Отчёт о матче Севилья-Алеманния

Вчера состоялся матч Севилья-Алеманния.

Я перевёл отчёт об этой игре, выложенный на сайте www.kicker.de


Севилья – Алеманния 2:0 (1:0).

Голы: Аранда, 8. Баптиста, 78 (пен.).


Севилья: Эстебан – Серхио Рамос, Хави Наварро, Пабло Альфаро, Давид Костедо – Навас, Марти, Ренато, Фернандо Салес (Алвес, 66) – Баптиста (Хорди, 84), Аранда (Карлос, 87).

Тренер: Капаррос.


Алеманния: Штрауб – Ландграф (Ивелумо, 79), Клицпера, Сичон, Бланк – Плассхенрих, Бринкманн – Пинто (Брунс, 66), Филь (Шарпинг, 79), Михальке – Мейер.

Тренер: Хекинг.


Судья: Делевич (Босния).

Предупреждения: Аранда, Давид Кастедо – Бринкманн, Ландграф, Сичон.

25000 зрителей.


«Севилья» начала игру очень активно и забила быстрый гол. На 8-й минуте 18-летний талант Навас ушёл на правом фланге от Плассхенриха, прострелил в штрафную, Аранда технично остановил мяч, летевший на уровне пояса и вторым касанием неотразимо пробил под перекладину. Штрауб был бессилен.


Показалось, что «Севилья» сейчас сметёт представителя второй бундеслиги, но «Алеманния» не стушевалась.


На 15-й минуте немцы создали первый опасный момент. После подачи углового мяч неожиданно попал к Сичону, тот, видимо, этого не ожидал и вместо удара неловко ковырнул мяч.


На 20-й минуте Аранда заметил, что Штрауб вышел далеко из ворот и попытался перекинуть мяч, но ошибся на считанные сантиметры.

Аахенцы в ответ создали два отличных момента. Сперва Пинто после отличного паса Михальке с 18 метров ударил чуть выше, а вскоре Михальке без помех бил с линии штрафной, но чуть-чуть не попал в створ.

На 36-й минуте Штрауб в блестящем стиле отразил удар Баптисты головой с 9 метров.


Второй тайм начался с активных атак испанцев, немцы выдержали натиск и стали сами искать пути к успеху. К сожалению, безуспешно. Развязка наступила на 78-й минуте. Сичон завалил в штрафной Баптисту, и пострадавший чётко реализовал пенальти, ударив в правый нижний угол.


Хекинг тут же выпустил 2 свежих форвардов, но силовое давление в концовке удачи не принесло.


Судя по киккеровскому он-лайну, лучшими у Севильи были оттянутый форвард Баптиста и центральный защитник Пабло Альфаро. У немцев выделяли Михальке.

При этом наибольшей опасности фрицы ждали от бразильского плеймейкера Ренато, которого аахенцы в итоге "съели". Ренато и Баптисту кстати на днях вызвали в сборную Бразилии.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Jake
    0
    05.11.2004 в 04:15
    БЧС за труды...
  • KNK
    0
    05.11.2004 в 04:29
    Хорошо, что с Севильей играем дома.

    Плохо, что играть придется через две недели после завершения ЧР. При том что без победы над испанцами, увы, претендовать на выход из группы сложно (ко 2 декабря наша игровая форма лучше не станет, да и гансы у себя дома с подъемом играют - при том, что для них в той игре тоже решится почти все).

    В общем, жалко, что не вырвали очко во Франции. Его может не хватить.ИМХО.
  • альбион
    0
    05.11.2004 в 05:07
    Я думаю, что Мы просто обязаны выходить из группы при таких раскладах. Ведь достаточно 4, а то и 3 очка. И взять их в 2-х матчах с пусть крепкими, но не самыми и сильными соперниками - это не самая трудная задача. Алемания же это вообще по сути клоуны какие-то в нашей компании, разнесем мы их в Германии, если это будет надо без проблем.

    А Севилью в конце ноября дома то точно можно прижать.
  • инокентий
    0
    05.11.2004 в 06:31
    klinsmann, спасибо!