Стимулирование некоторых игр

Ввиду небольшого бюджета "Зенита" предлагаю руоводству клуба выбрать команду особо отработавшую премиальные на игре с нашим клубом и простимулировать всех будущих ее соперников, чтобы эта команда вылетела из премьер-лиги. Это будет дешевле, чем делают другие против "Зенита". Но, по мне, стимулирование гадостная вещь
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Голос с 33-го
    0
    09.11.2004 в 11:44
    Все это чистое теоретизирование, господа! Учитесь тому, как нужно работать - вот заявление пресс-сдужбы ФК "Москва": "Судьба первого места, скорее всего, решится в последнем туре на стадионе «Торпедо» им. Э.А. Стрельцова в матче ФК «Москва» - ЦСКА. Вчера состоялось назначение судей на встречи заключительного тура. И решающий матч между двумя московскими командами КФА доверила судить Гвардису. Однако ФК «Москва» не согласен с этим назначением. Мы удивлены, что матч между московскими командами будет судить арбитр из Калининграда. У нашего клуба давно сложились непростые отношения с Гвардисом. Даже в этом сезоне у нашей команды были претензии к этому арбитру. Поэтому мы категорически против, чтобы ключевой матч чемпионата обслуживал он.

    В прошлом году была опробована, на наш взгляд, оптимальная система альтернативного назначения арбитров на решающие матчи. Двум клубам, встречающимся между собой, направлялся список из трех арбитров. Каждая из команд вычеркивала по одной фамилии, и таким образом определялся главный судья этого матча. Если такая система всех устраивала год назад, тогда почему нельзя пойти этим путем и в этом году? Футбольный клуб «Москва» отправил официальную просьбу в КФА не ставить А. Гвардиса на матчи ФК «Москва».

    Пресс-служба футбольного клуба "МОСКВА". Ай да ГВК, ай да с...............!
  • Vovo
    0
    10.11.2004 в 12:01
    Да уж,не зря сигара имела такую участь:))))Дорогая все-таки:)))
  • Wolfson
    0
    10.11.2004 в 12:28
    Не знаю, что понимать под "вчера". Гвардис -- фигура абсолютно одиозная в судейском цехе, это что-то вроде Хусаинова в прошлом и Баскакова в настоящем. Гинер пролоббировал Гвардиса на этот матч, также как и Французова на предыдущий ещё очень давно. (Сообщения о назначениях на 30-й тур я видел по-моему неделю назад). Москве, которая открыто вчера (устами Мелешина) призналась, что Самара стимулировала их на прошлый матч, нечего терять, нечего скрывать, что она расчитывает на гонорары Филатова в 30-м туре. А тут этот Гвардис, понимаешь, не кстати, который будет делать прямо противоположное тому, что делал вчера Егоров -- то есть уравновешивать желание "горожан" получить премиальные второй раз.

    Я думаю, нам надо стимулировать не тех, кто будет играть против "команды, лучше других отработавшей премиальные" (ИМХО 1. "Москва" 2. Амкар 3. Шинник), а команду, которая свои премиальные против нас явно не отработала -- ФК Сатурн. Не вижу здесь ничего аморального. Крылья скупили в этом году гигантское количество матчей, своих и чужих, били чуть ли не в каждой игре пенальти, приложили руку ко вчерашней нашей трагедии, обеспечили себе судейские симпатии в обеих играх с нами, -- в тех самых играх, которые из-за идиотского регламента могут вывести их на третье место вперёд нас, несмотря на разницу мячей во всём турнире, -- и что, мы должны смириться с тем, что Тарханов, в руках которого все наши шансы на медали и еврокубки, с удовольствием сольёт нас? Нет, я понимаю, что есть вещи, которые нельзя делать потому, что их нельзя делать никогда, но это не тот случай, ИМХО. Один раз можно. Случай исключительный.
  • старичок
    0
    10.11.2004 в 01:05
    2 Wolfson

    "приложили руку ко вчерашней нашей трагедии.." Мне кажется, что больше всего к этому приложили руку сами футболисты Зенита. Наверное, это Ткаченко с Гинером не забивали с семи метров и обрезали на своей половине поля.
  • ШЭЙК
    0
    10.11.2004 в 01:31
    2 старичок,

    Это очевидно, что сами игроки...

    Но ИМХО - "непростимулированная" Москва могла вполне бы удовлетволриться и ничьёй, хотя бы 2-2:( На чужом поле, против одного из лидеров, не имея особенной турнирной мотивации...

