Зент-ЦСКА

Прежде всего хочу поздравить Вас от имени болельщиков ЦСКА с хорошей игрой и отличным результатом в кубке УЕФА.

Пару слов о матче в понедельник .

Я вообще не вижу в зените ничего особо опасного и думаю матч пройдёт по сценарию зенит-локо , где ЦСКА плотно прихватит в центре поля и не даст разбежаться впереди лидерам . Что касается обороны , то это далеко не самая сильная Ваша линия.

Вообще если разбирать игру детально то вывод один и здесь это многие понимают , зенит может спасти случай , если команда попадёт в свой ритм , если поймает кураж. Во всех других случаях мы видели серенькую игру с расчётом на индивидуальное мастерство Кержакова/Аршавина + ещё несколько футболистов талантом поскромнее. Я вообще всегда считал , что беда зенита это неумение играть с хорошо оранизованныи командами , которые играют спокойно , плотно и вязко сзади и остро и быстро впереди . В понедельник в общем Вам придётся сыграть именно с такой командой , которая ко всему прочему дала отдонуть всем лидерам и которая, уверен, знает как Вас обыгрывать.

У Петржелы обратная головная боль . Как играть с ЦСКА пока что сказать сложно , потому что совершенно непонятно на что сейчас эта команда способна . От игры к игре демонстрирующая РАЗНЫЙ футбол с разными акцентами в атаке , от игры к игре прибавляющя в надёжности в обороне .

Лично я прекрасно помню как возили наших защитников в питере и в Москве ваши нападающие и мне очень интересно на сколько выросли ранее попадавшие в ступор Шемберас,Березуцкий и Игашевич вместе с ними.

Мой прогноз ***, прошу меня не тереть , мне интересо услышать за счёт каких футбольных состоляющих Зенит может переиграть ЦСКА, С уважением.
66 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Nirvanist
    0
    23.10.2004 в 01:37
    Нет. Ты не прав.

    Игра Зенита построена намного лучше игры ЦСКА. В некоторых линиях у Вас ессть приемущество, но вот против нашей атаки вы бессильны. Быстрый пас Зенита легко разрежет неумелую позиионную оборону ЦСКА. ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс ЦЧКА на победу-это отдельные личности. ЦСКА, как команда не представляет НИКАКОЙ угрозы. Без обид.
  • Demiurg
    0
    23.10.2004 в 01:56
    Я подправил грандиозное количество грамматических ошибок в вашем посте, надеюсь вы не против? А вот прогнозы запрещены, уж увольте.

    Что касается вашего поста, то вы надеетесь увидеть здесь толпу соглашающихся с вами, увы, но вы будете разочарованы. В ваших словах говорит фанат, у которого душа горит за команду. Это прекрасно! Но извините, трезвого, объективного взгляда в ваших словах просто нет. И мы вас не переубедим.

    Если вы видели всего 2-3 матча Зенита, то не стоит говорить о серой игре, это по меньшей мере некрасиво.

    Петржела говорил, что знает как обыгрывать команду Газзаева. Прошлое лето помните? В игре ЦСКА ничего не изменилось с того времени, только пара игроков.

    Так что время рассудит.

    Так что без обид, но слышать про организованную игру ЦСКА, просто смешно :)
  • Woland_M
    0
    23.10.2004 в 02:01
    Twist-n-blues, мне кажется ты мня не понял . Я спросил за счёт каких футбольых приемуществ зенит может быграть ЦСКА и пргноз на матч , если не счёт то примерный сценарий, а не о мотивах поисхождения своего ника , которы ты кстати перепутал с Булгаковскими. И темболее не о мифической закуисной поддержке ЦСКА.

    На счёт Кержакова с Аршавиным - согласен , что они замечательный дуэт и наверняка симый сильный в отечественном футболе(Ввиду имеются оссийские футболисты ессно) .
  • Demiurg
    0
    23.10.2004 в 02:04
    Woland_M,

    Ошибки больше не буду исправлять, надоело.

    Вы неправильно ставите вопрос изначально.

    Надо ставить так:"За счет чего ЦСКА может надееться хотя бы на ничью?".

