Кому война, а кому - мать родна...

К счастью случаи барыженья билетами из билетных книжек на 8-ой сектор единичны. Как само собой разумеещееся предполагается, что в случае невозможности пойти на матч, билет будет предложен сокнижникам по номиналу. Тем не менее, нашлись два э... нехороших человека. Неуважаемые, ваш общий ник, под которым вы заходите на книгу известен, как и места, на которых вы сидите. Да будет вам СКУМ и отсутствие иллюзий на получение абонемента в следующем сезоне:(
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Hascky
    0
    25.10.2004 в 12:54
    "Народ должен знать своих героев!"

    Маладца, Братишки Березуцкие! По 1400 за каждый билет, не продешевили? Дело Маркиза живёт и процветает:((((
  • Ёжик в тумане
    0
    25.10.2004 в 01:06
    Кстати, присоединяясь к СКУМу, хочется поинтересоваться судьбой абонов на следующий год.

    На сайте Кассира уже вовсю принимают заявки.Хочется уже тоже ясность какуюто поиметь, хотя эта ясность, такая изворотливая, млина. Все время кудать девается.:)

    Так что там со сбором заявок? Может быть уже нАчать?
  • Arguss
    0
    25.10.2004 в 01:16
    Эээээ... Sinbad, а НЕсокнижникам предлагать по номиналу в случае невозможности не наказуемо? А то я пару раз практиковал в этом сезоне, а тут может 8й сектор это ЗАО? :))
  • Winger
    0
    25.10.2004 в 01:29
    Зачем же им билеты? Они же прямо на поле сегодня футбол в исполнении Зенита смотреть будут. :-) Вот чтобы компенсировать недополученные премиальные и сбарыжили.
  • martinez21
    0
    25.10.2004 в 02:14
    Кстати, присоединяясь к Ёжику в тумане, хочется поинтересоваться судьбой абонов на следующий год.
  • Specter
    0
    25.10.2004 в 05:08
    To Sinbad

    ИМХО Вы не правы.

    Люди купили абонимент, и имеют полное право продать из него билеты. Главное не превращать это в постоянный бизнес
  • julfy
    0
    25.10.2004 в 05:31
    Specter,

    это Вы не правы, причем без всяких ИМХО. Группа людей, к которой имеет некоторое отношение и сам Sinbad, занимались организацией распространения абонементов (безвозмездно и имея от этого немалые геморрои) озвучив определенные моральные обязательства, для тех, кто решил воспользоваться их услугами, а вовсе не для того, чтобы какая-нибудь ... бесхлопотно приобретя весьма дефицитный товар, наживала потом 300% прибыли. Честные люди, не согласные с правилами, приобретали билеты в других местах. Лучше не стоит Вам рассуждать о "правах". В данном случае такого права лично у Вас не вижу, уж извините за резкость.
  • sever
    0
    25.10.2004 в 05:34
    Specter, SPb, Вот в следующем году они со своим правом пойдут покупать билеты в совершенно другое место.

    Кстати, стоседям этих сабжей справа тоже есть смысл задуматься. Я надеюсь, поименно их называть не надо?
  • Hascky
    0
    25.10.2004 в 05:40
    Specter, ага, люди пошли в кассу и купили абонементы. Иногда лучше жевать...(и далее по тексту).
  • Vоland
    0
    25.10.2004 в 05:53
    sever, ну и чего так разошлись-то? :) Неужели ты всерьез полагал, что никто из абонеменченных не продаст или не подторгует билетиками на ту или иную игру? :) Если так - то наивные вы люди. :) К тому же, как я понимаю, подобное не впервой - ведь если верить книге то на "грядке" регулярно появлялись незнакомые лица. И, наверно, не всегда "за номинал".

    Вполне обычная жизненная история. Возмущаться поступком "Березуцких" то же самое что гневно обличать товарищей из НФ, КБЗ или с известного моста.
  • Flinter
    0
    25.10.2004 в 05:57
    Хм, я, наверное, какой-то неправильный барыга. Единственный пропущеннный мною матч был посещен по моему билету бесплатно. Типа, тоже барыжничество, только наоборот.
  • sever
    0
    25.10.2004 в 06:02
    На секторе бывают новые люди. Особенно на матчах, когда билееты надо докупать. На календарных же матчах ЧР их совсем немного. Сам отдавал несколько раз билеты. Но только по абон-му номиналу. Кто хочет борыжить - его право, но не билетами с 8 сектора (8 ряд и выше).

