Игра ... (случайно потертая дискуссия от Ильи Палыча)

Илья Палыч, Питер

Вчера Зенит в принципе показал достойный, качественный футбол, ну не повезло чуток. Но вот какой у меня возникает вопрос, почему у Зенита постоянно наблюдается непостоянство и нестабильность в игре, с чем это связано или в чем причины, какие методы выхода из данной ситуации...

Кто как думает?



Пятница, 5 ноября 2004 13:35:38



Макс СБ, Сосновый Бор

Классный вопрос, Илья Палыч!

Для получения ответа на него надо скопировать всю гостевую за полгода и читать её днями и ночами.

Мое скромное мнение.

Девиз Петржелы в этом сезоне: «Шашки наголо! Сжечь мосты и всё остальное! Только вперед!» После гола Кержика, стало ясно – французы не выбиты из колеи, они – в хорошей психологической форме, продолжают контролировать мяч. После потрясающей комбинации, в которой я насчитал 5 передач в одно касание, в т.ч. пяткой, они вышли вперед. Далее пропускаю изрядный отрезок матча и хочу спросить сокнижников вот о чем. Вышел Макаров, ушел Радимов. Если бы Зенит сравнял счет после этого, то кто бы у нас оборонялся ? Четыре оборонца, из которых только Мареш что-то может головой (да и то при навале от него не это требуется), славная тройка гнедых-хавбеков Спивак-Денисов-Быстров, а перед ними – тройка форвардов Кержи-Арши-Макаров ? Это была бы еще та оборона! Мы прокляли бы всю Чехию и Словакию в придачу. Пришлось бы вскрывать госзапас для ликвидации дефицита валидола. Патологическое неумение (или нежелание?) французов играть в быстрых контратаках уберегло нас от Пашинга № 2. Любая средняя команда ЧР накатала бы нам 2-3 мяча.

Последнее время я все меньше понимаю пана тренера. Пусть я – чайник и играл 11 на 11 на большом поле всего пару раз, но объясните мне, знатоки футбола, зачем выходил Влад на 2-ой тайм ? Когда увидел выходящего Денисова, вздохнул с облегчением: «Пусть Влад отдохнет». И тут – на тебе! Ушел Горшков, мистер «результативный перехват». А при неспешной игре французов именно Горшков в центре был бы очень полезен. Но это все детали на уровне «нравится-не нравится». Я не тренер.

Другое дело то, что видно даже чайнику. Игра ва-банк стала фирменным знаком Зенита в этом сезоне. Правда, мы его любим и за это тоже.



Пятница, 5 ноября 2004 13:41:14
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться