Большой футбол

Футбол в нашем чемпионате позволяет сильным личностям в менеджменте клубов полностью проявить себя в качестве таковых. НЕЛЬЗЯ концентрироваться только на игре и селекции. Футбол-это и селекция (причем качественная), работа с КДК, РФПЛ (только очень активная), поддержание связей с другими клубами, реклама, работа с КФА и много чего еще. То, что Зенит по многим направлениям просто не работает, не улучшает мир и не привносит в наш футбол "экологическую чистоту". Это привносит разочарование для болельщиков клуба и удовлетворение для его конкурентов.
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • НеСлучайный
    0
    08.11.2004 в 09:37
    Вот сегодня актуальный вопрос!

    Как работа Тренера не ограничивается составом, который он выпустил на поле, так и достижения Клуба в чемпионате России не ограничивается работой ТОЛЬКО Тренера даже во всей своей многогранной ипостаси.

    В последнее время, я перестал анализировать игры, потому что почувствовал, что несколько разладился чёткий механизм взаимодействия Петржелы и команды. Конечно дело не в том, кто поставлен центральными защитниками, или полузащитниками..., а в том, что состояние команды стало менее предсказуемым и вразумительным на поле и вне него...

    И всё время не покидало чувство, что Петржела один.

    * - один без менеджерской поддержки, о которой убедительно сказал Лекс. Причём "работа с КДК" или "с РФПЛ" заключается НЕ В ДАЧЕ ВЗЯТКИ, а в умении защитить интересы Клуба, чтобы не быть униженными и притеснёнными - таких примеров масса. Из свежих: как не были сделаны превентивные шаги по недопущению дебильных решений КДК по Радимову, так они и не были энергичными, чтобы как можно быстрее снять это решение. Или постараться нивелировать воздействие на судей гинеровской машины сообща с другими клубами хотя бы по судейству (карточка Быстрова). И т.д. и т.п;

    * - один с проблемами селекции, когда ему объясняли сверху о параметре качество деленное на цену при покупке Йиранека;

    * - один с организационными проблемами, связанными с работой структуры команды. В качестве примера: выступление дублирующего состава ужасает и не столько результатом, сколько уровнем игры команды в целом и её "звездных молодых" исполнителей;

    * - один с корпоративным противостоянием "доблестного российского тренерского цеха". И нигде: ни в печати, ни на пресс-конференциях, ни в заявлениях пресс-службы не было разъяснений, заявлений, поддержки человеку с несколько иным менталитетом и привычками;

    Нет, не считаю, что всё уже потеряно: впереди последний тур ЧР и бронзовые медали я, лично, буду приветствовать; выступление в группе УЕФА, где можно ещё произвести фурор; игры на Кубок России 2004-05 годов, где, может быть, нужно его обязательно выиграть (благо, что состоит он теперь опять из двух матчей).

    И очень хотелось бы, чтобы мы увидели, что ФК в начале названия расшифровывается как Футбольный Клуб, а не Футбольная Команда!
  • peter
    0
    08.11.2004 в 10:18
    "Состояние команды стало менее предсказуемым и вразумительным на поле и вне него...". Вот именно. Тренеру б заняться этим, а не обсуждением и критикой других тренеров, обсуждением сравнительной важности УЕФА и чемпионата и т.п. Заниматься надо своим делом. Не надо из "клуба" делать козла отпущения всех недоделок главного тренера.
  • Sterx
    0
    08.11.2004 в 10:32
    2peter

    А какая связь между работой тренера и то, что он говорит отвечая на вопросы журналистов?

    По-моему, это как раз Петржела исправлял "недоделки" клуба, а не наоборот....
  • peter
    0
    08.11.2004 в 11:09
    Sterx, пример - не надо перед встречей на "золото" говорить о тренере соперника, что он как был ноль, так и остался. Может быть это был тонкий психологический деструктивный ход, но вышло как-то наоборот.
  • Hascky
    0
    08.11.2004 в 11:16
    Не касаясь сегодняшней игры.

    Абсолютно убеждён, что именно ПЖ последовательно довёл дубль до весьма плачевного состояния. И очень боюсь я, что вся эта ситуация с дублем весьма больно нам аукнется в ближайшие годы:(
  • Чук
    0
    08.11.2004 в 11:18
    Не очень понимаю, что означает умение работать с КДК. Мне кажется, что, прежде всего, надо учиться признавать свои ошибки. Ошибки в тактике, ошибки в невыдержанности и т.д. Я не считал и до сих пор не считаю, что игрок какой-либо команды в праве называть КДК, судей, других игроков или тренеров дебилами. Доказывать свою состоятельность надо на поле, а не на пресс конференциях и интервью. Думаю, что, если бы больше спрашивать с себя, а не искать виноватых в различных заговорах, то толку было бы больше.
  • НеСлучайный
    0
    09.11.2004 в 01:06
    peter,

    то о чём ты говоришь, наверное, и правильно! Но это всё на поверхности - это то, что бросается сразу в глаза, хотя может являться следствием, а не причиной неудач! Во всяком случае, не единственной причиной. Проблема во много раз сложнее - просто неистребимое воспитанное в нас желание сразу и однозначно найти "стрелочника" сейчас в разгул эмоций, перебарывает!

