ТВ трансляция Зенит-ЦСКА

Можно немного здоровой критики?

По картинке. Ув. kort, по моему мнению, Вы стали передергивать с повторами. И раньше повторы слегка наезжали на игру, НО вчера! Я еще понимаю голевые моменты, офсайты там или нарушения в штрафной. Да и то, дождитесь паузы в игре. А вчера после каждой(!) остановки игры повтор, и не один (не взирая на его актуальность), да еще часто начинался этот повтор после возобновления самой игры. Несколько раз эти повторы заканчивались, когда мяч был уже у противоположной штрафной, т.е. полностью закрывали развитие атак. Приходилось понимать происходящее по комментатору. Я понимаю, Вы то видите, что ничего опасного не происходит и можно пару-тройку раз прогнать какой-нибудь подкат, но мне-зрителю хочется видеть всю игру. В общем, не злоупотребляйте ими. В остальном - всё на пять звезд и спасибо Вам за Ваш труд.

По комментатору. Видимо я что-то пропустил, хотя и читаю гостевую в последнее время полностью, но ГДЕ аннонсируемый направо и налево В.Маслаченко? Кому-то он противен, лично мне - нет. Но ладно - нет его и нет, но аннонсирующим его можно было хоть пару копеек кинуть, почему. По Г.Орлову хочу сказать (это не критика, а просто мое мнение), что я в последнее время стал смотреть матчи по Спорту. Матч сезона, мегадрайв на стадио, всё в дыму, финал ЛЧ тихо в сторонке покуривает, нееет, взять и заснуть за микрофоном! Как будто на рыбалке сидит, боится рыбу спугнуть. Зато файер-шоу лягнул: "ну что это за культура боления, ну какой в этом смысл?" В общем тихонько так комментирует, ни голоса за весь матч не повысит, ни темпа изложения, никаких анализов игры, одни фамилии владеющих мячом, порой с опозданием. Причем, я ведь не прошу зажигать как итальянцы (куда-там) или Столяров (только не он), но ведь футбол смотрю, не лапту какую-нибудь. Сдал Геннадий в последнее время. Эх, Попова бы с формулы на Зенит пересадить...
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Олег
    0
    26.10.2004 в 10:31
    Несогласен, повторы были хорошо вставлены, пожалуй только одна заминка, но они её исправили (при подаче углового). Орлов отлично комментировал, если нужно кайф получать от зрелищного говора, почаще ходите на митинги Жириновского и др. ораторов.

    А файер шоу устраивать и сбивать весь настрой сразу после перерыва это кощунство и полное непонимание происходящего на поле.
  • martina
    0
    26.10.2004 в 10:47
    Вопрос... к тому, кто знает: Почему же вчера не состоялся обещаный бенефис Орлова-Маслаченко? Может я невнимательно слушала трансляцию?
  • Vоland
    0
    26.10.2004 в 01:54
    На счет картинки пока не видел, сказать ничего не могу, просматривал лишь отдельные моменты, но вот по комментатору - Маслаченко вчера не было по ОЧЕНЬ уважительной причине. Не зависящей ни от Корта ни от кого-либо еще. Не надо муссировать эту тему, тут нет ничьей вины.
  • martina
    0
    26.10.2004 в 01:58
    Voland

    Спасибо, вопрос снят.
  • kort
    0
    26.10.2004 в 04:13
    Спасиба за отклики!

    Вчерашний день был не только не днем Зенита но и не нашим (ТРК) днем. С техникой случилось все плохое, что могло только случиться. Выйдя после игры из ПТС, с облегчением вздохнул, что этот кошмар (имею в виду не только футбол, а и ТВ-трансляцию) уже позади. Считаю эту трансляцию - самой худшей из проведенных нашей командой :(((

    В следующий раз исправимся :)))
  • kort
    0
    26.10.2004 в 04:16
    Да, чуть не забыл. Маслаченко, Сергей прав, не было действительно по очень уважительной причине, а анонсировать его отсутствие просто не успели. Принимайте извинения.
  • НеСлучайный
    0
    26.10.2004 в 04:35
    kort,

    Андрей, хочу обратить Ваше внимание, что сокнижник под ником Arty17 выражает лишь своё понимание трансляции. Есть и другое (хотя, не менее субъективное) - больше повторов «хороших и разных»: крупноплановых и не очень, из-за ворот тех и других, замедленных и "нормальных"! Ведь футбол нужно увидеть, чтобы понять!

