совесть и класс


Про Ярцева давно все сказано, но выстави Ярцев хоть 10 защитников в поле и одного защитника в ворота, они должны-бы были играть а не смотреть, как играет соперник, если одел футболку сборной так покрайней мере надо проявлять старание. Класс наших футболистов весьма средний и добиваться положительного результата можно только на запредельной самоотдаче и дисциплине, и таких примеров за последние годы было сколько угодно, взять хотя- бы Латвию и Грецию. У наших ребят на поле сковзит такой пофигизм, что диву даешся и как с этим быть непонятно, по-моему все болельшики должны за три дня до матча встать на колени и просить наших "Великих" футболистов:"ребята пожалуйста, ну пожалуйста, сыграйте". Если не произойдет чуда, то эти еще молодые футболисты уже потяряны для сборной, а значит надо ждать когда подрастут новые, но возможно-ли воспитывать професионалов в условиях непрофисионального футбола который существует у нас в стране? Замкнутый круг, но я все равно буду надеятся на чудо. Прошу прощения за пессимизм.

Все вышеизложенное ИМХО.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • АМИго
    0
    15.10.2004 в 11:08
    2 Мартин Борман: Партайгеноссе, да откуда нам взять 10 защитников??? Не рождает наша земля и спортшколы защитников. Играют одни иноземцы, а доморощенные дефендеры ходят на футбол, чтобы посмотреть как играет соперник...

    А в сборную брать мамонтов будут видимо долго, хотя молодые в сборной всегда амбициознее! Но...годковщина-с!
  • Igor_FF
    0
    15.10.2004 в 11:11
    Класс наших футболистов выше среднего по Европе. И не надо поминать Грецию и Латвию. Тут дело не в желании, а в знании. Эти команды знают как играть. И игроки знают. А наши не знают. И как же им знать, ежели у тех комнд есть тренеры, а у нас его нет.
  • Zen
    0
    15.10.2004 в 11:31
    Категорически не согласен! Я считаю, что единственная причина поражения вообще и поражения с таким счетом это наш, даже не хочется его так называть, - тренер. Игроки просто не знали что делать на поле. Класс классом, а без тактики в современном футболе никуда. Какой моторчик не вставляй в заднее место, а бегать за мячами без знания того, что с ним потом делать надоест очень быстро. Вот игроки сборной Люксембурга не выполнили установки тренера, но они очевидно знали эту установку и знали, что она выполнима, помешал им невысокий класс. А нашим было нечего выполнять! Игроки не выкладывались на поле? Интересно, каким пофигистом нужно быть, чтобы играть спустя рукава, когда на тебя смотрит пол Европы. Это просто смешно!

    Я полностью согласен со статьей Георгия Кудинова в сегодняшнем СЕКСе: главная причина это отсутствие тренера. Как эта мразь еще смеет задумываться оставаться ему или нет?!

    Мне кажется, что у нас в стране остался единственный человек, который может что-то изменить. Это ВВП. Я удивляюсь, как он до сих пор терпит это сборище продажных крыс у руля РФС. Ведь спорт это престиж страны! Что бы там не говорили о том это просто игра и все такое, спорт это мирная война! И в этой войне враг уже в плотную подошел к Москве и Питеру.
  • Polaris
    0
    15.10.2004 в 11:47
    2Zen. Категорически не согласен насчёт ВВП!

    Он будет терпеть всё, что не скажут... Или Вы думаете, что ентот... вылез исключительно за счёт своих каких-то качеств? Там на него самого такая телега есть, где надо... уверен в этом... так что никакого изгнания крыс не будет...

    ИМХО.
  • ZloySkin
    0
    15.10.2004 в 01:18
    И я также категорически не согласен. Почему Ромащенко (игрок команды, идущей на 10-м месте в РЧ) повторяет подвиг Деку, Петита и Роналду, дважды пробивая Буффона? Буффон не поймал, а Слава должен был ловить? Или Ромащенко настолько сильнее игроков команд идущих в первых строчках РЧ? Уважаемый Партайгеноссе хочет сказать, что Аршавин (Зенит - 1-е место в РЧ), Игнашевич, Гусев, Алдонин, Кириченко (ЦСКА - 2-е место в РЧ), Евсеев, Сенников, Сычёв (Локомотив - 3-е место а РЧ), Анюков (КС - 4-е место в РЧ), Бугаев (Торпедо - 5-е место в РЧ) априори играют на порядок хуже чем Гуренко (Локомотив - 3-е место в РЧ), Ковба (КС - 4-е место в РЧ), Кульчий, Штанюк (Шинник 6-е место в РЧ), Ромащенко (Динамо - 10-е место в РЧ), Корытько (Алания - 12-е место в РЧ), Лаврик, Булыга (Амкар 14-е место в РЧ). Это правда? Или уровень итальянцев настолько низок по сравнению с португальцами, что и говорить об этом смешно? Ещё бы! Сплавленные хотрожопыми датчанами и шведами также, как и Россия отправились восвояси несолона хлебывши в отличие от великих вицечемпионов. Может как раз таки уровень наших российских игроков - это уровень Тотти, Буффона, Несты и Каннаваро? Ромащенко забивал Малафееву?Нет, он забивал Буффону! О каком уровне российских игроков может идти речь, когда не самые выдающиеся игроки российского чемпионата играют в гостях у итальянцев на равных, по несчастному стечению обстоятельств проигрывая 4:3? Или уровень Смертина в Челси настолько низок? Может всётаки дело в другом и мы не будем гнать на физические кондиции наших игроков и их техническую оснащённость. Проиграли - плохо! Виноваты все! Абсолютно все! И не надо искать кто больше, а кто меньше. Неповезло - да! Несчастный случай? А вот тут то и нет!!! Когда ты дома оставляешь включённый утюг и едёшь на стадион, то может быть тебя и 5 и 10 раз пронесёт, а на 11-й придёшь головешки разгребать. Какой же это тогда несчастный случай? Это систематическое разгильдяйство называется и больше никак иначе!!! Всё у наших есть и заряженность на борьбу и техника и физические кондиции и прочее, прочее, прочее. Нет только ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РЕЗУЛЬТАТ!!! Ни у кого нет! А ответить за такой результат они просто обязаны... были... когда-то давно... И прежде всего главный тренер, как руководитель. С такими игроками выигрывать, выигрывать и выигрывать, а не получается. Не надо виновных искать, кто больше, а кто меньше - виноваты все. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ должна лежать на тренере!!! Вот что я хотел сказать.
  • Борман
    0
    15.10.2004 в 10:44

    Про Ярцева давно все сказано, но выстави Ярцев хоть 10 защитников в поле и одного защитника в ворота, они должны-бы были играть а не смотреть, как играет соперник, если одел футболку сборной так покрайней мере надо проявлять старание. Класс наших футболистов весьма средний и добиваться положительного результата можно только на запредельной самоотдаче и дисциплине, и таких примеров за последние годы было сколько угодно, взять хотя- бы Латвию и Грецию. У наших ребят на поле сковзит такой пофигизм, что диву даешся и как с этим быть непонятно, по-моему все болельшики должны за три дня до матча встать на колени и просить наших "Великих" футболистов:"ребята пожалуйста, ну пожалуйста, сыграйте". Если не произойдет чуда, то эти еще молодые футболисты уже потяряны для сборной, а значит надо ждать когда подрастут новые, но возможно-ли воспитывать професионалов в условиях непрофисионального футбола который существует у нас в стране? Замкнутый круг, но я все равно буду надеятся на чудо. Прошу прощения за пессимизм.

    Все вышеизложенное ИМХО.