    Скорее всего, я поторопился с этими выводами и придёт время чуть попозже, когда будет это явственнее и уверенность многих сегодня уступит место осознанию более системных просчётов, которые пока в тени, но исправлять кои, необходимо будет уже в это межсезонье.

    Сейчас на Книге утверждение "во всём виноват Петржела" превалирует, но придёт время и вспомнится этот разговор и БУДЕТ ПРОДОЛЖЕН!
  • Alstr
    0
    09.11.2004 в 09:50
    TO Чукча.

    Умение работать с КДК - это подача иска в гражданский суд, сразу же после получения документов (время было целый день подготовить иск). Ведь Садовик подал иск и снятие снакции приостановили до решения суда. А именно это нам и нужно было.

    To НеСлучайный.

    Я полностью согласен, с твоими выводами по поводу работы клуба.

    Что же касается тренерской работы, то по моему мы получили Локомотив начала прошлого сезона только в конце. Т.е. просто не хватило опыта борьбы на два фронта. При этом не забываем, что по сравнению с прошлым годом ВСЕ ВЕДУЩИЕ игроки играли и за сборные. Такого количества сборников у нас НЕ БЫЛО. Отсюда лишние нагрузки, которые НЕ БЫЛИ предусмотрены на предсезонке.
  • soulsisters
    0
    08.11.2004 в 07:25
    написал эту фразу болельщик цска, но я могу ее приписать и к себе тоже.....как любит говорить моя нелюбимая маслаченка, начали за здравие, кончили....

    может кто-то скажет, что дело в игроках, кто-то, что в физподготовке, кто-то, что в тренере, а я вам скажу - дело в СЕЛЕКЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ...ну нет у зенита скамейки запасных ...ее просто НЕТ!!!...

    МЫ ПРОСТО УСТАЛИ...примитивно устали к концу сезона...никакой КЕРЖ не проведет все 30 матчей на ура...и с этим надо блин что-то делать....почему ЦСКА и ЛОХО не играют в валидольный футбол - потому что у них есть 20 игроков хорошего(можно сказать одного) уровня..сколько у нас таких игроков?даже посчитать не могу... :(((((

    грустно блин......я так ждал, так надеялся....:((

    ну а Зенит все равно наш Зенит

    даже если сегодня не победит

    все равно мы опять придем на стадион

    не обсуждается - Зенит ЧЕМПИОН!! (с)
  • oldmen
    0
    08.11.2004 в 08:40
    Ну так грустно, все же не надо

    Год был интересный и подарил нам немало прекрасных мгновений. Пусть даже мы и останемся без медалей и без кубков.

    Но, главное, чего бы я хотел пожелать нашему тренеру в наступающем году: свести к минимуму субъктивизм в определении состава и тактики.

    Ведь на наших глазах произошло очередное чисто тренерское поражение (при всем том, что команда устала и нет "скамейки")

    Тренер доказывает себе и нам, что Вьештица плох, а приобретение Шкртела - это суперудачно; и может быть, в будущем году мы с ним и согласимся, но сейчас ...

    Что Чонт - вратарь не хуже Славы. ПЖ всегда говорил нечто в этом духе. Возможно. Но сегодня на поле должен был быть Малофеев. Ему нужна практика перед матчем с Севильей (или ПЖ посадил его на лавку до конца сезона, чтобы дать шанс Чонту?)

    Что Спивак, по прежнему тянет, а если не тянет, то его опыт спасет игру. Ну здесь уже согласных с ПЖ не осталось. Если Ширл мог бы сыграть хотя бы на 20-30 минут больше, то он нужен был бы сегодня; а если нет - то кто угодно, от Шуми, до Флахбарта - лишь бы закрыть эту бровку с которой постоянно шли угрозы.

    В общем, надоело об этом.

    Как говорится, недостатки человека, суть обратная сторона его достоинств.

    Достоинства ПЖ нам известны.

    Выпью (уже выпил) за то, чтобы в будущем году "звездняк и упертость" прошли и мы бы снова увидели лучшего тренера страны!
  • фэт
    0
    08.11.2004 в 08:45
    А я не зря было всё: горечь поражений, восторг от победы, ожидание, мечты, были ночи в поезде ведь на фубол я езжу из Петрозаводска тк живу не в Питере

    Болею с 2001 года и знаете пережить межьсезонье здесь -смерти подобно, тем более у нас тут в основном "мясо", но мне пох... я свою розу не прячу!да и они тут пассивные..

    пережили 2002 переживем и 2004.

    пока мы едины...
  • funny girl
    0
    08.11.2004 в 08:52
    Зенит - чемпион.... И слеза катится по правой щеке. А счастье было так возможно!
  • R0MARI0
    0
    08.11.2004 в 11:03
    сезон нельзя занести в зачет :(

    маленький шаг назад :(
  • duff
    0
    09.11.2004 в 09:02
    У меня 0-3 с ЦСКА Так много душевных сил забрали, что все остальное досматривала без радости. А вообще слишком к концу сезона в СМИ нагнеталась обстановка. Вывод на будущее- меньше Передач смотреть.Этот год не зря прошел- все проблемы Зенита видно стало,а то в прошлом году все в апельсинах были. Жду следующего года и вспоминаю праздники футбола в этом-ведь были же они у Зенита.