"МОСКВУ" СТИМУЛИРОВАЛА САМАРА - СУЭД

Купил сегодняшний СПОРТ УИК-ЭНД, там в интервью Алексей Мелешин ответил на пару интересных вопросов цитирую:


СУКД: Кстати, вам дополнительные премиальные за этот матч обещали ?


АМ: Да, Самара обещала.


СУКД: А сколько, если не секрет, обещали отвалить "Крылья" ?


АМ: Это коммерческая тайна.
35 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Galaets
    0
    09.11.2004 в 11:12
    Это ощущалось во всем...

    Играть не умеют ...Но грызли зубами...В европе так не сыграешь...

    Футбол для внутреннего употребления.!!!
  • ViolentDorm
    0
    09.11.2004 в 11:22
    Сомнительно. Если бы сами играли как можем, то хоть по миллиону баксов на игрока Ткаченко платил бы, а всё равно выше своих возможностей "Москва" бы не сыграла. Нечего на зеркало пенять.
  • kakwo
    0
    09.11.2004 в 11:27
    Теперь нам пора стимулировать Сатурн.
  • Galaets
    0
    09.11.2004 в 11:31
    Пора мозги стимулировать...Футбол это зрелище а не прогноз погоды..
  • sever
    0
    09.11.2004 в 12:19
    Ну и что, что стимулировали? Имеют право? Вот и молодцы..

    Краткое сочинение. Если бы я был директором....

    Для начала я бы предложил ПЖ позвонить Кински. И просто попросил не сливать матч. По-свойски. И пообещал бы кнедликами проставиться.

    После в приватной беседе с Сашей Горшковым провентилировал бы неформальные контакты в Раме.

    Затем смотал бы к Тарханову. И пообщался так за пивком на тему игры, зимних трансферов и прочих перспективных напралений возможного сотрудничества.

    Параллельно начал бы быстро разводить акционеров спонсоров на бабло. Ну что б подмосковные ребята не за разъезд Дубосеково бились, а за конкретныее дензнаки.

    Затем объяснил бы команде, что задача на сезон НЕ ВЫПОНЕНА. Но может быть таковой, если Сатурн подмогнет. Поэтому 75% премии за положительное решение годовой задачи при определенном условии уедет в Раменское. А вот за 25 оставшихся процентов надо понапрягаться в Волгограде.

    Возможно, после всего вышеописанного мой внутренний голос бы заткнулся и переста вопить, что я упустил возможность сделать Зенит призером.
  • Rustl
    0
    09.11.2004 в 12:26
    Кстати там же я узнал от Петржелы, что опять виноват кто? О, боже, опять этот Кирице. Опять он во всех грехах виноват. Спасибо, теперь хоть знаю кому претензии за провал в конце сезона предъявить.
  • Мифодий
    0
    09.11.2004 в 12:44
    Rustl, дык на кого ж ещё валить-то? Киря всё равно хуже всех русский знает. Прибывая в неведении, ему всё равно, а ПЖ зато есть о ком на прессухе поговорить.
  • Дмитрий
    0
    09.11.2004 в 01:21
    Источник близкий к руководству рассказал, что Зенит никому ничего не платит. И с судьями не работает. Политика такая... Так что будем оставаться гордыми и незапятнанными.

    А судья ИМХО опять напидарасил будь здоров.
  • ёжик 89
    0
    09.11.2004 в 01:30
    Стимулировали не стимулировали. Да какая разница.

    Обидно, что "Крылья" и "Зенит" борются только за бронзу. Вот если бы мы в золотом матче встретились!
  • Igorino
    0
    09.11.2004 в 01:42
    Стимулирование команд,по моему мнению,не является

    справедливым методом борьбы.Так как

    -Во-первых,преимущество при этом получают более

    финансово обеспеченные команды.

    -Во-вторых,отношения дающих-берущих становятся

    несколько другими и получают возможность перехода

    в другую стадию /более откровенную,ведь грань между эротикой и порно не всегда ясна /.

    -В-третьих....

    Пожалуй достаточно и этого.
  • sever
    0
    09.11.2004 в 01:54
    "Источник близкий к руководству рассказал, что Зенит никому ничего не платит."

    Конечно не платит. Платить то не чем. Бедные и гордые. Аплобу - воз, бабла с гулькин нос.

