Пресс-конференция (Спорт-Уик-Энд)

В отличие от своего коллеги, главный тренер "Зенита" пришёл на пресс-конференцию в добром расположении духа, охотно отвечал на вопросы журналистов и даже шутил. Курбан Бердыев же был явно не в лучшем настроении, что, впрочем, в нынешнем чемпионате случается достаточно часто. некоторые вопросы были обращены к обоим тренерам. А первым взял слово Властимил Петржела:

- Наш соперник в этом матче мог забить больше, оздавал хорошие моменты, но я доволен действиями своей команды. У нас перед матчем были проблемы с составом. Вы знаете, что многие футболисты травмированы. Но я доволен, что ребята проявили характер и сыграли достойно.


-Почему Вы поставили в ворота Чонтофальски? Означает ли это, что после матча с Португалией Вы перестали доверять Малафееву?


- Ещё перед отъездом в сборную Малафеев испытывал лёгкое недомогание. После матча с Португалией слава был готов играть, но я понимаю, что он сильно переживает. Поэтому мы решили поставить в ворота Чонтофальски,но, думаю, к следующему матчу Малафеев будет в строю.


- В заявке на игру был Макаров, но на поле он так и не появился. Почему?


- А кого я мог заменить - Аршавина?


- Как Вы прокомментируете ситуацию, когда болельщики выбежали на поле?


-Мне понравилось, как вели себя ребята, но то, что начала творить милиция, трудно понять


- К концу каждого чемпионата увеличивается число "странных" результатов. Похоже, нечто подобное начинается и сейчас. Как Вы считаете, честно ли ведётся борьба в премьер-лиге?


- Я думаю, что честно

(коллега Пертжелы Бердыев предпочёл уклониться от прямого ответа на этот этот вопрос, отделавшись дежурным: "Без комментариев".)


- Не боитесь ли вы, что против Вашей команды, которая по-прежнему сохраняет шансы на чемпионское звание, будут использованы способы закулисной борьбы?


- Я боюсь только своей жены!

(Смех и аплодисменты в зале.)


КУРБАН БЕРДЫЕВ:

-Я доволен игрой команды, но не результатом. Уже который раз, имея немало голевых моментов, ни чем не уступая сопернику, мы не можем реализовать своё преимущество.


- Вы заранее определили, что пенальти должен исполнять Домингес?


- Нет, это решали сами футболисты.
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    17.10.2004 в 04:19
    Довольно ... ммм... необычно настроение Петржелы и его комментарий к честности борьбы в ПЛ.
  • Щем
    0
    17.10.2004 в 04:32
    Настроение Петржелы можно объяснить ничьей, добытой в борьбе. Да, Зенит не такой какой он был в первом и начале второго круга, да, подкосили травмы, но тем не менее всё в наших руках и к следующему матчу Кержаков с Гартигом будут готовы!!!
  • Директор1976
    0
    17.10.2004 в 04:35
    Сейчас лига чемпионов нам не нужна, Зенит показал свою силу, доказал, что может бороться, дело за инвесторами и спонсорами, как только ПЖ уверят в способности усилиться к лиге, мы возьмем чемпионство. Слишком много проблем, Петрович старый, а играть в Москве сам ПЖ не захочет.

    Я сам не хочу в это верить, но других причин не стать чемпионами я не вижу.

    Кто-то из сокнижников вчера уже сказал, что задача на сезон, попасть в основную сетку УЕФА и место на пьедестале пока выполняеться и не вижу причин быть недовольным у ПЖ не вижу.

    А так 12 ноября все узнаем, чуть-чуть осталось.

    В любом случае, в этом году у нас самая сильная команда.
  • Спутник
    0
    17.10.2004 в 05:30
    Это не фантазии Директора.

    Андрей Аршавин уже давно прояснил ситуацию, сказав: "Клуб не готов быть чемпионом."

    Все, кто смотрит передачу Генусова, это слышали.
  • Директор1976
    0
    17.10.2004 в 05:45
    Господин Твист и Блюз, за 20 лет, которые прошли с момента нашего последнего чемпионства изменилось все, мы живем в другой стране и в других реалиях, посмотрите трезво на ситуацию, я думаю любой мало-мальски понимающий в футболе человек поймет, что с этим составом нам будет тяжело играть в ЛЧ, туда еще попасть надо через сито отборочных баталий, и я не хочу повторения Вардера или Кошице с Зенитом.

