неопытная девушка просит о помощи)

дорогие друзья. обращаюь к вам, как к более старым и опытным поклонникам зенита. если не сложно, не могли бы рассказать, как лучше себя вести, чтобы остаться целой после первого в моей жизни матча в реале? вот собрались наконец-то с подругой на матч с ЦСКА, но, конечно, ничего не знаем, на какой сектор покупать билеты, за сколько дней, ну м вобще, наверняка существуют такие вещи, которые можете знать только вы. да, и еще существенный вопрос, по поводу того, реально ли все же пронести алкоголь? все-таки не концерт... по количеству ментов, я имею ввиду. спасибо заранее за помощь. буду ждать развернутых советов по адресу maria_tw@mail.ru
48 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Scanalex
    0
    06.10.2004 в 01:49
    Не надо ничего бояться. Билет берешь по деньгам, хотя на 2-3-4 сектора, имхо, лучше не надо, ибо там пена всякая собирается. А зачем алкоголь? Без него совсем никак? На футбол идете или куда? Какая цель стоит? Убиться в мясо и оба тайма провести радужно уделанными? Тогда проще хлопнуть перед матчем, и спокойно пройти кордоны. :-) Вообще, с первого посещения бухать начинать, это как-то ....

    Эксцессы могут быть, типа отнимание ног, ленивость и т.п. Так можно и дома смотреть по ТВ. Уж если пришел на стадио, то отиграй, отработай по полной.

    Иначе незачем и ходитьЮ кузьмичей и так хватает.

    И ГЛАВНОЕ - НЕ НАДО ПОКУПАТЬ ДУДКИ!!! А УЖ ЕСЛИ ПРИНЕСЛИ - ДУДЕТЬ В НИХ ТОЖЕ НЕ НАДО! А в остальном - рады видеть :-))
  • Scanalex
    0
    06.10.2004 в 01:51
    Да! на первые ряды (до 4-5) билеты не надо брать. Ни фига не видно. Ну и за воротами тоже в общем не очень перфектно.
  • Мифодий
    0
    06.10.2004 в 01:52
    "Старых поклонников Зенита" не существует, т.к. "остаться целым" после матча удаётся не всем. А т.к. матчей в году много, то и теория вероятности даёт свои горькие плоды))))

    muss, а Вы просто приходите и всё тут. Единственный совет Вам как начинающей. Приходите заранее на матч (за час), чтоб не затолкали на кордонах, и всё будет пучком. А сектор- это на любителя.
  • VoVka
    0
    06.10.2004 в 02:10
    2Scanalex & Мифодий "буду ждать развернутых советов по адресу maria_tw@mail.ru"(с)muss
  • Darth Val
    0
    06.10.2004 в 02:10
    muss подумайте стоит ли вам идти на футбол? :)

    А то получится как у моей знакомой

    хочу на футбол..

    это какой то наркотик стал..

    очень хочется.

    там такие эмоции.. такой кайф..

    (с)

    вам оно нужно? :-D
  • Кот
    0
    06.10.2004 в 02:30
    Привет! НЕОПЫТНАЯ ДЕВУШКА Я ЭТОТ ЧЕЛОВЕК С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМОГУ ТЕЛЕФОНИРУЙ 9738004 АЛЕКСАНДР
  • Zen
    0
    06.10.2004 в 02:42
    TO Sanalex

    Интересно какую такую пену ты имел в виду? Я хожу на 2-3 сектор и что? Что ты имеешь против?

    Кстати с верхних дешевых рядов в этих секторах прекрасно все видно. Тем более главное не, то что ты увишишь, по телеку наверняка покажут лучше. Главное АТМОСФЕРА!

    TO muss я тебе намылил.
  • Gub
    0
    06.10.2004 в 02:47
    "ибо там пена всякая собирается", "кузьмичей и так хватает"

    снобов из "высшей касты" и липовых старожилов тоже полно. Не только на Петровиче, но и на книге.

