Почему так сказал Петржела?

Пытаясь не уподобляться истерическим заявлениям на Книге, и, наоборот, не демонстрировать толстокожую уверенность, что я всё понимаю и жутко справедливый, просто задумался: почему Петржела сказал эти слова о судействе? Из заметных действий, можно отметить только одно: это несколько поспешную карточку Спиваку. Известно, что у Саши она 4-я, а, значит, её вручение могло быть запланировано. Остальное - нюансы. Хотя больше сегодня и не потребовалось по ситуации. Очень бы хотелось услышать его развёрнутый ответ: хотя бы просто для понимания его болельщиками!


Очень прошу уважаемых сокнижников, перед тем как писать в этой ветке, просто не торопиться, остыть и подумать!

Клавоблудов просьба не беспокоиться! :)
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    05.10.2004 в 12:39
    Какие слова?
  • WildHare
    0
    05.10.2004 в 12:52
    Похоже, пана Петржелу подвели нервы. То бишь имело место элементарное раздражение -- всё ж таки не выиграть у аутсайдера, да ещё и у себя дома -- это обидно. Примерно то же самое продемонстрировал гражданин Шкртел (так его фамилия пишется?), когда со всего зла треснул мячом об землю. Не сдердажался, ну и выдал -- и вполне возможно, что он имел в виду судейство ЧР вообще, а не данный конкретный матч.

    Хотя говорить таких слов перед камерой, безусловно, не следовало. Теперь придётся как-то их мотивировать и оправдываться.
  • МАТВЕИЧ
    0
    05.10.2004 в 01:03
    Я присоеденюсь к Воланду.. Какие слова сказал Пан? Интервью на бровке после матча? - Так этих слов не слышали сокнижники, кот-е были на Петровиче..

    Напишите реплику Пана плз.
  • МАТВЕИЧ
    0
    05.10.2004 в 01:04
    присоеденюсь = присоединяюсь ((
  • gamover
    0
    05.10.2004 в 01:10
    пж сказал, все играли так ка могли, больше сил не было, он доволен командой, но не доволен судейством, ему смешно насчет этого судейства..
  • WildHare
    0
    05.10.2004 в 01:11
    Пана спросили что-то вроде "вы довольны результатом?". Пан ответил что-то вроде: "я доволен результатом, я недоволен судейством". И, уже отходя, "мне такое смешно" (если я правильно расслышал). Собственно, и вся реплика.
  • IGS
    0
    05.10.2004 в 01:14
    Возможно из-за этого

    https://gol.mkafisha.ru/2004/zenit_amkar4.zip

    здесь виден явный пенальти - Аршавина просто завалили руками в штрафной...

    а судья....
  • WildHare
    0
    05.10.2004 в 01:18
    Возможно, из-за этого. Кержакова, кстати, тоже завалили около штрафной, на повторе было отчётливо видно. Судья мог элементарно не заметить эпизода, кстати.

    Но с другой стороны, судья дал нашим меньше жёлтых карточек, чем мог бы. Да и давно уже пора привыкнуть к тому, что падать в штрафной бесполезно, это только в еврокубках работает. Зениту тоже пенальти не всегда назначают, когда у нас в штрафной кого-то валят..
  • Hipoza
    0
    05.10.2004 в 01:35
    на этом повторе еще и рука была..
  • НеСлучайный
    0
    05.10.2004 в 01:41
    Да, согласен, повтор убедительный!

    Вот бы ещё кадры на последних минутах первого тайма при прорыве Аршавина: как там упал Кержаков?

    Спасибо сокнижникам за взвешенные мнения и аргументацию. Давайте продолжать в том же духе. Зачем кричать? :)
  • Ace
    0
    05.10.2004 в 01:44
    честно говоря, согласен с теми, кто говорит, что Пж рубанул сгоряча. А по Саше Спиваку - имхо, ему просто необходим отдых. Причем уровень его игры вызывает у меня нарекания несколько матчей. Тем более, что Ширл в дубле заряжал не на шутку!
  • Hipoza
    0
    05.10.2004 в 01:55
    to Ace

    Видимо судья с тобой полностью согласен(по Спиваку)...
  • DMironov
    0
    05.10.2004 в 09:20
    Если уж на то пошло, то было ещё 2 момента

    - Шкртела летящего головой на прострел фактически руками к земле завалили

    - Кержакова сзади за ногу зацепили, когда он тоже бежал прострел замыкать

    Но оба эти момента ещё надо было увидеть, а где там судья находился я не знаю
  • SAAB
    0
    05.10.2004 в 09:48
    2НеСлучайный.

    Мое взвешенное ИМХО-ПЖ продолжает "стелить соломку".

    2 удара по воротам за всю игру-при чем здесь судья?:(((
  • Sham
    0
    05.10.2004 в 10:57
    1. Он имел ввиду судейсвто этого конретного матча. Валили наших игроков в чужой штрафной нещадно. Аршавин (см ссылку выше). Кержакова при проходе Аршавина. Шкртела (кстати поэтому он скорее всего и сорвался - пару раз его против правил завалили в штрафной, а когда он сыграл чуть опасно/на грани фола/итп сразу свисток

    2. Он имел ввиду судейство во всех матчах, особенно ближайших туров. Тот же Шинник-Динамо. Я не смотрел матч и спорить про судейство не хочу, просто результат меня удивил, а моменты, которые я смотрел, совершенно не соотоветствовали игре Шинника с Зенитом.

    3. Он перенял шапкозакидательное настроение, которое царит щас в городе - что Зениту просто не дадут выиграть.

    Мне судейство не показалось сильно предвзятым. Да валили в штрафной. Странно было видеть выездное судейство в домашнем матче. Но в остальных моментах судья принимал более-менее нормальные решения. А вот игроки заигрывались. Куча передач поперек, причем очень слабых. Такое ощущение, что просто слегка подталкивали мяч в надежде, что свой игрок добежит раньше, а Амкар развил бешеную скорость. С такой игрой и плестись в конце турнирной таблицы? Особенно меня поразило, когда на левом фланге атаки только что вышедший Гартиг не смог обогнать играющего весь матч защитника.
  • Sham
    0
    05.10.2004 в 10:58
    Прошу прощения за опечатки
  • Vic
    0
    05.10.2004 в 11:18
    Nobody's perfect :)) Пан эмоционален и потому резок в высказываниях. Это и плюс (заводить команду- жаль вчера не получилось), и минус (неадекватные высказывания). Осуждать не могу (сам грешен и в сердцах могу "высказаться"), но неприятный осадок остается, хочется видеть его идеальным :))
  • klinsmann
    0
    05.10.2004 в 11:36
    Можно понять эмоции Петржелы - сначала рукой мяч отбивают, потом Аршавина за футболку хватают...

    Но это уже в прошлом. Впереди новые игры. Забыть и играть. Делай, что должно, и будь, что будет.
  • kemp
    0
    05.10.2004 в 11:53
    Блин, вот странный разговор, а?

    если бы Зенит 3-0 выиграл, то про эти нарушения никто бы и не вспомнил... А тут, развели, понеслась...

    Сами ведь виноваты, ИМХО, для команды претендующей на что-то, 2 удара в створ за 90 минут маловато...

    Играли-то слабенько...
1 2