    Если отбросить судейство... то даже и не знаю, честно.
  • Woland_M
    0
    23.10.2004 в 02:05
    Demiurg , прошу прощения за гр.ошибки , это отчасти от очень плохой клавиатуры. Я совсем н ищу здесь соглных , а то сидел бы на гестах ЦСКА . К тому же игра Зенита мне симпатична . Но судя по всему игр ЦСКА Вы виддели тоже очень мало иначе слова о том , что с прошлого сезона ичего не изменилось мне просто нечем объяснить.
  • ozzyk
    0
    23.10.2004 в 02:13
    Woland_M, да, ты прав. Зениту НИКАК не сможет ЦСКА обыграть. А игр ЦСКА мы вообще не смотрим. Т.ч. ЦСКА точно победит.
  • Arguss
    0
    23.10.2004 в 02:18
    Гыгыгы. Уважаемый, в трех матчах основных этапов еврокубков ЦСКА пропустил 2, забил 2. Зенит пропустил 2, забил 11. Вот вам и ответ на вопрос как. Три мяча в чемпионате ЦСКА пропустил только от Зенита и Торпедо, и то дома. Вот вам и ответ насчет вашей обороны и того, будут ли ее возить.

    А уж насчет серенькой игры, насмешили. Глядя на Челси-ЦСКА чуть не заснул весь футбольный бар, а в большинстве ваших внутренних матчей грустного юмора больше чем собственно игры.

    Кое-что изменилось конечно, трудами Жорже. Но его нет. А Газзаев конечно знает, как обыграть Зенит. С прошлого года знает. И мы тоже это знаем. Других знаний у него не прибавилось с тех пор.
  • plotnick
    0
    23.10.2004 в 02:19
    Woland,

    Здравствуйте. Мое ИМХО, что Вам глубоко наплевать за счет чего Зенит может обыграть ЦСКА. Судя по Вашему первому посту Вы пришли рассказать нам какая классная команда ЦСКА, как здорово она играет, какие светлые у нее перспективы, как плотно она прихватывает игроков соперника в центре поля, как не дает разбежаться впереди лидерам, как плотно и вязко играет сзади, как остро и быстро впереди. Вы пришли сюда рассказать, что именно с такой командой нам придется играть в понедельник и, которая, как Вы уверены, знает, как нас обыгрывать. Также Вы пришли рассказать, что Вы видели серенькую игру в исполнении Зенита с расчетом на индивидуальное мастерство Кержакова и Аршавина и еще несколько футболистов талантом поскромнее.

    Вместе с тем, Вы решили высказать свое недоумение по поводу игры с ЦСКА, потому что, несмотря на все выше сказанное, "совершенно непонятно на что сейчас эта команда способна".

    Дорогой армеец, мы все это знаем, и уже, в предвкушении нашего разгромного поражения, посыпаем голову пеплом. Не стоит тратить время на вознесение ЦСКА до небес, всем и так известно, что клуб этот велик, а команда не уступает мировым грандам. Все, бросаю болеть за Зенит, пошел болеть за ЦСКА.

    ННЛ.
  • soulsisters
    0
    23.10.2004 в 02:27
    Воланд.

    Я считаю, что прогнозы делать просто безсмыслено... Обе команды достойны друг друга, но если объективно посмотреть то мне кажется что ЦСКА добъется МАКСИМУМ только 1го очка....У вас нет скоростных футболистов...(по сравнению с нашими конечно), да у вас может выстрелить Олич или Вагнер, но посудите сами Кержаков забивает стабильно чуть ли не в каждом матче... А если учитыывать матч с АЕКом так вообщи 3 забил...

    Аршавин тоже может все сделать....у Зенита настоящая командная игра, а у ЦСКА все основано на индивидуальном мастерстве нескольких игроков... Но я считаю что это нужно посмотреть в понедельник кто победит команда или мастерство..!
  • Arguss
    0
    23.10.2004 в 02:36
    plotnik идеально сформулировал.
  • АМИго
    0
    23.10.2004 в 03:05
    ЦСКА может победить Зенит, если это будет Зенит без 5-6 игроков основы. А сейчас у нас почти оптимальный состав. Я боюсь ЦСКА. Боюсь, что Газзай даст команду поломать трех-четырех игроков Зенита. Боюсь за Арши и за Кержа. БОЮСЬ!!!!
  • Vinypux
    0
    23.10.2004 в 03:08
    Такое чувство, что Зенит уже победил, что мы дружно празднуем победу...А ведь все не так.Еще есть время подумать, и неКиздеть (простите,госпадин модератор).Зенит может сыгрпать очень хорошую игру, а может слить в первом же тайме.Так же может сделать и ЦСКА...Все может быть...Поживем увидем...Давайте не заниматься шапкозакидательством.
  • Wolfson
    0
    23.10.2004 в 03:34
    Уважаемый московский воланд,

    простите, но Вы, вероятно, молодой и очень наивный человек. Вы вопрошаете за счёт каких составляющих ЦСКА может обыграть нашу команду?

