ГВК и в УЕФА!-))))

По вчерашнему судейству...

Вчера Вы увидели, как судят в Европе. Оказывается так же, как и в ЧР. Не сильно отличалось судейство. И пенальти на Керже не дают просто так, и Быстрова наказывают за нырок в штрафную... "А может в консерватории что-то поправить?..." (с)

Короче. Напрашивается вывод: либо и в УЕФА Гинер все купил, либо Вас в ЧР судят нормально, т. е. на европейском уровне и все Ваши стенания о ГВК - бред больного воображения и охота на ведьм...
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • klinsmann
    0
    05.11.2004 в 10:42
    ИМХО, не было там никакого пенальти в случае с Кержаковым.

    Хорошее, справедливое судейство.
  • Galaets
    0
    05.11.2004 в 10:43
    И Я того же мнениЯ..
  • ZK
    0
    05.11.2004 в 10:48
    Пенальти был. И не надо мерять европейское судейство по швейцарскому делетанту.
  • Galaets
    0
    05.11.2004 в 11:03
    ZK

    И ты тоже прав...по своему..

    в 1984-85 Зенит сливали еще не так...
  • Andrew_Mos
    0
    05.11.2004 в 11:07
    Клинсманн, ты прав имхо. Однако не все с тобой согласны, как видишь...-(((

    Пока не перестаните пенять на судейство, и искать причины всех Ваших неудач в ГВК добиться чего-то настоящего (чего я Зениту желаю искренне и от всей души) не получится!

    Поните фразу оира: "видимо кто-то не хочет, чтоб спартак опять стал чемпионом!-)))))))) Не берите с него пример - его команда плохо кончила-)))
  • Масик
    0
    05.11.2004 в 11:15
    Пендаля не было-это факт (хотя всем нам очень хотелось-бы), но в то же время когда фолили "шампиньоны" судья позволял продолжать игру (особенно если далее следовала их атака), нашим же за меньшее нарушение - свисток...

    о подкупе говорить смешно скорей всего просто ошибки непрофессионала..
  • Galaets
    0
    05.11.2004 в 11:18
    Наших судей даже покупать не надо .Надо просто выбрать того ,кто не разбирается в футболе..Просто отбегал и и зп получил.У нас пара профессионалов остальные дилетанты... Ждать когда эти станут профессионалами-мертвому припарка...
  • klinsmann
    0
    05.11.2004 в 11:20
    Andrew_Mos,

    разница между вчерашним арбитражем и судейством в России - это небо и земля.

    В Европе одни из самых караемых фолов - зацеп соперника руками. В России господа Рахимич и компания могут с игрока футболку снять по 10 раз за матч, и жёлтую не получат. Хорошо, если вообще свистнут. Мелкий фол называется.

    Обратите внимание, как ЦСКА защищается в чемпионате России (постоянный мелкий фол) и как в ЛЧ (без рук, на почтительном расстоянии от атакующего игрока, без постоянной обработки ноги соперника ударом сзади). Кроме того в ЛЧ обходится почти без выбегания усатого негодяя к бровке, без наскоков на судью. Иначе сразу жёлтую в гриву.
  • Масик
    0
    05.11.2004 в 11:23
    ...и ещё: забей Макаров, забей Быстров...(Аршавин, Кержаков) не вспомнили бы мы о плохом судействе.

    Суть: можно игру "надломить" свистками, но нереализацию 100% моментов на судью не спишешь..
  • vallecano
    0
    05.11.2004 в 11:37
    Слушайте, ну сколько же можно на судейство пенять??? Игру нужно проанализировать, селекцию - этого не слышно, все разговоры исключительно сводятся к тому, что судья кем-то куплен и целенаправленно убил Зенит... Если так, то зачем вообще болеть и зачем вообще смотреть футбол?

    Судейство было очень даже качественным, скажу больше, во втором тайме судья позволял Зениту очень многое, давая нам возможность отыграться. Было много грубых отборов, так сказать, "на грани" (в ЧР любой судья судья свистел бы как соловей). Пенальти я не увидел ни в одном из эпизодов с падением наших в штрафной Лилля.
  • ix
    0
    05.11.2004 в 11:46
    Andrew_Mos

    В УЕФА твой Гнидер если что и сможет себе купить, то только нары на долгий срок.
  • Sham
    0
    05.11.2004 в 11:55
    Andrew_Mos

    правильное рассуждение - вывод неправильный.

    Судейство действительное было хорошее. 2-3 момента за игру, которые вызывают споры, это очень хороший показатель. В Российском чемпионате, особенно на матчах с Зенитом, такого не бывает.

    Удары сзади по ногам карались, в то же время огромное количество подкатов. практически никакой грубости. Захваты за майку, если таковые были замечены, карались.

    Если б нас так судили в ЧР, Зенит с большим бы отрывом шел на первом месте. У нас в чемпионате позволется гораздо больший уровень грубости, и побеждает часто не тот, кто лучше играет, а тот, у кого "кулаки больше".
  • ZK
    0
    05.11.2004 в 12:11
    Вы противоречите сами себе. Когда ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ конюшенное судейство бывает в ЧР, разговоры на книге прямо противоположные. Будье объективнее.
  • Sterx
    0
    05.11.2004 в 01:23
    ZK, а может это вы не понимаете, что такое хорошее судейство, и чем оно отличается от "конюшенного".

