Робсон-Рулевой???

Бобби Робсон сменит Яйцева у руля сборной???

Почему нет...

https://news.pravda.ru/sport/2004/11/03/69126.html
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Борман
    0
    04.11.2004 в 09:16
    Если такое произойдет, то УРА!!!!! Но больше это похоже на фантастику.
  • Илья Палыч
    0
    04.11.2004 в 09:45
    Ну отчего же..., просто так я думаю Робсон в Россию не поедет смотреть тренировочные базы и разговаривать.
  • Ekseption
    0
    04.11.2004 в 10:23
    Да..Ярцев сильно обидется :)
  • chrom
    0
    04.11.2004 в 10:48
    Единственно, что меня беспокоит по Робсону - ему все ж 71 год. Потянет ли?
  • T-37
    0
    04.11.2004 в 11:04
    Да ну, не может такого быть. Слишком здорово для нас. А ведь этот джентльмен - именно то, что надо. С большим опытом и авторитетом, рулил не Сальвадорами, а сб. Англии. К сожалению, сэр Бобби не стал чемпионом мира даже со английской сборной, так что не стоит ждать слишком многого и от его работы с российской. Но по крайней мере мы будем знать, что командой руководит реальный спец с большой и успешной футбольной биографией, а не какой-то жора.

    Вот какой почтенный господин: https://news.bbc.co.uk/hi/russian/special_report/bbcrussian/2002_04/newsid_2774000/2774791.stm
  • Илья Палыч
    0
    04.11.2004 в 11:27
    Ну чемпионом сэр Бобби не стал по вине "руки Божьей", так что ничего страшного, может он у нас найдет такую руку, а лучше ногу, голову ну или еще чего...
  • Basilio
    0
    04.11.2004 в 12:34
    А я вот не вижу повода для оптимизма. ИМХО, кандидатура Робсона была подготовлена ещё Колосковым для усмирения ратующих за тренера иностранца. Конечно, заслуг Робсона принижать не собираюсь, но и по возрасту и по нынешнему своему состоянию, как мне кажется, он физически не способен исправить положение дел в сборной. И в случае закономерного провала сборной, Колосков, с высоты своего коня, пропел бы нам о менталитете русских и о том что он всегда ратовал за русского тренера. Будет жаль, если пришедшие на смену Колоскову ухватятся за Робсона. ИМХО, тренер нужен не особо известный и молодой (не обязательно по возрасту, но по опыту), который задницу порвёт за возможность сделать имя на том, что выведет нашу команду из кризиса.
  • Raging Goblin
    0
    04.11.2004 в 12:36
    Очень похоже на правду.

    "Я знаю как выйти из угла, я только не знаю где угол." Бобби Робсон. Бывший английский тренер. :)))

    Цитата по фильму "Тренер"
  • Ace
    0
    04.11.2004 в 12:58
    честно говоря странно, что инфа выползла на Книгу только сейчас %) Робсон уже третий день ездит по базам российских клубов (начал, что примечательно, со "Спартака") и понятно, что это неспроста...

    только я эта..

    я опять сомневаюсь в профпригодности кандидата на пост.. уж больно сильно с ним "Ньюкасл" последнее время лажал.. хотя как раз за "Ньюкаслом" слежу слабо, так что могу быть совсем не прав...
  • инокентий
    0
    04.11.2004 в 01:26
    Поделить и мне что ли шкуру неубитого медведя или иначе, поучаствовать в проекте: "Что бы я сделал, если бы ушёл Колосков, а следом за ним Ярцев, а я стал бы тем, кто вместо Колоскова"? :) Занятие, как увлекательное, так и бессмысленное, но тем не менее

    Я против иностранного тренера, нет, принципиально я "за", но в данный момент против. Назначение в данный момент иностранного тренера, делает возможность нашего участия в финальной части ЧР, ещё более проблематичной. Сейчас поясню, почему я так считаю. Одной из основной задач тренера СБОРной, является СБОР из всего многообразия продукта, под названием Российский футболист, наиболее сильнейших и подходящих под тренерскую идеологию. Для этого он должен, по-крайней мере, знать градиенты, из которого этот продукт состоит. А что знают большинство иностранных специалистов, когда их спрашивают, как Вы оцениваете Российский футбол? Я, как-то уже говорил, ответы их похожи, Яшин, Мостовой, Карпин, Шевченко(!), наиболее продвинутые, Аленичев. Если корреспондент настойчив, и продолжает задавать вопросы, то далее следует, водка, матрёшки, треухи, Абрамович и Beautiful women. И кого же он возьмёт в сборную?

    Я по-прежнему считаю, что лучший вариант-это Прокопенко, но вот, вряд ли он согласится. Второй, это Долматов, с Шинником я думаю, ребята из окружения Самого, договорились бы :)

    Если уж панацея импортный тренер, то Жорже, Скала, Курбис. Всё ИМХО.
  • vallecano
    0
    04.11.2004 в 04:28
    Не, Робсон уже слишком стар. И в последнее время успехов особых не добивался. Лучше уж Хитсфельд.

    ИМХО, нам подошел бы норвежец, датчанин или швед-тренер (и дисциплина, и к климату привычный климат, и скорее согласится). Еще есть очень хороший тренер Базеля Гросс. Нужно просто искать, предлягать, уламывать - РФС сейчас не до этого. Поэтому и всплывает Робсон.
  • chrom
    0
    04.11.2004 в 11:48
    Единственно, что меня беспокоит по Робсону - ему все ж 71 год. Потянет ли?
  • chrom
    0
    04.11.2004 в 11:48
    Единственно, что меня беспокоит по Робсону - ему все ж 71 год. Потянет ли?
  • chrom
    0
    04.11.2004 в 11:48
    Единственно, что меня беспокоит по Робсону - ему все ж 71 год. Потянет ли?
  • chrom
    0
    04.11.2004 в 10:48
    Единственно, что меня беспокоит по Робсону - ему все ж 71 год. Потянет ли?