Другое мнение

Так как на другой ветке меня послали, открываю новую. По моему мнению, единственный путь расшевелить это московское болото следующий. Сразу предупрежу - он плохой, но опять же других нет.

Пять игроков Зенита могут обратиться с открытым письмом ко всей футбольной общественности России и Европы под предлогом привлечения внимания к бардаку и беспределу, творящемуся в руководстве российского футбола. После 1-7 Европа тоже этим заинтересуется. А в знак протеста против вышеизложенного объявить об отказе выступления за сборную России. Понятно, о ком речь. Это путь плохой, но все остальное - из песни В. Высоцкого "Письмо из сумасшедшего дома" - "если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото". После Сатурн-ЦСКА тоже было много предложений по письмам в УЕФА, баннерам и т.п. - и ничего звук один.

Я предлагаю устроить скандал и скандал громкий, т.к. отказ 5 игроков от игры за сборную - это сенсация на уровне Европы, а со спортивной точки зрения наши игроки ничего не потеряют.


2 Wolfson. 1)Дисква клубу - это ерунда. Любой игрок может отказаться от игры за сборную.Это же не призыв в армию. Причина может быть любой вплоть до "Боюсь летать самолетами, ездить поездами и плавать пароходами". Таких игроков в мире достаточно. Клуб им не должен препятствовать.

2)Конечно игроки не "должны", они только "могут" - суть дела не меняется. А ВНК, кстати, что-то сделать должен - из-за его несдержанности страдает клуб. Прав он или не прав, остается факт - треть сезона он в ауте. Это плохо безоговорочно.

3) Вся эта эмоциональная чешуя про войну, флаги и пионерские галстуки - для детсадовцев. Футбол - это жестокий бизнес, где надо уметь показывать зубы, а не розовые носовые платки. Ребята хотят играть за сборную? Прекрасно, но тогда прекратите

параноидальный вой о том, что судьи куплены, КДК - дебилы, РФПЛ - бардак и т.п. ЭТО ЖЕ - РОССИЯ ! Под ее флагом они на поле выходят. И защищают честь не только свою, своих болельщиков и родных, но и честь страны, РФПЛ, Колоскова и Марущака, т.к. все они и мы - это Россия.

А как реально устроить скандал на уровне Европы - дайте другой рецепт, если кто знает. Складывать маты на КДК, баннеры, футболки, кепки,ГВК - так на нас уже и так косо смотрят. "Что там Влад говорил про психболницу? Может у них в Питере полгорода там перебывало?"
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Woland_M
    0
    28.10.2004 в 08:17
    Макс СБ, Сосновый Бор

    Давайте смоделируем ситуцию . Зенит привлекает внимание лозунгом "ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАШ БЕСПРЕДЕЛ"

    Европа спрашивае , а в чём конретно он проявляется ?

    Зенит отвечает : мол судьи куплены Гинером и КДК тоже . В Росии антизенитовий заговор , нас судьи засуживют !

    Европа отвечает : после матча сатурн-ЦСКА дисквалифицировали 4! зачинщиков и стадион , к тому же наложили денежный штраф на оба клуба .

    На вопрос о зауживании Европа ухмыльнётя и предоставит ВАМ записи игр Ромы в ЛЧ , и записи многих матчей ЛЧ пошлого года решающей стадии , с коментарием , что судьи тже люди. Никакой тенденции в работ судей нет .

    Зенит : А как же диквалификация Радимова ??

    Европа : Футболист должен играть в футбол , а не коментировать работу дисциплинарных органов - следовательно чтобы не совмещать , российский КДК дал Радимову полностью сосредоточиться на втором.

    Ну и в том же духе.

    Посмотрите на ситуацию со стороны , и вы поймёте что никаких заговоров нет , а в ваших бедах никто кроме вас не виноват.
  • Wolfson
    0
    28.10.2004 в 08:36
    Макс, я не согласен, но я уже всё сказал, пусть Вам ответят другие (уточнение насчёт "дисквы" -- я говорил не о дискве. Регламент РФС говорит о санкциях, имея в виду штрафы).
  • Woland_M
    0
    28.10.2004 в 08:46
    Винни

    предполагает, что дисквалификации подвергается каждый выявленный участник насилия...

