зенит-рубин

Согласитесь друзья, что Рубин мог и выиграть если -бы Алоизио попал в ворота. Защита наша много в этом матче ошибалась. Во втором тайме ни одного удара в створ ворот Рубина я толком не увидел. На Шаву была одна надежда, но он по-моему устал. Счет, как сказал Орлов действительно по игре.Тяжко будет с конями.

Зенит - навсегда любимые и лучшие.
27 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Pavel239
    0
    16.10.2004 в 07:21
    "Во втором тайме ни одного удара в створ ворот Рубина я толком не увидел."

    Быстров неплохо пробивал... Моменты были и там и там, ИМХО.
  • Мasley
    0
    16.10.2004 в 07:51
    Зенит сегодня не мог не выиграть не проиграть....
  • Arty17
    0
    16.10.2004 в 08:02
    Вопросы. Почему при падении общекомандной cкорости катастрофически увеличился брак в передачах? И еще. Почему вот уже третий матч подряд (против Шинника, Амкара и вот теперь Рубина) Зенит начинает по принципу "тише едешь - дальше будешь". Где штурмы с первых минут до появления результата? А теперь они пропали и на последних. Опять судейство? Не смешите, игра хоть на свисток и посажена, судейство - это не ответ на эти вопросы. ДописАлись уже до того, что судья "все равно бы сломал игру, даже если б Зенит выигрывал".

    Ответ наверное в том, что Зенит устал. И эта "борьба на два фронта", то есть отсутствие опыта этой борьбы, распределения сил и т.п. сказывается. С такой игрой с конями и в УЕФА ловить нечего. А в золотой гонке уже с любой игрой ловить нечего - Локо уже не догнать. Рад буду ошибиться, но на сегодня второе- третье место (что неважно). А важно стратегически пройти в весну в УЕФА, набраться евроопыта, а УЖ ПОТОМ... Обвинителям в соплераспускании советую спуститься с небес на землю.
  • Julia_Lawyer
    0
    16.10.2004 в 08:14
    Уважаемый Arty,

    Вы кем, простите, штурмовать с первых минут собирались - схемой 4-6-0? полудублем-полулазаретом? только что восстановившимися Ширлом и Быстровым, не до конца вылечившимся Радимовым? не имевшим элементарного отдыха Аршавиным?

    А если бы после штурма первых минут нам во второй половине штуки три наклепали, Вы бы что здесь написали? Изложите, я Вас очень прошу. Мне интересно.
  • Julia_Lawyer
    0
    16.10.2004 в 08:15
    Прошу простить ошибку в никнэйме - читать Arty17.
  • Arty17
    0
    16.10.2004 в 08:20
    Написал про место в итоге и привиделось: а ведь второе место важнее третьего. Кони третьи в группе ЛЧ, далее 1/16 в УЕФА, и в 1/8 играют с Зенитом. А дальше все ясно: шансов у коней против нас никакий, Газзай всё успел развалить, Гинер "думает", а судья меж тем Лопес Ньето. Продолжать? Так что серебро лучше:-)

    Зы. Работает при чемпионстве коней.
  • Arguss
    0
    16.10.2004 в 08:33
    JL, а ведь не выигрывать приехали. Подумалось, после анализа увиденного. Командная и индивидуальная скорости - не зенитовские. А ведь мы так надеялись на перерыв в чемпионате. Если сейчас ноги волочатся - что будет после двух ближайших матчей? Куда-то делся летний порыв.

    А состав... Я бы все-таки предпочел штурмовать не уставшим Аршавиным, а находящим потихоньку свою игру Макаровым. Не теряющим на глазах эту самую игру Быстровым, а здоровым Власовым. Ну и замены. Но это конечно задним умом все. При игре, которую мы видели еще недавно, даже этот состав татар разорвал бы.
  • Julia_Lawyer
    0
    16.10.2004 в 08:43
    Arguss,

    поверите ли, я не уважаю и не приемлю некоего глагола "разорвал" и всего с ним последующе связанного. Особенно в качестве аргумента.

    Давайте оставим кесарю - кесарево. Что и как в команде, кто конкретно сегодня был готов играть - я не достоверно не знаю. Да и Вы, рискну предположить, тоже. Может, у Макарова голова болела, а может, пятка. Это - к примеру, безусловно. Кстати, игрок Макаров - очень зависимый. А вот Аршавин способен создать себе момент сам. Это опять же - к примеру.

    Вот, предположим, я готовлюсь к процессу. Мне клиент может две недели рассказывать, как и что, и в какой момент должно быть, по его мнению. Но я сделают так, как считаю нужным. Почему? Очень просто - я отвечаю за результат, и вот эта моя ответственность оплачивается. Я ответила?