    (((
  • Scanalex
    0
    06.10.2004 в 02:51
    Извини, брат!!!! М..к я! Чукча я нерусский! Имел ввиду 17 и 1-й, почему написал 2-3-4 сам не пойму. Прости!!!!!
  • ZK
    0
    06.10.2004 в 03:01
    Девушка, Вам придется решить для себя что вы желаете получить от похода на стадио. Если окунуться, в так называемую атмосферу, то лучше конечно на сектора 2-3, 12-13-14-15. Там много нетрезвых болельщиков, атмосферы получите выше крыши.

    Если же хотите посмотреть футбол, саму игру и при этом разговаривать с подругой без рупора, стоит приобрести билет на 1,17,10,9,8 сектора. Там вы не услышите пищания малолетних фанов, орущих слова поддержки весь матч напролет. Там же сведете к минимуму риск стать объектом вожделения бухого быдла. Ну и вообще на этих сектора обычно более состоятельная и адекватная публика.
  • Darth Val
    0
    06.10.2004 в 03:08
    Там вы не услышите пищания малолетних фанов, орущих слова поддержки весь матч напролет. Там же сведете к минимуму риск стать объектом вожделения бухого быдла.

    Хм, ZK, спасибо большое, очень приятное обобщение секторов и публики, посещающей футбол.

    Хотел написать, но не хочу бана.

    Удачного боления!
  • Мифодий
    0
    06.10.2004 в 03:28
    Да что ж мы тут развели беседы то. VoVka же сказал, всем в мыло maria_tw@mail.ru))))
  • TT
    0
    06.10.2004 в 03:34
    ZK,

    Атмосфера "Петровского" в первую очередь- поддержка именно 4, 5 12, 13 и 14 секторов. " Там много нетрезвых болельщиков, атмосферы получите выше крыши", пошли страшилки на ночь? "Ну и вообще на этих сектора обычно более состоятельная и адекватная публика", угу, состоятельность для Вас- синоним адекватности?
  • ZK
    0
    06.10.2004 в 03:44
    TT, настоящий уТОПист

    Это не синоним, это следствие одного из другого. Не аксиома конечно, но как правило.
  • Darth Val
    0
    06.10.2004 в 03:55
    Угу, адекватная публика

    "а кто то под номером 88 у нас бегает?"

    "Спивак $%^, %^$^ играть не умеет. Аршавин тоже 321, играть не хочет."

    почти (с) рассказ знакомого о недавних посиделках в центре.

    Болото (с)
  • ZK
    0
    06.10.2004 в 04:03
    Darth Val, Питер

    По крайней мере они не стоят весь попой перед моим лицом, не орут хором, смотреть не мешают, волной не достают. Не, извините, ссут прямо не сходя с места в проем между рядами (И ТАКОЕ ВИДЕЛ! правда на матче динамы спб :-)).

    Я не навязываю мнение. А даю некоторую расстановку, по собственному опыту. Выбирает каждый, что ему по душе, благо все сектора на матчах заняты.
  • Darth Val
    0
    06.10.2004 в 04:07
    ZK, тебе повезло. У меня не получается просидеть весь матч. :(( Хотя честно пытался! Но не удается... все время атаки Зенита на ноги поднимают... то на стадио, что дома перед телевизором... и кричу как идиот, особенно после гола :((

    И самое интересное что и футбол поглядеть получается и пообсуждать игру с понимающими людьми. :)
  • ZK
    0
    06.10.2004 в 04:09
    Darth Val, Питер

    Ну видишь, все по-разному реагируют на то или иное событие. Главное, чтоб каждому место нашлось по душе.
  • TT
    0
    06.10.2004 в 04:12
    Я, например, не хожу на центральные сектора по одной причине (не связанной с ценой билета): не хочу слышать постоянно сзади: "Эй, м...ак, ну- ка сядь.Чего встал?" Просто люблю активное боление на протяжении всего матча.

    2ZK,

    "Ну видишь, все по-разному реагируют на то или иное событие. Главное, чтоб каждому место нашлось по душе." Так и надо было изначально говорить, а то мы друг друга здесь извели бы в спорах :))
1 2 3