганский спортинтернат постоянно считался одним из лучших на Украине (а значит, и в СССР). В "Заре" играло много талантливых игроков, которые входили в сборную страны или считались кандидатами в нее. Болельщики со стажем помнят имена Ткаченко и Кузнецова, Онищенко и Семенова. Если бы "Заре" удалось сохранить свой чемпионский состав, кто знает, каких бы успехов команда еще добилась... Но потеряв лучших игроков, ушедших в ДК, "Заря" сникла и вскоре вообще ушла в первую лигу.

    "Арарат". Ну, армянскую футбольную школу представлять не надо. Она в советские времена всегда конкурировала с грузинской. И хотя ярких побед у Еревана было меньше, представительство в сборной СССР армяне в годы расцвета своего клуба имели достойное. А Левона Иштояна носили на руках не только в Армении!

    Минское "Динамо" тоже делегировало в национальную команду немало талантливых футболистов. Причем Гоцманов с Алейниковым в сборной задержались надолго и были в ней лидерами.

    Особняком стоит "Днепр", который поднимался на высшую ступень пьедестала почета дважды. Если бы не сравнительная краткость периода расцвета их клуба, днепропетровцев следовало бы ранжировать рядом с тбилисцами. А уж количество футболистов сборной, вышедших из днепропетровского спортинтерната, просто впечатляет.

    Были еще обладатели Кубка СССР из Ростова-на-Дону, Львова, Донецка, финалисты Кубка и призеры первенств из различных областных центров (и кажется, даже районного).

    Ну и "Зенит". Команда-середняк, улучившая момент, когда фавориты были не в лучших кондициях: ДК строило новую команду, "Днепр" впервые выступал в еврокубках, СМ разрывался на нескольких фронтах, да еще был ослаблен травмами ведущих игроков... Но кто из той команды закрепился в сборной? Никто. Кого вообще из состава чемпинов СССР-84 болельщики не из города на Неве могут вспомнить? Желудкова? Бирюкова? Боюсь, эти фамилии сегодня что-то говорят очень немногим. А ведь это лидеры сильнейшей команды страны!

    Да даже если взять весь тридцатипятилетний послевоенный советский период - кого из зенитовцев болельщики других команд могут вспомнить? Казаченка, немного поигравшего за сборную (и то не помню, за "Зенит" ли он тогда играл)? Бурчалкина - благодаря его рекордному долголетию? Ну, может, кого пропустил... Все что ли? И это - в городе, входящем в десятку крупнейших в Европе, имеющем и лелеющем одну-единственную команду?

    Маловато. Тот же Донецк запомнился гораздо большим числом ярких футбольных звезд, хотя чемпином не становился. Пожалуй, и Ростов тоже.

    А уж о международных "достижениях" и пост-советском периоде питерского футбола я лучше умолчу. О первом только-только отлично написал Bad, о втором ВВсе ВВы прекрасно осведомлены и без меня.

    Нет, не умеют в сине-бело-голубом (не путать с КБ) Питере играть футбол. Увы.

    https://www.spartak.org.il/forum_search.php?stype=0&mtxt=/09/38/46/42/51&page=18&srcT=1
  • Vоland
    0
    04.10.2004 в 11:10
    romario, прежде чем что-нибудь постить научись сначала таблицы составлять, умник.
  • RIO
    0
    04.10.2004 в 11:11
    ROMARIO, спасибо за оперативность! Но, мы на ПЕРВОМ месте, т.к. опережаем коней по кол-ву побед (Регламент).

    onik95, действительно харатерное для данного ресурса мнение. Но, припоминаются такого рода суждения в морковской прессе 1985г., благо сами дали повод. Хотя все достаточно актуально, представляю завстрашний заголовок СЭКСА "Конец голубой мечты..." и т.п. А мы не будем читать морковских газет! Подождем 2 недели.
  • инокентий
    0
    04.10.2004 в 11:21
    Я думаю, не настолько это принципиально, пока.
  • ladvlad
    0
    04.10.2004 в 11:22
    onik95, ты на табло то посмотри!(с)
  • Finek
    0
    04.10.2004 в 11:28
    Вообще-то, если по справедливости, с конями-то еле отскочили на 3-3...
  • onik95
    0
    04.10.2004 в 11:31
    ladvlad

    А ты еще раз перечитай мой пост (кто автор) - а на табло потом смотреть будем.
  • ladvlad
    0
    04.10.2004 в 11:33
    Так передай;-) (типа исправился:) Прошу прощения:-(
  • Zenit-ru
    0
    04.10.2004 в 11:36
    R0MARI0

    Прежде чем писать вы бы ознакомились с правилами хотя бы для приличия. Столько уже копий сломали по этому поводу:)

    Зенит как был так и остался на первом месте, в роли единоличного лидера. Читайте пункт 8 регламента РФПЛ .

    https://www.inetsgrad.com/IGv2/default.php?mainpage=StandingTable
  • Griphus
    0
    05.10.2004 в 12:22
    Интересно, сколько из московских СМИ завтра составит ПРАВИЛЬНУЮ таблицу?

    З.Ы. Ой как хочется ошибиться...
  • Беда
    0
    05.10.2004 в 12:40
    onik95 Вы немного не правы. Если хотите узнать почему, то вам сюда: https://lleo.aha.ru/na/
  • onik95
    0
    05.10.2004 в 01:09
    Беда

    Ну если с мозгами беда,причем тут мой ник?

    Прочитайте,если понимаете русский,еще раз-может смысл дойдет,прежде чем на сайт имени себя посылать.
  • Zenit-ru
    0
    05.10.2004 в 07:36
    Griphus

    Сразу скажу что сов. спорт справился на этот раз с задачей правильно а вот РФПЛ оплошал но не с Зенитом и ЦСКА а с Аланией и Ростовом. Правильно Ростов на 11-м месте а Амкар на 12-м.

    Но до тех пор пока ручками составляют таблицу ошибки будут повторятся снова и снова.

    https://www.inetsgrad.com/IGv2/default.php?mainpage=StandingTable
  • андрей из питера
    0
    05.10.2004 в 10:00
    ОNIK 95,видимо то что вы любите город уже большой подарок для человечества,так что не любите Зенит,он я думаю переживет,Иштояна супер- игрока видел,но он не сильнее КЕРЖАКОВА.Доказывать Вам что история когда-нибудь достигает пика,А зачем
  • Ника
    0
    05.10.2004 в 10:23
    Для "ОСОБО ВНИМАТЕЛЬНО" читающих чужие посты

    Народ, неужели так сложно ВНИМАТЕЛЬНО и С НАЧАЛА читать то, что пишут другие?

    Onik95 ПРОЦИТИРОВАЛ сообщение с "...самого свинско-безграмотно-футбольного ресурса для неудачников."©

    Еще раз: please, читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
  • Flinter
    0
    05.10.2004 в 10:26
    Onik 95, спасибо за цитату, посмеялся от души :)

    Отвяньте от человека и научитесь читать сперва.
  • onik95
    0
    05.10.2004 в 10:28
    андрей из питера

    Ну попытайтесь сначала пост внимательно прочесть - там же русским языком написано, кто автор,откуда взято.

    А Питер я люблю,и Зенит,и все человечество.

    Дураков не очень.
  • андрей из питера
    0
    05.10.2004 в 10:38
    Согласен,прочитал невнимательно,виноват злость застилала глаза.По факту получается дурак я
1 2 3