    Хорошо , возьмём к примеру Иржи Ярошика.

    Вспомним событие.

    Ярошик оказывается рядом с местом где ТРОЕ сатурновцев избивают(!!!) Шембераса. Он прибегает и оттаскивает одного из избивавших(и это отчётливо видно на съёмке).

    Далее Иржи Ярошик получает несколько ударов по лицу(это тоже видно на съёмке)

    Дадее Ярошик сцепляется с обидчиком и борется с ним и падает вобнимку.

    Далее видит как игрок сатурна избивает болельщика ЦСКА и бежит болельщику на поммощь отгоняя игрока сатурна.

    Всё.

    Теперь попытайся выявить в Ярошике участника НАСИЛИЯ.
  • Макс СБ
    0
    28.10.2004 в 08:54
    2 Woland_M

    Прелюбопытно, а вы за какую команду болеете? Мне кажется, что за какой-нибудь Рапид или Абердин. Мне всегда так нравится, когда москвичи говорят "это ваши проблемы (беды)". Я давно предлагаю поднять над Москвой зеленый флаг с портетом одного из президентов США, т.к. Москва - уже давно не Россия.

    Смею, как россиянин, утверждать что ЭТО - НАШИ проблемы, т.е. и Ваши тоже. И если завтра у какого-нибудь клуба окажется денег больше, чем у ЦСКА или СпаМа, и по их "Авторитетному мнению" начнут закрывать Ярошика или Титова, то вдруг окажется, что надо было бороться! Надо было поднимать общественность, Россию и Европу на борьбу с беспределом! Газеты, журналы и радиостанции ! Долой взяточников! и т.д. и т.п.

    Как вам кандидатура Терека ? Ничего не имею против этого клуба, просто на Кавказе много шальных денег.

    Пока мы делим один наш футбол на "свой" и "ихний" и не можем никому верить, Россия будет падать все ниже и ниже. Сегодня мы - 33-ьи. А это чьи проблемы???????????
  • vesper
    0
    28.10.2004 в 08:57
    На фиг Европу и УЕФА! После отказа КДК пересмотреть свое решение, клуб тихо-спокойно обращается в арбитражный суд, где легко и быстро доказывает, что КДК нарушило правила и нанесла ущерб клубу, который предлагаю оценить по максимуму - из приблизительного расчета суммы, которую клуб может получить став чемпионом России, выйдя в ЛЧ и победив в ЛЧ. Вот таким нехитрым способом мы и разбогатеем.
  • Макс СБ
    0
    28.10.2004 в 09:04
    2 Woland_M.

    Уже столько копий сломано по этой драке.

    Факт: 2 (или 3)футболиста на глаза у всей страны месят руками и ногами футболиста другой команды.

    После драки они не получают НИКАКОГО наказания.

    Вообще никакого, хотя это видела вся страна. И неважно, что это были сатурновцы или армейцы. Просто факт: можно драться на глазах у всех и тебе ничего не будет. А КДК даже не хочет разбираться, кто кого бил. Им, типа некогда, другие вопросы есть, поважнее. А почему? Да потому, как сказал Марущак, что им бы пришлось закрывать по 10 чел. с каждой стороны и тут припухли либо они сами, либо подсуетились те, кто заинтересован, либо и то и другое. Ну не верю я, что решение принималось исходя из интересов болельщиков (мол, ЧР станет менее интересный).
  • Woland_M
    0
    28.10.2004 в 09:04
    Макс СБ, Сосновый Бор

    Да я в упор произвола не вижу. Укажи мне пальцем в чём он ? В том что за спиной ЦСКА большой бизнес и он обеспечивает покупку и содержание отличных игроков ?

    Винни , Ярошик ногой отгонял Сатурновца избивавшего болельщика .

    Ярошик скорее жертва обстоятельст(так кстати и вратарь Сатурна сказал) чем участник насилия.