    Я еще раз говорю, что сейчас если мы станем чемпионами, то нам надо будет усиливать все линии, причем игроками уровня Кержакова или Радимова, а на это нужны деньги.

    Я думаю, что если бы руководство клуба было на это готово, ПЖ бы еще летом усилился.

    Но Зенит чемпион полюбому, и я как и все Вы этого хочу, и если мы ими станем, буду очень рад, но вместе с радостью победы придут и проблемы, но разве сейчас хочеться, нам простым обывателям об этом думать?

    Все на Петрович, покажем, как болеют в Питере!
  • Van der VAN
    0
    17.10.2004 в 05:46
    А Петржела оказывается шутник, я даже посмеялся... А если серьёзно, считаю, тактически ПЖ переиграл соперника, впрочем, я уже об этом высказывался. Если кому вдруг интересно

    https://www.fc-zenit.ru/forum/Discussion.phtml?id=23028&showRecord=
  • romaadaridi
    0
    17.10.2004 в 05:56
    Я тоже считаю,что ДИРЕКТОР намудрил.Не логично это да и не по-спортивному.А если Вам кто-нибудь скажет,что клуб получил деньги от "коней", Вы тоже поверите?
  • Директор1976
    0
    17.10.2004 в 06:20
    Я всегда говорил, что каждый слышит, то, что хочет слышать, господин со сложным именем Ромаадириди, здесь никто не говорит, что Зенит взял денег от коней, боже упоси, просто каждая команда решает свои турнирные задачи, и я уверен, что если бы нам победа с Рубином была по зарез, то играли и Кержаков, и вышел бы Власов с Макаровым, но я еще раз говорю, что чемпионство. это не самоцель, к нему надо быть готовым, а пока, мы идем к медалям, и дай бог, если это получиться, и дай бог если я ошибаюсь, 12 ноября все узнаем.
  • зануда
    0
    17.10.2004 в 07:21
    "Чемпионство. это не самоцель". А что же тогда имеет самостоятельную ценность, за что тогда бороться? За "зону УЕФА" что ли? Это самоцель?
  • Директор1976
    0
    17.10.2004 в 07:56
    2Зануда

    Все должно быть в меру, и борьба за чемпионство, должна быть не вопреки, а благодаря. А бросить все на алтарь чемпионства, забыв обо всем нельзя, мы будем чемпионами, обязательно, я в это верю.
  • ugu6f
    0
    17.10.2004 в 08:05
    bravo Panu!!! lichno mne ponravu ego otvet na vopros o zakulisnoy borbe! mne kajetsa chto Pan toje priderjivaetsa mneniya chto takie komandi kak rubin i amkar nado obigrivat pri lubom sudeystve i v lubom sostoyanii inimi slovami, kak mne kajetsa, da prostat mne soknijniki grubost, Pan chotel skazat "obosralsa-stoy" i prisutstvie ducha u Pana osoznat eto i priznat chto komanda otigrala ne lutchim obrazom i sama sebia postavila v polojenie kogda ne vse zavisit ot tebia lichno mne ochen imponiruyet. Veryu v komandu i v mudrost Pana. Vpered Zenit!!!
  • Yasha
    0
    18.10.2004 в 01:40
    Обожаю Пана! :)))

    в очередной раз ))))))

    Надеюсь, он не слукавил по поводу Малофеева...

    Хорошо, если бы Слава действительно вышел на следующую игру.
  • Miakve
    0
    17.10.2004 в 04:00
    В отличие от своего коллеги, главный тренер "Зенита" пришёл на пресс-конференцию в добром расположении духа, охотно отвечал на вопросы журналистов и даже шутил. Курбан Бердыев же был явно не в лучшем настроении, что, впрочем, в нынешнем чемпионате случается достаточно часто. некоторые вопросы были обращены к обоим тренерам. А первым взял слово Властимил Петржела

    - Наш соперник в этом матче мог забить больше, оздавал хорошие моменты, но я доволен действиями своей команды. У нас перед матчем были проблемы с составом. Вы знаете, что многие футболисты травмированы. Но я доволен, что ребята проявили характер и сыграли достойно.