    Ответ: таких составляющих нет. Физически, как медицинского факта, их не существует в природе. Спросите об этом тренера и президента вашего любимого клуба, они это очень хорошо понимают.

    Woland_M, вы проводите некорректные сравнения.

    Это команды разного уровня, разной лиги. Если бы в нашем футболе матчи судились так, как судят матчи Зенита в Кубке УЕФА, если бы ваш тренер и президент не делали вещей, о которых они даже не находят постыдным говорить вслух, то ваш клуб, я в этом абсолютно уверен, не выдержал бы конкуренции ни с Амкаром, ни с Рубином, ни с Ротором за место в премьер-лиге, хотя, полагаю, смог бы на равных играть с Аланией (в её сегодняшнем положении, после ухода спосносора) и московским Динамо, и поэтому занял бы 14-е место (надеюсь, модератор не сочтёт это прогнозом, т.к. я излагаю здесь антинаучную гипотезу -- избавление нашего футбола от покупного чемпионства слабой команды с очень серенькой игрой).

    Истинная сила Зенита была показана в матчах с Црвеной Звездой и АЕКом.

    Я не хочу сказать, что ваша конская сила была показана в матчах с Вардаром, ибо г-н Жоржи за несколько месяцев успел сделать очень много для ЦСКА, и теперь ваша команда проигрывает Челси с очень достойным счётом 0:2 (имхо, Челси было больше просто не надо, они и бы 4:0 сделали, но это уже недоказуемо). Но год назад это было именно так, Вардар, спасибо ему, окончательно доказал всей России, что вы купили себе чемпионство, причём видимо заплатить пришлось очень дорого, -- представляю, как это было тяжело, когда вы играли с несговорчивыми соперниками вашего уровня, которые бились за место в премьер-лиге, типа Черноморца: вы не сильнее, а слабее этих комнад, и судья сначала не смог не назначить чистейший пенальти в ваши ворота, но быстро исправился, выдумав пенальти (когда не было даже контакта) через минуту в ворота Черноморца, и тем самым отправив Новороссийск в первую лигу, увы, на место, которое по праву должно было принадлежать вам.

    Итак, ЦСКА, конечно, сильнее, чем в прошлом году, но не старайтесь себя обмануть: это по-прежнему не соперник для Зенита. И по-прежнему ЦСКА не может без помощи судей выиграть у команд даже уровня Ростова. Или вы скажете, что у вас были бы шансы в игре против Ростова, если бы не Евстигнеев, судивший в одни ворота и раз за разом выдумывающий нарушения около ростовской штрафной, чтобы дать ударить Феррейре??? Если Вы это скажете, то это будет очень некрасиво с Вашей стороны.

    "Как обыгрывать Зенит" ЦСКА, действительно, "знает". Мы тоже об этом знаем. Да и как не знать? Об этом в России знает даже пятилетний ребёнок.

    "Спасти Зенит" в понедельник может одно: настроиться как герой рассказа Дж. Лондона "Мексиканец", помнить о том, что ты на голову выше соперника, за которого будет играть судья. И выиграть можно только нокдауном. Бить, бить, и бить, до тех пор, когда коней уже не сможет поднять Петтай.

    К тому же у нас будет одно преимущество по сравнению с героем того рассказа: за нас будут болеть. И не только на стадионе. За нас будут в понедельник болеть все честные люди России.
  • Движок
    0
    23.10.2004 в 03:50
    Моё сугубо конское мнение-играют две самых сильных команды премьер лиги на данный момент! Локо как х*й знает кто играет то так то сяк вобщем голяк... А вот ЦСКА или Зенит... Да конечно Зенит лоханулся последние пару раз с шиной и ещё кем то не помню... Вобщем не в этом суть! Одним словом! ЦСКА №1 :)

    Зенит 2 :) Кароче мир, дружба, ЖвачкА!
  • ШКИ
    0
    23.10.2004 в 03:53
    Наивно полагать, что судейство будет качественным и обьективным.

