Хорошая игра пр тактической негибкости

Почему-то мало кто упомянул наше известное проблемное место – тактическую негибкость. Измени мы характер игры после того как сравняли счет, начни спокойно контролировать мяч на свое половине и не рвясь, особо, в атаку, ушли бы на перерыв при счете 1-1 и, наверняка, выиграли бы. Даже не знаю, кто за это ответственен. Радимов? Вся полузащита? Петржела, не проводящий таких тактических занятий?

Думаю, что очень-очень необходимо, чтобы команда умела показывать три вида игры:

1. Зенит атакующий – ну, мы все знаем, как это.

2. Зенит оборонительный – как с Аланией, второй тайм со Спартаком. Атака=контратака.

3. Зенит контролирующий – типа как Челси с Цска, не особо закрываясь, контролируя мяч на своей половине, играя в спокойном, не быстром ритме, и держа соперника в напряжении. Позиционная подготовка к атаке. Такого Зенита мы еще не видели, а надо уже к этому подходить.

3-го типа мы пока не можем по объективным причинам, а вот почему команда не закрылась(тип 2) при счете 1-1 до перерыва, не понятно. Здесь чувствуется не доработка и значительный потенциал.

А сама игра порадовала. Представляю, если бы выступали год назад в КУЕФА, да если б с таким бы Лилем играли, нас бы вынесли в одну калитку. Заматерели мы сильно.

В общем, хочется, чтобы команда понимала и могла реализовывать различные типы игры и менять их по ходу, игроки на поле сами бы понимали когда и в какой момент как играть. Мне кажется, это колоссальный резерв. Пора совмещать приятное с полезным.