    Поэтому и противоречие....
  • инокентий
    0
    05.11.2004 в 02:52
    Главное, что мне понравилось во вчерашнем судействе, так то, что оно было одинаковым для обеих команд.
  • Alla
    0
    05.11.2004 в 04:09
    Арбитр все-таки немножечко поддавливал нас во втором тайме, этого нельзя было не заметить.Не пойму, что за идея ставить швейцарца на игру с французами.Оказывается,московское судейство на играх с москвичами уже не эксклюзив.Однако как и в России, причиной поражения явилось не судейство, а почти "нулевая" оборона, странное в некотором смысле сочетание в ее составе, замены и,увы, чудовищное невезение.Просто обалдеть, как нам не прет, когда мы этого больше всего заслуживаем.Причем, у "Зенита" так по жизни.

    Однако в бочке дегтя есть своя ложка меда.Во-первых, игра понравилась: французы, как минимум, не сильнее были (кроме обороны),во-вторых, благодаря прекрасной работе оператора я увидела крупно и подробно, да еще и в повторах, как Керж работает с мячом. Это !!!!! Других слов я просто не нахожу.Впервые об этом задумалась, но возможно (ИМХО)он уступает в Европе только Руни (в точности ударов), да еще Рональдиньо и Криштиану Роналду (в процентном использовании своего потенциала), но они полузащитнники.Жаль, что этот самый мяч Сашка получал за игру нечасто.Андрей - без комментариев! Лучший игрок России в этом сезоне без вариантов, даже с точки зрения недоброжелателей.Понравился Камил, но он мне всегда нравится, так что я субъективна. Желание и скорости, а также задор у ребят сумасшедшие.Милан на скамейке - НОНСЕНС!

    Вывод: в Европе мы уже не чужие, хотя и трудно, ОЧЕНЬ.Насторажиает, что некоторые из "мальчичков" выйдя на поле и увидев мяч, напрочь забывают о тренерской установке, а, может, и о самом ПЖ.Кто такие - сами догадаетесь.

    Вьештицу на поле, Шаву в КАПИТАНЫ!
  • TT
    0
    05.11.2004 в 05:04
    В чемпионате России нам встречаются только два типа судейства: "плохое" (его еще некоторые зовут продажным) и "хорошее" (а его- непродажным). Так вот, в Европе существует еще и третий тип- судейство объективное и жесткое. Вот к нему и надо постараться привыкнуть... дабы лишний раз не лежать на земле и не ждать свистка арбитра, ждать безрезультатно...
  • Арчи
    0
    05.11.2004 в 06:47
    По поводу судейства брошу 5 коп. Никто конечно не покупал швецарца. Не зачем - на западе довно делают не так прямолинейно, там просто в течении длительного времени отслеживают как кто из судей проводит матч, за что показывает карточки, как дает побороться, за какие команды или страны "радеет", а потом, в случае необходимости назначают "подходящего" судью на нужный матч. :) Это используется не всегда и не часто, но тут случай особый - Лиль, лидер Ч.Франции, на него болельщик пойдет, так что Лиль просто обязан был набрать 3 очка. Или он без шансов вылетал. :)Почему интересно нас( т.е. Россию и российские клубы) например не судят хохлы или там белорусские арбитры? Или назначили бы Норвежца на игру или Англичанина? Назначен был швецарец, т.е. по отношению к французам, то же самое что украинец к нам. :)) Вам, над вольной морквой, я бы посоветовал просмотреть концовочку 2 тайма попристальнее, особенно начиная с момента умышленной игры рукой, за которую в любом чемпе игрок ушел бы с поля. Но это же центральный защитник, ну и понеслась потом игра... Низкой квалификации судья или он просто не забыл 4-0 от России в ворота своей сборной, мне фиолетово, но то, что он проявлял по отношению к хозяевам непонятный либерализм, в то же время не проявляя оного к нашей команде - это факт, видимый для всех, кто видел матч. Кроме , наверное, вас. :)) И тренера Лиля. :)Другое дело, что сами должны были забивать, моментов было предостаточно. Так что ваши колкости по поводу мании приследования приберегите для Песков. :)Для интереса предлагаю вам на двух телеках параллельно посмотреть матчи Зенит-москва и ЦСКА - Москва. :)) а потом выступать в защиту судей чемпионата РФ.
  • Berurier
    0
    06.11.2004 в 03:57
    Очень странно тут про объективное судейство читать. Складывается впечатление, что по телевизору совсем другой футбол показывали. По поводу пенальти не скажу (трудно было с нашей трибуны разглядеть), но выдуманные "вне игры" (даже, когда игрок пробрасывает мяч сам себе на ход), волейбол в исполнении французского защитника, свистки за малейшие касания - это нельзя не признать. Даже французы признавали благосклонное к ним судейство.