    Есть такая вещь, как "показательный процесс".

    Все, ушел на матч.
  • Ace
    0
    25.10.2004 в 06:07
    Ладно вам... дайте им слово за себя замолвить, может день уж очень нужны были...
  • Ace
    0
    25.10.2004 в 06:16
    всё. выехал на матч.

    ciao.
  • Sinbad
    0
    26.10.2004 в 01:08
    Voland, в этом отличие тебя от Севера и ему подобных. Они изначально предполагают, что на семь сотен добропорядочных сокнижников не найдется ни одного человечишки, решившего подбарыжить, подставить нас всех. И когда оказывается, что таковые всё же имеются, они искренне расстроены, потому что это противоречит их принципам отличным, вероятно, от твоих, когда во всех апроири видится плохое и ты лишь удивляешься тому, что есть люди, у которых виденье мира иное чем у тебя.

    ЗЫ. В семье не без урода. Абонементами заниматься будем.
  • Vоland
    0
    26.10.2004 в 05:47
    Что же, Sinbad, практика стирания неугодных ответов продолжается... Так сказать - последний довод.

    Нет, как бы тебе не хотелось - я не вижу в людях изначально плохое. Тем более априори. Но я и не живу иллюзиями. Глупо растраиваться что тебя съели, зайдя в клетку к голодному злому льву. Точно так же наивно полагать, что среди нескольких сотен людей, среди которых некоторые узнали об ОК чуть ли не в день покупки абонеменетов, не найдется таких, кто решит на это подзаработать. Это жизнь. И то, что этим никогда не будешь заниматься ты, Север и многие другие (в чем я-то и не сомневался, собственно говоря) еще не значит что такие все люди. И это не "виденье плохого априори", еще раз повторю - это жизнь. И это будет и в следующем году, и через год, и всегда. Увы, мы живем не в идеальном обществе.

    Просто не надо из этого устраивать истерик.
  • Tgr
    0
    26.10.2004 в 06:20
    2Voland,

    Как бы попонятнее объяснить-то?

    ИМХО в этом случае "не устраивать истерик" примерно аналогично, например, совету тебе не "париться с ДВД" с аргументами вроде "не ленивые найдут способ записать, а ленивые - и фиг с ними". Достаточно прозрачная аналогия?

    ННЛ, естественно...
  • Vоland
    0
    26.10.2004 в 06:29
    Tgr, совершенно не прозрачная.

    Я же не призываю не заниматься "обоабонеменчиванием" сокнижников. Более того - считаю это очень важной и правильной затеей. Естественно ( :)) ) у меня есть свои мысли о том, как это сделать лучше и правильнее. Но так всегда - всегда знаешь как лучше сделать чужую работу чем свою. Я ж говорил о ином - среди тех, кто купил абонементы всегда будут такие, кто ими будет подбарыживать. Я вообще удивляюсь как под эгидой Офсайта барыги не скупили пару рядов по паспортным данных какого-нибудь общежития или воен.училища. А шо - паспорта есть, получил билеты и вперед. Иди потом ругайся с людьми, доказывай что барыжить это плохо. Я пишу лишь к тому, что воспринимать надо такие ситуации попроще, как неизбежное, как дань всему нашему времени. Мне вот как-то написали с вопросом а нельзя ли ДВД оптом прикупить... Я даже не знал плакать или смеяться.
  • Tgr
    0
    26.10.2004 в 06:40
    Voland,

    может и "будут всегда". Только не бороться с этим - это и обрекать себя на то что эти самые ряды будут скуплены эээ... известно кто у нас ВСЕ покупает )))) вот ужас-то будет!!!

    Борьба-то не с человеческой природой идет, а с конкретными бырыгами, ИМХО публичность тут самый правильный способ.
1 2