    А ведь стимулировали Москву ТОЛЬКО на победу.
  • is
    0
    10.11.2004 в 01:43
    Кстати, стимуляцией ведь не обязательно должен заниматься клуб. На следующий сезон заинтересованные лица (деловые круги, власти города, болельщики) могут организовать какой-нибудь "независимый стимуляционный фонд" (или "фонд помощи бедным футболистам") так сзать, для популяризации бескомпромиссного футбола в отдельно-взятых матчах :)

    И всем хорошо: поборники нравственности довольны тем, что ФК "Зенит" к этому "безобразию" формально не будет иметь никакого отношения ("наш клуб крайне негативно относится к подобным методам борьбы", довольны болельщики ("чудеса бывают!"), довольны жены и дети деревенских футболистов, довольны рекламодатели на Петровском: "спонсор ничьи в матче ЦСКА-Томь - Черкизовский мясоперерабатывающий комбинат" :)

    Так что единственная возможность искоренить стимуляцию - самым активнейшим образов в ней участвоать. До тех пор, пока

    весь чемпионат не погрязнет в таком вот перекрестном субсидировании, до такой степени, что трудно будет разобрать кто кому сколько должен и ради чего выбрасываются бабки. Вот тогда футбольные боссы сядут за стол и дружно объявят пламенный скум стимуляциям, подписав меморандум кровью на бумаге :)
  • IGS
    0
    10.11.2004 в 01:53
    2is

    блестяще!
  • старичок
    0
    10.11.2004 в 01:56
    Сейчас все только и говорят- стимулировали- не стимулировали. Зенит будет по этому поводу общаться с Сатурном. Вне всяких сомнений!
  • is
    0
    10.11.2004 в 02:13
    старичок, дай бог срастется.

    Я вот представил, что все сложится так как мы хотим - в тяжкой борьбе Сатурн-таки победит КС, а мы Ротор. Ой сколько же здесь нарисуется любовных признаний к славной подмосковной команде (игроков которых мы совсем недавно называли "дикарями" и "латиноамериканским сбродом"). А тут ить такой искренней симпатией проникнемся - дескать "не все еще в нашем футболе куплено", "подмосковные ребята бились за свою честь", "профессионализм - дороже денег!". Наши пионеры скопом побегут на гостевуху Сатурна сыпать БЧСами и Респектами. Сказка :)
  • WildHare
    0
    10.11.2004 в 02:31
    > Да и вообще, стимуляция-это бред

    Давайте уже называть вещи своими именами. Стимуляция -- это ПОДКУП. ImHO ситуаций, когда подкуп (кого угодно -- футболиста, судьи, тренера, журналиста) оправдан, в _футболе_ не бывает по определению.
  • WildHare
    0
    10.11.2004 в 02:32
    > "спонсор ничьи в матче ЦСКА-Томь - Черкизовский

    > мясоперерабатывающий комбинат"

    LOL.. ;-)))))

    К этому всё и идёт.
  • Sinbad
    0
    10.11.2004 в 03:11
    А что мешало руководству Зенита достойно простимулировать своих собственных игроков в 29-м туре, чтоб избавить себя от "общения с Сатурном?". Cудя по тому как Витя Онопко бьет фейрплейно копытцем - уже пообщались:)
  • старичок
    0
    10.11.2004 в 03:57
    Sinbad, ты же за чемпионатом ПИФЛа наблюдал? Есть там такая команда FRT- абсолютный аутсайдер. Они набрали всего 2 очка в 18 играх. Одно из этих 2-х очков в игре с Офсайтом, который к тому времени разогнался и громил всех подряд. И ничего этому FRT не надо было и "стимуляции" в ПИФЛе нет.:) А вот уперлись и все тут! Так что всякое бывает. А между тем, у Ротора еще выиграть нужно!
  • TATIN
    0
    10.11.2004 в 10:16
    Так повезли кулечек в Раму или к голубому экрану в Пятницу можно и не спешить?
  • Soloplayer
    0
    10.11.2004 в 10:49
    To is

    Никто им в любви признаватся не будет. В любом случае. А вот то, что эта сбродная солянка организованная для престижа Громова захочет сорвать денег по максимуму - сомненй не вызывает (потому что будущее у них у всех туманно).

    Кстати - чудеса бывают! Вспомните незабитый пеналь Лавэ - Челси. Я думаю удивились многие:) Бывает просто НЕУДАЕТЬСЯ закатить мячик в ворота в таких играх - даже если никто не мешает!
  • squirrel
    0
    10.11.2004 в 12:07
    Согласна с WildHare. Подкуп, взятка, как хотите, но это нечестно. Не хочу, чтобы говорили, что и у "Зенита" рыльце в пушку. Пусть (в худшем случае) и без медалей, но в наших сердцах "Зенит"-чемпион.
  • Alla
    0
    10.11.2004 в 02:46
    Считаю, что ничего криминального в стимуляции нет - мировая практика.А "Зениту" она так просто необходима ИНОГДА.В российском чемпе даже с такой игрой, как у нас - лучшей ,абсолютно без денег выиграть ничего не удастся, разве что разово.Кончится тем, что наши "честные традиции" превратятся в ТРАДИЦИОННОЕ непопадание в тройку призеров.Стимулировать "Сатурн" НЕОБХОДИМО (ИМХО).Это не подкуп, а просто премия за хорошую игру."Зенит" НЕ ЗАСЛУЖИЛ того, чтобы остаться в этом сезоне без медалей, несмотря даже и на потерянные по-глупости 19 очков.С таким "честным" подходом мы можем рано или поздно оказаться в середине таблицы, как бы не играли, и чемпионства ждать всю жизнь.Все абсолютно ИМХО.
  • duk
    0
    10.11.2004 в 03:25
    так вы за стимулирование сатурна или считаете что это грязные игры
  • ZK
    0
    10.11.2004 в 03:31
    Я лично считаю, что все эти стимулирования прописаны в УК соответсвующими статьями. Но мы живем не в правовм государстве.
1 2