Комментарий "Спорта" - предложение

Ниже есть ветка где довольно подробно , с должными эпитетами разобран комментарий этого

самовлюбленного барана Казакова , который не уделил собственно игре и 10 минут из 90, предаваясь каким-то своим мутным грезам о схемах,французских тренерах , галантности и т.д.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ : от имени оф.сайта обратиться в РТР (или "Спорт") с настоятельной просьбой транслировать матчи кубка УЕФА с комментариями ,которые бы :


1. Были посвещены собственно игре , а не бредовым сентенциям комментатора о смысле бытия.

2. Все-таки наш комментатор должен и болеть за наших ( попробовал бы этот пухлый дрищ проявлять нелояльность при игре ЦСКА ).

3. Для справки , какой должен быть комментарий можно отослать к работе Орлова, Маслаченко,Уткина .
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Javdeth
    0
    05.11.2004 в 01:08
    Согласен
  • ZK
    0
    05.11.2004 в 01:23
    не согласен. комментарий нормальный.
  • Krya
    0
    05.11.2004 в 01:33
    я так понимаю, что Г.Орлов нравится тем, что но постоянно хвалит Зенит, как бы они не играли. ИМХО комментатор должен быть не предвзятым, этому требованию Г.Орлов не отвечает
  • Alla
    0
    05.11.2004 в 02:00
    Согласна с теми,кто на стороне Казакова.На мой взгляд,он прекрасно относится к "Зениту",привык видеть в его исполнении зрелищную и добротную,а главное,победную игру,и вчера был несколько расстроен результатом и нашим фантастическим невезением - отсюда и неудачный комментарий. Хотя не исключаю и заказ: больно уж восторженно Илья в последнее время отзывается о ПЖ и команде,как и Болтвадзе, кстати.Не хотелось бы верить. Что касается его слов о нашей обороне, то он абсолютно прав: в обороне колоссальный БАРДАК, он еще деликатно выразился.По поводу Денисова и его эмоций - то же самое.На этот раз ему придется прятаться от ПЖ в туалете. Из комментаторов предлагаю Александра Елагина. Он независим, объективен, эрудирован и к "Зениту" относится, как будто сам в нем играет всю жизнь. Отвечаю.Все ИМХО.
  • ZK
    0
    05.11.2004 в 02:04
    Г. Орлов нравится тем, кто любит занудное рассусоливание никчемного полумомента на 10 минут. Тем кто любит когда комментатор пытается поставитьсебя на место игроков и тренера и есетсвенно терпит неудачу, но не признает ее.

    Тем, кто считает футбольный матч праздником и радуется самомму факту игры.

    Тем, кто не любит, когда акцент комментария делается на происходящее на поле в данный конкретный момент.

    Тем, кто любит, чтобы игроков называли правильно с правильными ударениями без ошибок и не важно, что с запозданием на 5 минут.

    Тем, кто любит когда комментатор в разгар матча в наколившейся атмосфере начинает рассказ о базе в Удельной и отношению властей города с клубом.

    Тем, кто вообще не любит, когда комментатор создает атмосферу напряжения и увлеченности игрой.

    Все ИМХО.
  • Voody
    0
    05.11.2004 в 02:12
    А я посоветую всем советчикам пойти на тематический Форум. У нас Книга посвящена ФК Зенит, а не комментаторскому делу.

    Хватит.

    Буду тереть.
  • Juff
    0
    05.11.2004 в 08:43
    Кстати, интересно, когда на стадио слушаешь комменарий окружающих - на чем только свет стоит своих же поносят, а типа "в ящике" все должно быть культурно... Ну как же ж, надо реверанс сюда, книксен туда...

    Вот будь я главным по тарелочкам, я б как-нибудь запустил бы какого-нибудь гонца с микрофоном на трибуны и пустил бы в эфир что там говорят, как комментируют, как, кто и кому "лижет".

    Ух, вот это коммент был бы...

    ННЛ, ИМХО и все такое...
  • Juff
    0
    05.11.2004 в 08:45
    И ваще, мне нравится как я комментирую - всё и всегда своими словами называю, и аудитория у меня большая, только вот малочисленная. :)
  • IGS
    0
    05.11.2004 в 09:28
    Практически никогда не спорю, по поводу коментаторов, но...

    Коментатор, по определению должен коментировать матч, т.е. все что он говорит должно помогать зрителям разобраться в происходящем. Значит необходимо сообщать зрителям-слушателям кто отдал пас, кто открылся, кто увел защитника и кто ударил - далеко не всегда это можно разглядеть самому на неидеальной ТВ картинке. Если рассуждать на какие-то отвлеченные темы, то только для того, что-бы объяснить какие-то особенности в игре игроков и команды. Наши же коментаторы со спорта, в т.ч. и Казаков очень любят порассуждать о чем-то своем отвлекаясь от матча, неправильно это ИМХО... По большому счету коментатор - это как диктор объявляющий погоду на завтра. Если такой диктор вместо объявления сухих цифр про температуру, ветер и осадки раскажет вам анекдот, даже смешной, или поделется своими воспоминаниями, даже интересными, то такого коментатора надо уволить и подыскать ему другое место работы где его способности будут востребованы...

    А вчерашний Казаков, кроме того, что много отвлекался не по делу, так еще и влюблен в соперника российской команды, потратив на описанее проблем и достижений Лилля раз в пять больше времени. В конце концов для россиянина естественно интересоваться в первую очередь своей российской командой. Или Казаков не на Россию коментировал? Или просто эрудицией блистал?

    ЗЫ наиболее близок к идеалу ИМХО коментатор с радио Балтика. Он еще и драйв передавать умеет, что очень важно для радио коментария...
  • Van der VAN
    0
    05.11.2004 в 10:51
    Комментарий Казакова мне в целом нравится, и в первую очередь потому, что он не из Питера, и поэтому говорит то, что считает нужным, а не как, заметил Zloblin "лижет задницу" нашим болелам.
  • avast
    0
    05.11.2004 в 01:49
    Полностью солидарен. Пинком етого деятеля нада!!!!
  • avast
    0
    05.11.2004 в 01:49
    Полностью солидарен. Пинком етого деятеля нада!!!!
  • avast
    0
    05.11.2004 в 01:49
    Полностью солидарен. Пинком етого деятеля нада!!!!
  • avast
    0
    05.11.2004 в 12:49
    Полностью солидарен. Пинком етого деятеля нада!!!!