    А действительность такова: часть основного состава не играет, часть - только-только оправилась от травм, пропустив при этом значительное количество игр. Вот исходные данные. Вот пан Тренер ими так распорядился, ибо, скорее всего, больше знает о ситуации, чем мы все здесь, вместе взятые. Ему и отвечать, не так ли? Ну, не нам же.
  • инокентий
    0
    16.10.2004 в 08:46
    Arguss, а Вы знаете причину, почему не играл Макаров? Я, лично, нет. А Вы в курсе, что у ряда игроков это первая игра после вынужденного перерыва, и когда им набирать кондиции, как не в матче с Рубином? Может быть, в игре с ЦСКА или в еврокубках? Не знаю как Вы, а я по этой причине, до матча боялся, что вообще проиграем. И к чему эти стенания вообще, неужели Вы думаете, что игроки или ПЖ меньше нас хотят стать чемпионами? Или Вы думаете, что Вы лучше разбираетесь в тренерском мастерстве. К чему всё это?:( ННЛ
  • инокентий
    0
    16.10.2004 в 08:49
    Прошу прощения, пока писал, уже Юлия ответила, и значительно лучше
  • gistarbaiter
    0
    16.10.2004 в 08:49
    Чес слово, друзья, за державу обидно! Когда мы в последний раз видели Зенитушку в ТАКОМ состоянии? Вряд ли кто-нибудь точно вспомнит... Согласитесь, игра с Амкаром и Рубином была явно не чемпионская. Это была игра команды-середнячка ЧР, которая выполнила задачу на сезон, осталась в лиге... О каком сговоре Москвы может идти речь, если мы сами, собственными руками, копаем себе яму? В сложившейся ситуации логичным было бы завершение сезона на втором месте. Нет, я не хороню Зенитушку, шансы у нас еще есть. Нужно просто на все оставшиеся матчи выходить как на последние, с горящими глазами. Как этого добиться при травмах ведущих игроков? Тренеру виднее. Но если Зенитушка хочет стать настоящим европейским клубом, он должен перешагнуть через "немогу". На мой взгляд другого пути нет. Зенит ЧЕМПИОН!
  • Julia_Lawyer
    0
    16.10.2004 в 08:59
    Уважаемый Александр Сергеевич,

    верите ли, но в сегодняшнем сумбуре и самосвалке в Петровском парке я отнюдь не увидела чемпионской игры. Даже близко.

    Какова она, по-Вашему, чемпионская игра? Игра чемпионов? Тогда пора пинать ногами Монако, Ювентус, Баварию и МЮ. Есть желание?
  • Arguss
    0
    16.10.2004 в 08:59
    JL, интересно, на какой вопрос вы отвечали, если я ни одного не задавал? :))

    Инокентий, я собственно отвечал на вопрос, кем штурмовать с первых минут собирались. А уж стенать не привык и не собирался. К чему все это? (С) :) ННЛ
  • Arty17
    0
    16.10.2004 в 09:00
    Уважаемая Julia_Lawyer, май плэжер.

    Вопрос скорее всего даже не кем штурмовать, а кого штурмовать. Мы не можем задавить аутсайдеров уже не первый матч подряд. А между тем первый тайм матча Зенит-ЦЗ до сих пор перед глазами. Или там все были такие уж отдохнувшие? Или ЦЗ слабее Рубина-Амкара? Во всяком случае, особой разницы в составах Зенита тогда и сейчас я не вижу (дебютантов не заметил). А вот в игре... Поэтому да, я согласен, пусть нам запихают пару банок потом, но только после первого тайма а-ля с ЦЗ (а может и не смогут запихать). У игроков должна быть мысль: "млин, первая минута матча, а мы всё еще на два очка летим!" Нет этого, не Чемпионский настрой. И потом, а сколько времени Вы предлагаете ждать набора формы игроками, боюсь чемпионат уже закончится.
  • Спутник
    0
    16.10.2004 в 09:10
    Где наш Макаров?

    Может кто знает?
  • инокентий
    0
    16.10.2004 в 09:12
    Arguss, это я к Вашей фразе "Командная и индивидуальная скорости - не зенитовские"© и "Если сейчас ноги волочатся - что будет после двух ближайших матчей?"© Причина, ИМХО, не в усталости, а, наоборот, в отсутствии игровой практики.

    Надеюсь, что через два ближайших матча, игра будет другой, лучше. К Вам я обратился, потому что Вы, в отличие от просто рыдающих на книге, пытаетесь разобраться. Я тоже.

    Юлия, так нельзя, только хотел написать про сегодняшнюю игру ЦСКА, а Вы уже :)

    Но всё-таки скажу. Не увидел в игре ЦСКА, что-то такое, что может быть для нас неразрешимым. Оборона всё такая же неповоротливая, в нападении набор классных игроков, но командной мысли нет. Всё, что строил Жорже, ИМХО, выхолощено. Шансы у нас есть и очень неплохие.
  • KON-SO
    0
    16.10.2004 в 09:13
    Усталость от борьбы на 2-фронта+лазарет+как мне кажеться коротенькая скамеечка. Вот вам и Амкар и Рубин. Попадем в 3-ку и надо быть счастливыми этому. И надо будет дальше думать,учиться и трудиться игрокам и тренерам Зенита.

    имхо.
  • инокентий
    0
    16.10.2004 в 09:17
    Ребята, те, кто вспоминает ничью с Амкаром, как провал, посмотрите, как они сегодня сыграли с командой, претендующей на медали в ЧР.
  • Arguss
    0
    16.10.2004 в 09:22
    Действительно, сложно говорить об усталости после двухнедельного перерыва. Однако отсутствие практики можно отнести только к троим игрокам. Но с Амкаром на их месте играли Власов и Спивак, а скорости опять же не было.

    На самом деле последним матчем, где мы видели привычную игру, был домашний с ЦЗ. С Торпедо ее еще удалось вспомнить во втором тайме. Уже четвертый матч ее нет, причем вне зависимости от того, кто на поле. Дело, в общем, даже не в результатах этих игр. Но происходящее непонятно.
1 2