    Оно будет озлобленным и непрофессиональным. Гнилость нашего судейства основной тормоз развития российского футбола.
  • инокентий
    0
    23.10.2004 в 04:11
    Я бы не стал нагнетать психоз перед этим матчем, тем более представлять, как последний бой тёмных сил со светлыми. Даже если за рабочую версию принять ГВК, то Гинер, если умный человек, а он таковым без сомнения является, не станет предпринимать каких-то активных действий по лоббированию интересов ЦСКА в этом матче. Слишком пристальное внимание в России к этому матчу, тем более свою роль сыграл поднятый шум о том, что не всё так чисто в нашем чемпионате. Если быть честным, и условно предположить объективное судейство, то исход игры предсказать сложно. Думаю, что засуживать Зенит в этой игре не будут. Если ЦСКА, не дай Бог, победит в честной борьбе, то это будет лишний козырь в руках Гинера, в борьбе с его обвинителями. А если проиграет, на что мы все надеемся и верим, то возникший одноочковый гандикап, можно будет нивелировать в оставшихся матчах, прибегая уже к нечестным методам. Это будет менее заметно. Так мне кажется, будет наиболее умно и безопасно. Оговорюсь, что за основу взята версия ГВК. Всё ИМХО.
  • Axelll
    0
    23.10.2004 в 04:38
    Зенит может победить в этом матче, но тогда чемпионами станут лохомоты. Выбирайте.
  • Luchano
    0
    23.10.2004 в 05:16
    Читал,читал книгу...Уже долго читаю,но первый раз решил отписаться.Смотрел все последние матчи обеих команд.Естесственно те,которые показывали.Долго бодался с болельщиками ЦСКА на портале газеты "Советский Спорт".Потом понял,это как в стену с разбегу. Я с одной стороны бьюсь,они с другой.Когда биться устала голова и пальцы ) решил перечитать,что мы друг-другу сказали в итоге,а заоодно и подумать о предстоящей игре.ЦСКА имеет больший опыт европейских матчей чем Зенит. Команда армейцев способна настроиться на игру,тренер лихой может накачать игроков злостью к противнику до невообразимых пределов. Именно так и сыграл большинство матчей, в прошлом чемпионате, ЦСКА.На злости.Хорошо,когда злость спортивная.Команды спорят за призовые места,борются за медали - обилие эмоций не вызывает сомнений.Сейчас все они:Зенит,ЦСКА,Локомотив,Крылья - это средоточие спортивной,нервной злости.Пусть,это хорошо.Я пишу это сообщение,когда Крылья вырывают победу у ФК Москва,на злости вырывают и на классе. Плохо когда злость начинает персонофицироваться,обретать чьи-то черты. Плохо когда этому способствуют вокруг.Фанаты клубов,газетные издания,виртуальные форумы...ЦСКА проиграл Челси.Челси - звездный,богатый и один из самых сильных клубов Европы на сегодняшний день.Ну проиграли армейцы,по делу проиграли.Но злость, нерастраченная на лондонцев, будет вылита на Зенит.И хорошо если она будет вылита в виде желания победы,а не ударов по лицу и подкатов в ноги.К сожалению команда ЦСКА под руководством Газзаева грешит этим.Но как бы там не было - ЦСКА выйдет на поле,злой и накачанный до предела.Теперь вернусь на землю и полезу в не свой огород.В тактику.В тот огород,где живут и работают люди,гораздно умнее меня.По крайней мере в тактике.Но не залезть не могу :). Перебирать игроков и их возможности не буду.Иначе модератор мое сочинение удалит за длину,а не за содержание.Возьмусь сразу за крупное.Что имеет ЦСКА такого,что не имеем мы.Ничего.Все есть,хотя немного другое.Я считаю,самую большую опасность для наших ворот представляет форвард ЦСКА Олич,человек который весьма техничен.