    А что он должен был делать видя как избивают твоего болельщика ... стоять и думать ак не стать участником насилия ?

    Таким образом при желании можно весь Зенит дисквалифицировать просто спровоцировав потасовку и начать махать руками , согласен ?
  • Demiurg
    0
    28.10.2004 в 09:05
    Woland_M,

    Недавно пересмортрел фильм Рембо-1 вашими глазами. Сильвестр Сталлоне (далее СС), оказался не при чем! Я за него болел!

    Итак он попал в полицию, где его избивали, сурово, я плакал. Но потом он сбежал, разумеется СС думал, что за ним никто бежать не будет и попытался отсидеться в лесу. Но его достали злые дяди, даже на вертолете. Разумеется СС не хотел ничего плохого и попытался скрыться в кустах, но увы, ветка дерева задела спусковой крючок случайно взятого оружия. И вертолет взорвался. О горе! СС так переживал, что убежал в пещеры, но и там злые дяди его достали! Достав водяной автомат и сунув свежую водяную обойму, СС рещил всех припугнуть, но автомат оказался настоящим и он ранил пару людей! Вот где горе! Мда... Сменив несколько носовых платков, я так и не смог досмотреть фильм до конца. А когда я вспоминаю как избивали Ярошика все игроки Сатурна, при этом за компанию прихватив болельщика ЦСКА, я без валидола успокоится не могу! Да что же это делается! КДК обижает ЦСКА!!!
  • Polaris
    0
    28.10.2004 в 09:07
    Надо предложить дисквалифицировать весь ФК ЦСКА, отменить матч Зенит-ЦСКА и засчитать ЦСКА техническое поражение 0:3...

    Тогда, наверно, всё будет как надо... и все успокоятся...
  • Woland_M
    0
    28.10.2004 в 09:11
    Дисквалифицировав всех кто дрался или толкался только за факт , КДК создал бы прецедент .

    Представь .

    Играет Зенит в кубке россии с командой Алмаз. Выходит запасной Алмаза и ничего не объясняя бьёт Кержакову в лицо. Аршавину , который спешит на помощь бьют по лицу трое, Родимова ещё пятееро. А КДК принимает решение дисквалифицировать ВСЕХ участников насилмия ... в том числе и сопротивлявшихся Аршавина , Кержакова , Радимова ... как бы вы пели тогда ??
  • Макс СБ
    0
    28.10.2004 в 09:14
    2 Woland_M

    Указываю пальцем на текст Одина, С.Б.

    Куда еще надо пальцем указать? Те, кто в упор не видят сосны на своем пути, рискуют рано или поздно расшибить об нее голову. Во как, экспромт.

    Если удаляют Кержакова (с естественной дисквой на 1 матч), который на радостях просто ошибся, приняв простой свисток судьи за финальный, и выскочил на поле, (когда игра была остановлена), и не трогают запасных ЦСКА, которые выскочили для участия в драке, то это и есть двойные стандарты, то есть произвол. А судья между тем приспокойно судит сейчас. Всем хорошо, особенно Юрочке Жиркову. Отдохнул и гольчик важный забил.
  • Polaris
    0
    28.10.2004 в 09:20
    Ну да... в "важном гольчике" наверно один Жирков виноват... смайлы по вкусу...
  • Макс СБ
    0
    28.10.2004 в 09:21
    2 Woland_M

    А дисквалифицировав вообще неизвестно кого, КДК

    создал прецедент полного идиотизма в работе КДК.

    Это с точки зрения фана ЦСКА конечно лучше. Только как же с моим вопросом о команде, у которой вдруг денег станет больше, чем у москвичей?

    А в случае избиения (тем более групового) должен разбираться не КДК, а милиция и суд. УК РФ никто не отменял.
  • Sterx
    0
    28.10.2004 в 09:21
    В соответствии с регламентом, впосле драки в матче Сатурн-ЦСКа, судья ОБЯЗАН был удалить минимум по 5 игроков с обеих сторон, что привело бы к невозможности продолжить матч. И обе команды получили бы технические поражения.

