О Сайте.

Если бы я имел "доступ к телу":), умел бы ваять сайты и входил в веб-группу сайта 1. что бы я сделал, что улучшил на нашем сайте и 2. что меня не устраивает на существующем?

Конечно, в этом сезоне надо оставить все-как есть, но на следующий год, надо что-то менять! И менять, теперь уже к лучшему! Сайт делается не так быстро, поэтому есть ли у нас пожелания к уважаемой Веб-группе, что бы потом, после очередного обновления, не было множества недовольных.


Отвечу и сам, хотя в этих делах я дилетант. Но, имхо, сайт-то нужен не только программерам, но и чайникам!:)


1. Изминил бы общий дизайн. Сделал бы его более дружественный для чайников, более выпуклым, что ли.

На гостевой попросил бы модераторов убирать многочисленные повторы и вопросы, на которые есть ответы в ФАКе, а так же перебранки не относящиеся к футбольной тематике. Ввел бы на время матча временную книгу,которая уничтожалась бы через два дня, когда открывалась бы эта!;)

2.Что не нравится? Заменил бы цвета, убрал бы кляксу в виде человечка с мячом.Все-таки это официальный сайт, а не частный ресурс.

Убрал бы справа голубой и бледно-голубой столбы, отнимающие много места у сайта и на гостевой и в пресс-центре и на других страничках.


ЗЫ. Очень симпатичный сайт у Крылышек и по дизайну и по наполненности и по оперативности новой информации.


С надеждами на лучшее!:)
32 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    07.10.2004 в 10:46
    О, глазам не верю. Борисыч. :)))

    Миша, если честно, то все уже сто раз говорено. Было бы у админов желание - просто пройтись по архивам, там СТОЛЬКО всего понаписано (от корректировки часов на сервере до страничек с трансляциями и спорт-барами).... Можно в сотый раз перебрать все недостатки сайта, но... что толку если кое-кто не хочет ничего менять? Даже то, на что надо две минуты рабочего времени?
  • Ace
    0
    07.10.2004 в 10:48
    у Крыльев, фактически, портал. И трудятся там не за такие денешки как у нас явно:(

    а вот по сайту - я бы как-нибудь выставил сцылку на гостевую книгу. Ну зайдет на fc-zenit.ru грек, болела АЕКа. В русском - не в зуб ногой! Как он найдет книгу, когда чтобы на неё зайти надо проделать путь через две кнопки! Причем нужная кномка - предпоследняя!! Он задолбается все перебирать и свалит :(
  • Darth Val
    0
    07.10.2004 в 10:55
    Воланд, изменения - это дело далеко не самое легкое... Казалось бы - немного поменять дизайн сайта... А это ведь столько изменений может повлечь за собой. (у меня на работе как раз готовим корп. сайт к полной смене дизайна, несмотря на то, что он шаблонный и все хранится в БД - это таааааакой гемор, поверь мне).

    Так что спасибо за то что есть :)
  • Vоland
    0
    07.10.2004 в 11:06
    Darth Val, 99% проблем и недостатков сайта отнюдь не в посредственном дизайне. А в отсутствии многих крайне полезных функци и наличии определенных глюков (как то - вечно убегающие вперед часы).
  • Darth Val
    0
    07.10.2004 в 11:09
    Крайне полезные функции это какие? Можно список?

    А глюки с часами - это настройка сервера, не так ли?
  • Манъяк
    0
    07.10.2004 в 11:18
    Что касаемо синхронизации часов - поднять ntp-демон с ориентацией на внешние публичные сервера Clock Reference 2-го уровня - особых проблем и затрат времени не вызывают.

    Спасибо.
  • ZK
    0
    07.10.2004 в 11:19
    Манъяк, СПБ

    Зачем оно надо??
  • Манъяк
    0
    07.10.2004 в 11:21
    Что бы не править время периодически пальцами рук.

    Спасибо.
  • Мифодий
    0
    07.10.2004 в 11:30
    Всё устраивает (т.е. привык). Одна просьба, всего одна, ну пожалуйста. Кто-то уже придлагал сделать на книге функцию игногирования неинтересных для тебя дисскуссий. Поставил галочку, и при следующем обновлении книги эта дискуссия не появляется, несмотря на то, что там продолжают рубиться с десяток другой сокнижников. А то иногда тема о россизме или барыгах переваливает за вторую сотню постов, а тебе приходиться всё это каждый раз пролистывать. Кстати, по идее, это может сократить, пусть и не на много, трафик.
  • ZK
    0
    07.10.2004 в 11:37
    Манъяк, СПБ

    Время где? На сайте? зачем оно там вообще. А у ся на компе решить этот вопрос проще простого.
  • Дмитрий
    0
    07.10.2004 в 11:52
    Да уж, писали все много об этом... да что толку? Глас вопиющего в пустыне. Черкасов тоже молчит, а может мой вопрос к нему стерли??? Остается только солидаризироваться с Борисычем. Может быть, хоть аффторитета послушают!

    Действительно, больше всего не устраивает клякса и столбы эти убогие. И бледность. Старый дизайн был лучше ИМХО.
  • Манъяк
    0
    07.10.2004 в 12:01
    2ZK

    "Cчастливые часов не наблюдают"©

    :-)

    Спасибо.
  • Борисыч
    0
    07.10.2004 в 12:26
    Хотелось бы побольше конкретики от специалистов.