    "Ах, фи, в этом мире столько грязи, мы брезгуем в нем пачкаться".

    Отличный способ объяснять собственную несостоятельность.
  • MAh
    0
    09.11.2004 в 01:54
    а что плохо в стимулировании команд?

    вот когда "стимулируют" непосредственного соперника на поле (поткуп= договорной матч)- это грязно и не порядочно, а когда как Крылья простимулирровали Москву (думаю Кони Шину тоже будут очень хорошо стимулировать), ну что в этом плохого? что команды играть начинают, а не тупо по полю ползать? самим надо играть и все! а кто что получил- это их проблемы!
  • Vоland
    0
    09.11.2004 в 02:05
    полностью поддерживаю sever'a. Добавил бы лишь визит к судье матча двух крепких ребят с лекцией на тему "О честном судействе как профилактике крепкого здоровья."
  • Дмитрий
    0
    09.11.2004 в 02:19
    Sever, деньги есть! И очень много их тратится на ФК "Зенит" без всякой надежды получить когда-то обратно. Беда в другом. Просто некогда вникать во все нюансы. Нет Президента, который бы занимался только делами клуба. ЧИС чисто менеджер, и его никто не упрекает за проваленную работу в спортивных инстанциях - это не совсем его обязанности. В следующем сезоне что-то будет меняться. Понятно, что дальше так жить нельзя.
  • Georgio
    0
    09.11.2004 в 02:27
    То, что ФК "Москва" играл "простимулированным", как, впрочем, и "Амкар" несколькими турами ранее было видно, что называется, невооруженным глазом. Теперь вопрос к защитникам УБ и прочим апологетам "cтимулирования" команд, играющих с конкурентами: в чем прниципиальное отличие так называемого "стимулирования" от элементарного подкупа команд с целью "слива" ими предстоящего матча? И то и другое подпадает под понятие коррупция. Ссылки на УБ, заявляющего о распространенности данного явления в Европе, просьба не упоминать.

    God Bless You & "Zenit"
  • sever
    0
    09.11.2004 в 02:56
    Дмитрий, "очень большие деньги" это в нашем с Вами понимании частных лиц или в понимании достаточности достижения поставленных целей?

    А что касается "нет Президента", то это следует понимать, как организационный просчет в политике акционеров? Вроде бы как пару лет назад вполне обоснованно заявлялось, что президент ФК не нужен в принципе. Может быть тогда не нужен был именно конкретный президент, а не орг-штатная единица как таковая?
  • Удельный
    0
    09.11.2004 в 03:29
    Вчера очень хорошо было видно, что "деревенские" простимулированны - и глаза горели и бегали и боролись(как будто у каждого в одном заднем отверстии все время шевелился пальчик Ткаченко, есть такой анекдот:) - это было понятно и без сегоднешних интервью.

    А вот на счет законности финансовой стимуляции у меня большой вопрос. Что за деньги и как их проводят соответствующие ФК? Немогут же они быть заложены в бюджет?! Может этим должны заниматься налоговые органы?
  • plotnick
    0
    09.11.2004 в 03:41
    Моя имхошная попытка ответить на вопрос "А чем плохо стимулирование команд?".

    Вот, пожалуй, если представить себе, что где-то на белом свете, есть футбольная команда, которая заведомо сильнее всех других команд (по игре) внутри первенства в котором она играет, то такая команда должна стать чемпионом. Потому что спортивное состязание - это как раз и есть поиск сильнейшего.

    Если же представить, что против этой команды все остальные команды (из зависти, или из-за денежной мотивации) будут играть изо всех своих сил, а друг с другом играть как обычно, или даже абы как, периодически делясь очками друг с другом и всячески друг-другу помогая, то, увы, эта самая сильная команда чемпионом не станет.

    Конечно, я идеализировал ситуацию, но, даже приведя ее к нашим реалиям, можно легко ответить на заданый вопрос.
  • soulsisters
    0
    09.11.2004 в 03:43
    Вот если бы речь шла о продаже матча, подкупе судей - тогда да.

    А так: есть у команды мотивация к победе - так что ж с этого? У таких тоже надо выигрывать. ЦСКА и Локо - тоже с мотивацией команды, только у них мотивация не столько деньги, сколько медали.
1 2