    Судья этого не сделал, поэтому это сделать должен был КДК, а так же дисквалифицировать ВСЕХ игроков учавствоваших в драке, причем Шемберас, Ярошик, Березуцкий, должны были получить по 10 игр дисквалификации. Но это если по закону.

    После того, что сотворил КДК, господа армейцы могут смело заткнуться о своем "честном "чемпионстве, оно не может быть честным, даже если бы не было других вопиющих фактов, а они были...

    Так что господин Polaris прав, ЦСКА действительно должен был получить техническое поражение, только в другом матче...
  • Serbonian bog
    0
    28.10.2004 в 09:22
    2 Макс_СБ

    Ты абсолютно прав. Я вообще не понимаю, как у Марущака хватило ума признаться в своей абсолютной предвзятости- чо значит, не хотели дисквалифицировать, потому что чемп. станет неинтересным??? Если команда борется за медали, ее игроки становятся кастой неприкасаемых? Если команда допускает такие действия на поле, она не достойна дальнейшей борьбы в чемпионате. Это раз. А второе, Сатурн тогда уже не боролся за медали.

    Я уже говорил, и повторюсь, что у нас по закону за драку в общественном месте положено 15 суток. Стадион теперь не считается общественным местом7

    И кто скажет, что если дисквалифицировать Радимова, чемп. станет интереснее?

    В КДК действительно сидят предвзятые или умственно неполноценные люди, третьего не дано.
  • Alexspb71
    0
    28.10.2004 в 09:22
    Woland_M

    Тебе еще раз объясняют - дело не в том, можно или нет драться или толкаться.

    Дело в этих чертовых двойных стандартах.

    Одним это можно, другим нельзя.

    Массовый мордобой на поле устроить - это как бы нехорошо. Ну да ладно, погорячились парни, бывает. В футбол то все равно играть надо.

    Но покушаться на святое - сомневаться в умственных способностях членов КДК - это уже беспредел. Таким людям не место на футбольном поле. И этот Радимов просто не достоин великого звания футболиста РФПЛ !

    Аминь.
  • Polaris
    0
    28.10.2004 в 09:27
    2Sterx. Это матч Сатурн-ЦСКА так повлиял на игроков Зенита в матчах с Амкаром, Ростовом и тем же ЦСКА?

    Риторический вопрос... Из серии - а кто повлиял на них же в матчах с Ураланом, Черноморцем, Динамо в прошлом году?

    Наверно КДК... теперь всё ясно...
  • Demiurg
    0
    28.10.2004 в 09:30
    Polaris

    Извините конечно, но на ЦСКА всем плевать здесь. У нас игра с Сатурном и об этом мы думаем, хотите говорить о ЦСКА идите на Пески. Сколько вас пионеров??? Достали!
  • WildHare
    0
    28.10.2004 в 09:35
    2 Woland_M

    Такая вот латинская поговорка -- "дура лекс, сед лекс" -- ни о чём не говорит?

    Закон жесток, но это закон. Футболист на поле НЕ ДОЛЖЕН участвовать в драке. Даже если на него напали. Падай и жди, пока менты растащат, благо их у бровки, как собак нерезаных.

    Если мы не хотим, чтобы наш футбол превратился в полную и окончательную помойку -- нам пора бы это понять.

    Будь наш КДК не сборищем дебилов, то за драку в Раменском он должен был бы дисквалифицировать обе команды и стадион на год, не меньше. Но после этого ни один бабуин и думать бы не мог, чтобы ударить игрока другой команды.

    И какая разница, как называются команды, учинившие беспредел? Вот честное тебе слово, если, скажем, Керж ввяжется на поле в драку -- я повторю то же самое.

    Все эти ваши "это бил, тот оттаскивал" просто позорят наш футбол. Давайте ещё будем разбираться, кто в кого какой конечностью треснул.

    Вам бы в рестлинге выступать, всей командой с болельщиками вместе. Атлеты, блин.. :-\
1 2