    А шелуху, если можно, просил бы подтереть, ибо она не несет ничего конкретного для пользы дела.

    Не забывайте: Вода камень точит!;)

    Помниться Воланд же восклицал, да кому это все надо?! Да никто и пальцем не пошевелит, что бы нам болелам что-либо улучшить!

    Помните, тот список, который я скомпилировал от многих сокнижников, которые предлагали улучшить сервис на стадо и отнес его руководству?

    Позже, уже сам Николай Александрович Скляренко приглашал нас на собеседование об улучшении сервиса на Петровском.Синбад о результатах писал. Работа идет, это видно! Есть диалог заинтересованных сторон! И это классно!

    Сейчас, и нумерация сидений есть, и ступеньки на лестницах отремонтированы, и кофе-воды разносят по трибунам! Опять-таки борьба со ступеничниками была инициирована нами - сколько было негодования, что не зайти не выйти, толчея и пр. Сейчас нет ступеничников! Кому от этого плохо? Кому спаибо?:))

    Небыло бы писем, обращений, походов с предложениями об улучшении, никто бы и не шевельнулся бы! Но надо отдать должное нынешней дирекции стадиона, что они при скудном денежном довольствии сделали и делают гораздо больше, чем прошлые директора Петровского.

    И по сайту,верней по его дизайну и наполненности, почему у вас опять такой отвратительный настрой, что никому ничего не нужно, откуда такой писсимизм?! Знание жизни? Опыт. Значит плохой у вас опыт, опыт неудач и невезенья.

    Но я вас призываю, помочь конструктивно, по деловому, новыми идеями, нашей уважаемой веб-группе. Может, что-то и воплотиться в жизнь, может, что-то и поможет в их труде. А это уже шаг в сторону улучшения!

    Вот Мифодий предложил неплохую фичу. Может она заработает!?

    Так, что верьте в лучшее и пишите свое виденье сайта.

    Спасибо тем, кто понимает меня.:)
  • beatu-12
    0
    07.10.2004 в 12:35
    "А мы? А мы ничего. Мы верим. Это ж старинный фильм, это «Белое солнце пустыни»: я каждый раз, когда смотрю, немножечко надеюсь, что Верещагин или уйдет с баркаса, или не взорвется" (с) В.Уткин
  • Lee Djones
    0
    07.10.2004 в 01:03
    Хотелось, чтобы английская версия на сайте присутствовала не только в виде надписи на главной странице.

    Функции "Игнорировать пользователя" и "Игнорировать дисскусию" просто необходимы - экономия трафика и времени.
  • инокентий
    0
    07.10.2004 в 01:32
    Ох, Борисыч, может, до межсезонья надо было подождать? ИМХО, не лучшее время.

    Не знаю, что хочу от изменений, знаю, что не хочу. Не хочу, чтоб в их результате, наша книга стала похожа на тысячи форумов-клонов. Где создают тему, а потом месяцами туда вливают новые сообщения. А старые, простите, уже там завоняли, от долгого срока хранения.

    А что касается дизайна. До созданной дискуссии, не обращал внимания на столбы, сейчас обратил и не понял, что изменится, если их не будет. Скажу банальность, но для меня важней содержание, а не форма. А вот здесь, есть пожелания к модераторам, построже к нам относиться. Может быть, ковровое модерирование и не нужно, но, хотя бы, как год назад.

    А что касается кляксы, это, я так понял, чубрик с мячом. Лично мне нравится, передаёт дух нашей команды: молодость и азарт. А то, что многим не по душе, не значит, что плохо. Вспомните, как современники воспринимали строительство Эйфелевой башни в Париже. (О, сравнил! :) )
  • Манъяк
    0
    07.10.2004 в 01:42
    2иннокентий

    По поводу столбов - изменится если отображение

    постов той или иной ветки разделить на 2 фрейма,

    которые будут скроллироваться независимо друг от друга.В левой части - собственно тексты постов,

    в правой управляющие ссылки на другие разделы сайта.

    Спасибо.
  • инокентий
    0
    07.10.2004 в 01:50
    2Манъяк СТЯБЗ
  • Vоland
    0
    07.10.2004 в 01:52
    Борисыч, ээээ.... ты меня конечно прости, но все те проблемы стадиона что ты перечисляешь отлично были известны руководству оного и до всяких бумаг и встреч. Я не возьмусь судить что вынесло для себя руководство стадиона из упомянутого списка, но и ступеньки, и нумерация кресел, и новые динамики - над всем этим бы работали и без всяких обращений. Работа, конечно, идет, но говорить что она идет благодаря влиянию болельщиков - это как минимум неправильно. :) Работа идет потому что пришло новое руководство стадиона, которое именно для этого и поставили. То же самое касается и пунктов общепита на стадионе, камер хранения и борьбы с зайцами. Да и много чего еще.

    Естественно нельзя отрицать и влияния организаций болельщиков, но больше это касается вопросов поддержки команд и отношений с правоохранительными органами.

    Уж прости что я так прямо.
1 2