Бейте, но не сильно...

Да простят меня глубокоуважаемые сокнижники за то, что попытаюсь изложить мою точку зрения на происходящее в нашем футболе (в данном случае «нашем» - подразумевается «Росиийском») под влиянием сегодняшнего разочарования.

… Да , наверное, не разочарования, а … двойственного чувства, после которого с одной стороны хочется орать «Где же ты, Господи!!», а с другой – тихо сказать «Спасибо – Мужики!» (причем Мужики - именно с большой буквы нашего «Великого и могучего…»

Оговорюсь, что все написанное ниже является следствием довольно сильного стресса человека, не первый год ежедневно читающего все (ну, или почти все), что пишется на сим ресурсе и даже пару раз писавшего на нем под ником DM, когда переполняли чувства. Сейчас – весьма похожий случай.

Я не буду писать о сегодняшней игре: все все видели, и ничего нового я сказать не смогу.

Я хочу лишь бросить пару-тройку мыслей (допускаю, что они окажутся здесь крамольными, но готов завтра (sorry, уже сегодня с утра) ответить по трезвости за каждое свое слово в режиме «интерактивного диспута» )

Итак.

Я хочу обсудить 3 известные и, наверное одиозные фигуры тренерского цеха Росиии.

1. Фигура первая - … на сим ресуре известная как УБ (даже была недавно расшифровка аббревиатуры), ВГГ, Газзай…и т.д. и т.п.

2. Фигура вторая - первый иностранный тренер в Российском футболе (известный на данном ресурсе под ником ПЖ (хотя, по моему мнению, личность значительно более значимая, чем известный киноперсонаж)

3. Фигура третья – главный тренер сборной нашей многострадальной страны. (не буду приводить ники, кликухи и прочие оскорбительные аббревиатуры человека, возглавившего нашу сборную по партийному принципу (другого определения найти не смог))


Так вот - вдох: (бейте, или игнорируйте)

1. Мысль первая – ВГГ (УБ) – очень неплохой тренер (или ему так везет?), ДА не без Божьей искры, к сожалению испорченный реалиями нашей страны на данный момент времени.

2. Мысль вторая (еще более крамольная) ПЖ – вовсе не Гениальный тренер. Более того – ПЖ – тренер, быть может по потенциалу сильно уступающий п.1 (УБ). Просто это – ЧЕЛОВЕК, не испорченный реалиями нашей страны, и в этом основная его (и не только его) заслуга (не исключающая того, что благодаря этому мы получили команду, за которую не стыдно)

3. Мысль третья – сравните нынешнего наставника нашей сборной и прошедшего и соотнесите с п 1 и 2. (Больше ничего говорить не буду)


Вывод, навеянный 0,375 л водки под названием «Флагман» (О, как бы хотелось, чтобы это название было символично и касалось НАШЕГО Питерского круба) – если бы каким-то образом наши тренеры были заинтересованы в победе команды (m.b. финансово) сильнее, чем в процентах от потенциальной продажи того или иного игрока, и своих личных амбиций, то многие журналисты лишились бы работы, а нам не стыдно было бы не только за наш клуб в конкретной встрече, после которой (как ни парадоксально) хочется «приговорить» оставшиеся 0,375 л «Флагман»-а с горя от несправедливости Всевышнего 04 ноября 2004 года в футбольном вопросе (прости Господи…), а и за НАШ РОССИЙСКИЙ футбол и за НАШУ сборную…

Извините за пьяный пафос…. Назавтра просто не написал бы…

Спасибо и нам и… хотел написать «коням» – нет – спасибо и «Зениту» и «ЦСКА».(Ибо мало кто бы в Европе рискнул с лидерами чемпионатов Франции и Англии на чужом поле играть в открытый футбол…)

… Пошел допивать… С верой, что справедливость рано или поздно восторжествует.

Удачи нам!

…Forever!


P.S. Оказалось – самая большая проблема - наити незарегестрированнывй НИК. (решаемо) 
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    05.11.2004 в 02:51
    На книге появились злостные намёки на то, что мы вновь провели безобразную игру, что вновь не смогли... Но я с этим не соглашусь. И дело не в том, что по игре как минимум ничью Зенит заслужил. Ну да ладно, это лирика.

    Здесь кто-то писал, что наше нападение играет безобразно и ему требуется усиление. Я не буду спорить со второй частью - усиление, бесспорно, необходимо. Но с тем, что нападение играет безобразно я согласиться не могу.

    Начнём с того, что первый гол Зенита в ворота Москвы станет не только юбилейным, 400м, в высшей/премьер лиге Чемпионатов России, но и 75м(семьдесят пятым) голом Зенита в текущем сезоне! Уже сейчас эта цифра является рекордной за последние годы (только Спартак-2000 за сезон забил около 70, остальные меньше), а впереди ещё четыре матча!

    Ещё в середине сезона наметилась достаточно интересная тенденция - Зенит чаще всего забивал в четырёх временных отрезках с 18й по 26ю, с 32й по 45ю, с 47й по 68ю и с 78й до конца игры. На данный момент теория отрезочности игры немного смазалась, но в общем целом не изменилась.

    Так,

    с 32й по 45ю минуту Зенит забил 23 мяча;

    с 47й по 68ю - 20;

    с 78й по 90ю - 12;

    с 18й по 26ю - 10.

    Самыми урожайными на голы пока являются -

    20я - 4 гола,

    42я и 44я - по 3 гола.

    В первом тайме Зенит огорчил соперников 40 раз,

    во втором - 34. Однако, если в первом тайме забивали охапками, то во втором распределение мячей чуть более равномерно.

    Я надеюсь, что разговоры о беззубости нашей атаки наконец-то прекратятся ;) А сама атака доведёт количество забитых за сезон голов до цифры 100. Ну или хотя-бы 90. =)
  • Sinbad
    0
    05.11.2004 в 03:03
    Обидный, не по игре, результат. Игра, за которую не стыдно. Команда, которой можно гордиться. Супорт однозначно европейского уровня. Критика команды после сегодняшнего матча, как диатез на попе у ребенка от избытка сладкого. Лишь один вопрос мучает. Какова должна быть сила предубеждения у ПЖ к Вьештице, чтоб в очередной раз полировать им скамью до свиста рака на горе?:(
  • Sterx
    0
    05.11.2004 в 10:11
    Ник Ник, разговоры о нашей атаке "прекратятся", когда мы начнем выигрывать такие матчи, как вчерашний с Лиллем...
  • soulsisters
    0
    05.11.2004 в 10:33
    Да вот если бы да кабы.

    И Вьештица вместо Шкртела с начала...

    И левый фланг в лице Спивака(Власова) поработал бы...

    И Денисов бы вместо Радимова вместе с Горшковым сначала...

    Почему меняют пан победный состав? От добра добра ищет? В бирюльки играет :(

    Впрочем все нормально. Тренер в поиске. Пожелаем удачи. Я готов на такие обидные проигрыши(не поражения).

    ЗЫ. Очень рад за Даню. А Спиваку надо дать отдохнуть. И выпускать на поле за полгода до окончания контракта и перезаключать каждый раз на полгода ;О)