Дежа вю по-зенитовски

О матче говорить очень тяжело. Его не раз ещё разберут по косточкам. И не раз покажут по Спорту.

Я о другом. Всё время думаю о том, что всё сегодняшнее мы уже когда-то кушали. Под разными соусами, правда.

2001 год. Мы, Спартак и Локо. Вернее, Спартак, Локо и мы. Мы составляем конкуренцию первым двум, проигрываем мясу в Москве, теряем шансы на золото. Далее наши конкуренты оставляют нас на 3 месте. Нам не дают серебро, т.к. в ЛЧ ЕЩЁ ДВЕ ПУТЁВКИ. Все долго говорят про эти расклады.

Но, что поделаешь? Такой у нас футбол.

2002 год. Финал Кубка. Мы составляем конкуренцию ЦСКА в борьбе за Кубок России.

ЦСКА нужна путёвка в Европу, мы её уже имеем. ЦСКА получает Кубок и заветную путёвку. Мы ... не знаю что.

2003 год. Мы составляем конкуренцию ЦСКА в борьбе за золото, а серебро не даёт выхода в ЛЧ.

Мы получаем серебро.

Каждый год всё определяется наличием путёвок в ЛЧ.

Все деньги там. Пан не раз подчёркивал, что в ЦСКА знают, какие деньги платят в ЛЧ.

Мы имеем чемпионат, в котором золото покупает золото. ЦСКА - финансовая глыба. По тому, сколько туда вложили. Деньги эти должны работать. И они работают - свой путь к золоту они проложили гениально. Как и год назад. Но теперь команда совсем другого уровня. Более высокого.

Кроме шуток.

Не нужно упрекать нашу команду за сегодняшний матч. В матче с греками нам показали, что команда играть может. У нас прекрасная команда.

А сегодня они не боролись. Почему?

Андрей сказал: "Клуб не готов стать чемпионом. В финансовом плане".

Искренний футбол П.Ф.Садырина канул в лету.

Поезд ушёл. Желаю всем успокоиться и надеяться на лучшее. А что нам ещё остаётся?
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Re.Quest
    0
    25.10.2004 в 11:40
    Параллели - да. Факты - нет. Мы не были сильнее, но мы и не были слабее. Не купить волю к победе! НИКАК! А Реал уже научились обигрывать...
  • Спутник
    0
    26.10.2004 в 12:27
    Стадион будет через 3,5 года.

    Спасибо.

    Но этого Зенита через 3,5 года уже не будет.
  • GAK
    0
    26.10.2004 в 09:49
    Спутник, я тоже вспомнил тот матч со Спартаком.

    Но с ним связан еще один факт: сразу после матча Мутко сказал президенту Спартака пророческие слова: "Да, мы проиграли, но это ваше последнее чемпионство"

    Кто бы сейчас что-нибудь сказал Гинеру...
  • Спутник
    0
    25.10.2004 в 11:33
    О матче говорить очень тяжело. Его не раз ещё разберут по косточкам. И не раз покажут по Спорту.

    Я о другом. Всё время думаю о том, что всё сегодняшнее мы уже когда-то кушали. Под разными соусами, правда.

    2001 год. Мы, Спартак и Локо. Вернее, Спартак, Локо и мы. Мы составляем конкуренцию первым двум, проигрываем мясу в Москве, теряем шансы на золото. Далее наши конкуренты оставляют нас на 3 месте. Нам не дают серебро, т.к. в ЛЧ ЕЩЁ ДВЕ ПУТЁВКИ. Все долго говорят про эти расклады.

    Но, что поделаешь? Такой у нас футбол.

    2002 год. Финал Кубка. Мы составляем конкуренцию ЦСКА в борьбе за Кубок России.

    ЦСКА нужна путёвка в Европу, мы её уже имеем. ЦСКА получает Кубок и заветную путёвку. Мы ... не знаю что.

    2003 год. Мы составляем конкуренцию ЦСКА в борьбе за золото, а серебро не даёт выхода в ЛЧ.

    Мы получаем серебро.

    Каждый год всё определяется наличием путёвок в ЛЧ.

    Все деньги там. Пан не раз подчёркивал, что в ЦСКА знают, какие деньги платят в ЛЧ.

    Мы имеем чемпионат, в котором золото покупает золото. ЦСКА - финансовая глыба. По тому, сколько туда вложили. Деньги эти должны работать. И они работают - свой путь к золоту они проложили гениально. Как и год назад. Но теперь команда совсем другого уровня. Более высокого.

    Кроме шуток.

    Не нужно упрекать нашу команду за сегодняшний матч. В матче с греками нам показали, что команда играть может. У нас прекрасная команда.

    А сегодня они не боролись. Почему?

    Андрей сказал: "Клуб не готов стать чемпионом. В финансовом плане".

    Искренний футбол П.Ф.Садырина канул в лету.

    Поезд ушёл. Желаю всем успокоиться и надеяться на лучшее. А что нам ещё остаётся?