Быстр,читает поле и способен продавить оборону.Он опытен и наши молодые защитники могут просто не успеть за ним.Вагнер не менее опасен.Но! Вагнер не идет за мячом,а ждет когда его доставят.Тот же Олич,или Ярошик выступающий в амплуа плеймейкера. По идее наша быстрая полузащита должна попытаться оторвать форвардов от подносчиков мяча.И это вполне возможно. Мы быстрее,мобильнее,моложе.Оторвем - полдела сделано.Но есть опасность оторваться самим.Все видят,что полузащита Зенита четко направлена на атаку,собственно она и есть волна,рождающая удар.Ребятам обязательно надо следить за тылами,есть и у ЦСКА люди способные убежать.А форварды и пробить в одно касание.Теперь о приятном. Зенит,мы всегда с тобой.Не волнуйся,мы все придем на матч! :) Зенит на волне,в отличной форме,после победы. Лазарет пуст,все в строю.Карточек нахватали немного.Это не может не радовать.Так что нет у ЦСКА того,что может заставить нас капитулировать.Нет и все.Насчет судейства,подкупа я буду молчать.Ибо исправить у меня нет ни сил,ни возможности.А быть голословным я не хочу.К сожалению, наш футбол катится в сферу криминальных интересов все быстрее и быстрее. Я верю,что наша команда своими победами тянет всю Россию вперед.Вперед к славе и подальше от этого португальского стыда.Может я и оптимист,но я предпочитаю верить в светлое,в Зенит наконец!:) P.S. Поздравляю Крылья с победой! Волевая победа! P.P.S Я вас не утомил? :) Если да - извините,старался не расползаться,но не удержался :)
  • REX777
    0
    23.10.2004 в 05:58
    Если БОГ есть и этот БОГ справедлив-обязательно победит команда в СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫХ футболках.Эта команда олицетворяет ДОБРО и СТРАСТЬ ЧЕСТНОЙ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ,что заставляет поклонников этой команды "сходить с ума" в самом лучшем понимании этой фразы.Мы,болельщики ЗЕНИТА,понимаем,что к нашей команде не приминимы никакие математические формулы и алгоритмы-нам не нужны запрограммированные зомби-роботы.КОМАНДА ИГРАЕТ и тем самым аккумулирует во всех нас огромный заряд ПОЗИТИВНОЙ ЭНЕРГИИ.Вот почему не хватает мест на ПЕТРОВИЧЕ.Вот почему КОМАНДА и ГОРОД ЕДИНЫ.Вот почему в ПИТЕРЕ-ФУТБОЛ больше,чем ИГРА.КОМАНДА помогает ПИТЕРЦАМ жить,а ПИТЕРЦЫ помогают КОММАНДЕ ИГРАТЬ.НАШ ПИТЕРСКИЙ ДУХ!ДУХ ВЕЛИКОГО ГОРОДА,КОТОРЫЙ СИСТЕМА ХОТЕЛА УНИЧТОЖИТЬ.ЗЕНИТ ОЛИЦЕТВОРЯЕТ НАЧАЛО ВОЗРОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО ГОРОДА,ЗАРЯЖАЕТ ПИТЕРЦЕВ ЭНЕРГИЕЙ СОЗИДАНИЯ.ЭТО-гораздо важнее голов,очков и всякого "премиального" грязного бабла.В Москве другая шкала "ценностей".Поэтому москвичи не смогут никогда осознать и понять наше отношение к НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЕ.Они всегда будут нас ненавидеть и всегда будут нам завидовать.Для них ВОЗРОЖДЕНИЕ ПЕТЕРБУРГА-"смерти подобно",а ЗЕНИТ-что красная тряпка для быка. ФУТБОЛ в Москве-абстрактная субстанция.Не любят там ФУТБОЛ.Во время матчей стадионы пусты.Одни лишь "белые вороны",которым делать нечего или бабла не хватает на казино.Удовлетворять же ЗАВЫШЕННОЕ ТЩЕСЛАВИЕ можно за экраном компа или ТВ,или читая свежий номер СЭКСА.Это гораздо проще и комфортнее.Вот такие "пироги".Если есть БОГ и этот БОГ справедлиив-то в понедельник ОБЯЗАТЕЛЬНО победит КОМАНДА в СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫХ футболках!АЛЬТЕРНАТИВЫ В РАСЧЁТ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
1 2 3 4