    -Почему Вы поставили в ворота Чонтофальски? Означает ли это, что после матча с Португалией Вы перестали доверять Малафееву?

    - Ещё перед отъездом в сборную Малафеев испытывал лёгкое недомогание. После матча с Португалией слава был готов играть, но я понимаю, что он сильно переживает. Поэтому мы решили поставить в ворота Чонтофальски,но, думаю, к следующему матчу Малафеев будет в строю.

    - В заявке на игру был Макаров, но на поле он так и не появился. Почему?

    - А кого я мог заменить - Аршавина?

    - Как Вы прокомментируете ситуацию, когда болельщики выбежали на поле?

    -Мне понравилось, как вели себя ребята, но то, что начала творить милиция, трудно понять

    - К концу каждого чемпионата увеличивается число "странных" результатов. Похоже, нечто подобное начинается и сейчас. Как Вы считаете, честно ли ведётся борьба в премьер-лиге?

    - Я думаю, что честно

    (коллега Пертжелы Бердыев предпочёл уклониться от прямого ответа на этот этот вопрос, отделавшись дежурным: "Без комментариев".)

    - Не боитесь ли вы, что против Вашей команды, которая по-прежнему сохраняет шансы на чемпионское звание, будут использованы способы закулисной борьбы?

    - Я боюсь только своей жены!

    (Смех и аплодисменты в зале.)

    КУРБАН БЕРДЫЕВ

    -Я доволен игрой команды, но не результатом. Уже который раз, имея немало голевых моментов, ни чем не уступая сопернику, мы не можем реализовать своё преимущество.

    - Вы заранее определили, что пенальти должен исполнять Домингес?

    - Нет, это решали сами футболисты.
  • Miakve
    0
    17.10.2004 в 04:00
    В отличие от своего коллеги, главный тренер "Зенита" пришёл на пресс-конференцию в добром расположении духа, охотно отвечал на вопросы журналистов и даже шутил. Курбан Бердыев же был явно не в лучшем настроении, что, впрочем, в нынешнем чемпионате случается достаточно часто. некоторые вопросы были обращены к обоим тренерам. А первым взял слово Властимил Петржела

    - Наш соперник в этом матче мог забить больше, оздавал хорошие моменты, но я доволен действиями своей команды. У нас перед матчем были проблемы с составом. Вы знаете, что многие футболисты травмированы. Но я доволен, что ребята проявили характер и сыграли достойно.

    -Почему Вы поставили в ворота Чонтофальски? Означает ли это, что после матча с Португалией Вы перестали доверять Малафееву?

    - Ещё перед отъездом в сборную Малафеев испытывал лёгкое недомогание. После матча с Португалией слава был готов играть, но я понимаю, что он сильно переживает. Поэтому мы решили поставить в ворота Чонтофальски,но, думаю, к следующему матчу Малафеев будет в строю.

    - В заявке на игру был Макаров, но на поле он так и не появился. Почему?

    - А кого я мог заменить - Аршавина?

    - Как Вы прокомментируете ситуацию, когда болельщики выбежали на поле?

    -Мне понравилось, как вели себя ребята, но то, что начала творить милиция, трудно понять

    - К концу каждого чемпионата увеличивается число "странных" результатов. Похоже, нечто подобное начинается и сейчас. Как Вы считаете, честно ли ведётся борьба в премьер-лиге?

    - Я думаю, что честно

    (коллега Пертжелы Бердыев предпочёл уклониться от прямого ответа на этот этот вопрос, отделавшись дежурным: "Без комментариев".)

    - Не боитесь ли вы, что против Вашей команды, которая по-прежнему сохраняет шансы на чемпионское звание, будут использованы способы закулисной борьбы?

    - Я боюсь только своей жены!

    (Смех и аплодисменты в зале.)

    КУРБАН БЕРДЫЕВ

    -Я доволен игрой команды, но не результатом. Уже который раз, имея немало голевых моментов, ни чем не уступая сопернику, мы не можем реализовать своё преимущество.

    - Вы заранее определили, что пенальти должен исполнять Домингес?

    - Нет, это решали сами футболисты.