Как попасть во Францию

Так как по хронологии событий нам предстоит сначала сыграть во Франции, решил создать ветку аналогичную выезду в Немеччину. Буду признателен всем за любую инфу касательно порядка оформления документов, вариантов транспорта с примерной стоимостью, гостиницы и прочее.
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DJenya
    0
    06.10.2004 в 02:55
    Кажется, во Францию не едим? :)
  • second
    0
    06.10.2004 в 03:17
    Судя по обилию инфы, во Францию мы действительно не едем... Жаль.
  • DJenya
    0
    06.10.2004 в 03:23
    second, Думаю (возможно), что ближе к поездке Невский фронт будет организовывать общий выезд. Так что поводов для беспокойства не должно быть.
  • Grifon
    0
    06.10.2004 в 03:30
    second: есть 2 человека, которые собираются во Францию. Пока еще не решили как - сами или с КБ (если будет организован чартер). Обдумываем варианты. Действующего шенгена у нас нет, поэтому виза потребуется. Если интересна кооперация - пишите, мыло в профайле.
  • Matrix
    0
    06.10.2004 в 03:49
    second, едем-едем.

    Мало народу не будет - support у Зенита был и будет всегда.

    Мы (3 чел.) сегодня уже отдали документы на оформление визы и забронировали AirFrance на 04.10 - в 8 утра в Париже. Там возьмем машину. Остается вопрос только о том где взять билеты на игру.

    А в Кёльне надо будет организовать "домашнюю" игру "Зенита". Аахенцев в Кёльне будет 3000-4000 - наших может и побольше собраться, чем их. Местные, если и придут, то не факт, что будут активно болеть за Аллеманию.
  • second
    0
    06.10.2004 в 04:42
    Matrix, не подскажешь во что обходятся авиабилеты (туда и обратно), виза, авто?
  • Matrix
    0
    06.10.2004 в 05:05
    Виза 35 Евро (5 рабочих дней).

    По авто будем разбираться на месте, но в с бензином в 120 Евро уложимся. Часто в Европе берем - обычно проблем нет, хотя именно во Франции иногда попадются придурки.

    Про авиабилеты не скажу, т.к. из Парижа двину дальше в теплые края (вернусь к Севилье).
  • DJenya
    0
    06.10.2004 в 05:14
    Господа.

    Если лететь через Москву, то билеты через Аэрофлот стоят 199$ в оба конца + сборы. У них акция практически во все города Европы. Я уже забронировал себе билеты в Дюсельдорф туда обратно на декабрь. Обошлось в 6998 руб. На счет Парижа не знаю. Билеты можно посмотреть на https://www.avantix.ru/
  • DJenya
    0
    06.10.2004 в 05:21
    Matrix, а это виза через консульство? Есть ли способ купить ее без личного присутствия за соответствующее вознаграждение турфирмам или прочее? Мне в Москве предложили сделать за 400 евро!!! Жалко платить хапугам, а ведь в противном случае придётся :(
  • ozzy
    0
    06.10.2004 в 05:54
    лететь через Брюссель даже ближе-Лилль практически на границе с Бельгией-там ходят скоростные поезда TGV - есть сайт,не помню названия,но находится по поиску. На сайте можно найти расписание поездов и забронировать билет,который перед отъездом получите в кассе. Та же история и из Парижа-поезда уходят прямо из аэропорта "Шарль де Голль" и ,по-моему,Лилль-направление расхожее,так что подобрать стыковку,видимо,труда не составит.

    С визами-каждый по своему плану. В Питере финская мульти- может стоить 150 евро с 30 днями пребывания,но открывать(первая поездка) её надо ТОЛЬКО в Чухе,в противном случае могут и домой отправить-были прецеденты.
  • Fungirl
    0
    06.10.2004 в 06:34
    Matrix: "Местные, если и придут, то не факт, что будут активно болеть за Аллеманию"

    Вот не правда это! Нас тут тоже собирается между прочим немало, и все будут за наших болеть, то-бишь за Зенит конечно! Хотя я и в Аахене живу, Питер - то роднее!!! Вот топик на местном форуме про это: https://foren.germany.ru/sport/f/2304145.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

    У нас только вопрос возник по поводу билетов - говорят в Кельне не будут выделять отдельные трибуны для фанов Зенита. :-( Как же тогда вместе собраться?
  • Fungirl
    0
    06.10.2004 в 06:38
    Я неправильно выразилась в предыдущем сообщении - я имела в виду, что "местные" - то-есть мы, русские будем активно поддерживать Зенит, а не Алеманнию!
  • Julia_Lawyer
    0
    06.10.2004 в 06:44
    2Fungirl.

    В соответствии с регламентом УЕФА (вот, кстати, на групповой стадии такая же квота?) клубу выделяется "гостевая" квота билетов.

    Так что в Алемании Вам что-то не так сообщили.
  • Matrix
    0
    06.10.2004 в 06:49
    Ух, Fungirl, вторым сообщением успокоила

    "мы, русские будем активно поддерживать Зенит, а не Алеманнию".

    Есть и немцы, которые подтянутся на игру болеть за Зенит (без всяких смайлов).

    Сделаем из Кёльна "Петровский"!

    P.S. А форум у вас занятный!
  • SIV
    0
    06.10.2004 в 10:58
    как думете ,господа,есть смысл на машине ехать?
  • дддддд
    0
    06.10.2004 в 11:02
    Кстати, из Питера, по-моему, 5 раз в неделю летают рейсы компании "Brussels Airlines". От Брюсселя действительно ближе, чем от Парижа. А от Парижа ещё и за автостраду платить надо (порядка 12-13 евро в одну сторону). А "Аерофлот" в Брюссель летает, во-первых, только из Москвы, а во-вторых, уж очень неудобное время, прибытие в Брюсселль - в 22-55, эти рейсы каждый день. Ну, сейчас может, изменят - с 30 ноября начинает действовать новое расписание самолётов, но этот рейс максимум - перенесут минут на 5.

    Кто знает: по чём билеты на матчи Лилль-Зенит и Аахен-Зенит?
  • Fungirl
    0
    07.10.2004 в 09:48
    ДДДДДД: Цена билетов на Алеманния-Зенит от 21 до 47евро. По этому телефону (49)0221-2801 говорят что билеты пока есть в свободной продаже и заказать можно любое количество. Кстати там же и объяснили что не выделяют отдельных трибун для болельшиков Зенита. По всей видимости так как и сама Алеманния не дома будет, а "в гостях".
  • second
    0
    06.10.2004 в 01:51
    Так как по хронологии событий нам предстоит сначала сыграть во Франции, решил создать ветку аналогичную выезду в Немеччину. Буду признателен всем за любую инфу касательно порядка оформления документов, вариантов транспорта с примерной стоимостью, гостиницы и прочее.