Звезда по имени Зенит

Среди миров, в мерцании светил

Одной Звезды я повторяю имя,

Не потому, чтоб я ее любил,

А потому, что мне темно с другими…


И.Анненский.


Мы жили этой мечтой долго…очень долго…20 лет Мы верили, надеялись, ждали, боялись произнести в слух заветные слова…Мы уступали место другим, скромно толкаясь в сторонке. Мы врывались ураганным ветром и вихрем красоты, силы, молодости, жизни сметали грязь с улицы под названием “Российский Футбол”. Нас предавали, не принимали в серьез, втаптывали в грязь, но Мы вновь и вновь возвращались…Возвращались, становясь еще сильнее, мужественнее, увереннее, красивее…Сейчас больно…больно ощущать, что мечте этой вновь не суждено сбыться…Но на то она и мечта…Взгляд затуманивается, вот-вот по щеке, да нет, не по щеке – по сердцу, кинжалом пройдет слеза…Но боль эта мимолетна…Рана скоро заживет, останется лишь небольшой рубец обиды и досады на самих себя за то, что не смогли удержать жар-птицу. Мы ждали…Мы верили…И будем ждать вновь и вновь! И будем верить до тех пор, пока на этом темном небосклоне горит одна единственная Звезда – Наш Зенит!
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    27.10.2004 в 12:46
    Я, наверное, скорее "кузьмичь", чем фанат, но сегодня не мог не написать. Не было, наверное, явления в нашей повседневной жизни более яркого, чем "Зенит". Я помню, как 97 после 2-0 в первом тайме, мы вырвали 3-2, помню как плакала от счастья моя жена, да и все люди на секторе. Помню, как мы в 99 ехали по Невскому с флагом над машиной и гаишники отдавали ему честь. А как его встречали с кубком! Как провожали Панова... Да, что, там. У меня сын от первого брака -- сержант армии Израиля -- так у них в казарме висит флаг Зенита -- он для них символ России. Не могли они слить игру, ни за какие деньги такое отношение не купишь! Зенит для нас, и для России действительно звезда, а если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно!
  • АМИго
    0
    27.10.2004 в 01:18
    В кулачке моем звезда

    К уху поднесу - звенит

    Остальное ерунда

    Лишь бы победил ЗЕНИТ!!!

    (Про Зенит - мое, остальное, как понимаете - попса-с...:))
  • Шерсть
    0
    26.10.2004 в 11:40
    Среди миров, в мерцании светил

    Одной Звезды я повторяю имя,

    Не потому, чтоб я ее любил,

    А потому, что мне темно с другими…

    И.Анненский.

    Мы жили этой мечтой долго…очень долго…20 лет Мы верили, надеялись, ждали, боялись произнести в слух заветные слова…Мы уступали место другим, скромно толкаясь в сторонке. Мы врывались ураганным ветром и вихрем красоты, силы, молодости, жизни сметали грязь с улицы под названием “Российский Футбол”. Нас предавали, не принимали в серьез, втаптывали в грязь, но Мы вновь и вновь возвращались…Возвращались, становясь еще сильнее, мужественнее, увереннее, красивее…Сейчас больно…больно ощущать, что мечте этой вновь не суждено сбыться…Но на то она и мечта…Взгляд затуманивается, вот-вот по щеке, да нет, не по щеке – по сердцу, кинжалом пройдет слеза…Но боль эта мимолетна…Рана скоро заживет, останется лишь небольшой рубец обиды и досады на самих себя за то, что не смогли удержать жар-птицу. Мы ждали…Мы верили…И будем ждать вновь и вновь! И будем верить до тех пор, пока на этом темном небосклоне горит одна единственная Звезда – Наш Зенит!