    Не переживайте, Ваша "неудавшаяся" трансляция была явно не хуже лучших трансляций с центральных каналов! :)
  • Arty17
    0
    26.10.2004 в 04:51
    Олег,

    Ваше мнение я понял, его принимаю, но не разделяю. А советы мне давать ходить там на какие-то митинги (тем более почаще)... Нефиг, обойдусь, ладно?

    kort,

    извинения по В.Маслаченко приняты. Представьте, я даже планы просмотра матча поменял, чтобы послушать его комментарий. В остальном согласен с НеСлучайным и даже больше: эта "худьшая" трансляция даже лучше, чем на центральных каналах. Не переживайте.
  • vam
    0
    26.10.2004 в 10:24
    Вопрос kort-у

    Я понимаю, что программное обеспечение, дающее возможность определить на каком расстоянии находится стенка стоит дорого ( хотя мне показалось, что когда Керж бил штрафной во втором тайме там максимум было иетров 7. Именно поэтому второй штарфной примерно из той же точки Горшков пытался разыграть не дожидаясь свистка), а есть ли возможность давать статистику по нарушеням по конкретному игроку типа "он сфолил"/"на нем сфолили"? И показать ее в ходе матча, например, для Жиркова? И еще, когда игроку предъявляется ЖК можно ли одновременно с информацией о фамилии этого игрока указывать еще общее кол-во горчичников, заработанных игроком в этом сезоне?
  • kort
    0
    26.10.2004 в 11:28
    vam

    А это интересно? Если да, то можно. Только надо сажать в ПТС еще одного редактора. Я задумался :)))
  • Алик Солунин
    0
    27.10.2004 в 04:03
    Кстати, по данному матчу интересно было бы посмотреть саммери "фолы-наказания". То есть, чтобы было очевидно, когда фол наказывается хотя бы свистком, когда - карточкой, когда - никак. Причем, ради объективности - для обеих команд.
  • vam
    0
    27.10.2004 в 09:20
    2kort,

    Мне кажется, что будет интересно. Правда можно еще спросить у Voland-a, но я думаю не стоит этого делать. Вдруг он скажет, что хотелось бы еще статистику по "кол-во передач"/"кол-во точных передач", куда Вы будете сажать еще одного редактора? ;-)).

    А по ЖК -- после матча на книге всегда масса вопросов, типа "а какая у него карточка по счету". А так полная ясность (почти) :-)
  • Arty17
    0
    26.10.2004 в 09:06
    Можно немного здоровой критики?

    По картинке. Ув. kort, по моему мнению, Вы стали передергивать с повторами. И раньше повторы слегка наезжали на игру, НО вчера! Я еще понимаю голевые моменты, офсайты там или нарушения в штрафной. Да и то, дождитесь паузы в игре. А вчера после каждой(!) остановки игры повтор, и не один (не взирая на его актуальность), да еще часто начинался этот повтор после возобновления самой игры. Несколько раз эти повторы заканчивались, когда мяч был уже у противоположной штрафной, т.е. полностью закрывали развитие атак. Приходилось понимать происходящее по комментатору. Я понимаю, Вы то видите, что ничего опасного не происходит и можно пару-тройку раз прогнать какой-нибудь подкат, но мне-зрителю хочется видеть всю игру. В общем, не злоупотребляйте ими. В остальном - всё на пять звезд и спасибо Вам за Ваш труд.

    По комментатору. Видимо я что-то пропустил, хотя и читаю гостевую в последнее время полностью, но ГДЕ аннонсируемый направо и налево В.Маслаченко? Кому-то он противен, лично мне - нет. Но ладно - нет его и нет, но аннонсирующим его можно было хоть пару копеек кинуть, почему. По Г.Орлову хочу сказать (это не критика, а просто мое мнение), что я в последнее время стал смотреть матчи по Спорту. Матч сезона, мегадрайв на стадио, всё в дыму, финал ЛЧ тихо в сторонке покуривает, нееет, взять и заснуть за микрофоном! Как будто на рыбалке сидит, боится рыбу спугнуть. Зато файер-шоу лягнул: "ну что это за культура боления, ну какой в этом смысл?" В общем тихонько так комментирует, ни голоса за весь матч не повысит, ни темпа изложения, никаких анализов игры, одни фамилии владеющих мячом, порой с опозданием. Причем, я ведь не прошу зажигать как итальянцы (куда-там) или Столяров (только не он), но ведь футбол смотрю, не лапту какую-нибудь. Сдал Геннадий в последнее время. Эх, Попова бы с формулы на Зенит пересадить...