Ноу-хау

Чтобы отвлечься от грустных мыслей по поводу всевозможных засылов и стимуляций, предлагаю реальный путь усиления сборной России. За что Ярцев держит в сборной Булыкина? На самом деле этого никто не знает, но он говорит, что за умение играть головой. Предлагаю взять в сборную Лукаша Гартига. Для этого ему нужна малость - получить российское гражданство. А что? Кто знает в нашем Чемпе игрока, лучше Лукаша выигрывающего длинные верховые передачи? Иногда кажется - без адреса, ан нет - успевает! Выигрывает борьбу!! И скидывает своему!!! А уж о скорости и работоспособности по сравнению с ДэБэ я вообще молчу. Так что даешь лозунг:"Гартига - в сборную!". В свою сборную ему все равно не попасть.
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • maweric
    0
    12.11.2004 в 12:15
    Ага! Еще за одно,Ширла. Играть не умеет, за то как быстро бегает сто метровку.
  • turik
    0
    12.11.2004 в 01:03
    Вообще ку-ку что-ли, ребят? Если у вас память на месте, то в недалйоком прошлом некие инопланетные пришельцы Жан и Жедер тоже хотеть иметь российское гражданство.. и в связи с этим им уже пророчили место в сборной.. негры играют за сборную России.. да уж.. докатились.. я не рассист, но надо думать всё таки.. высшие чины после опозмелившись тоже начали кричать, что получившим рос. гр-во не будет никаких попутных ветров в спину.. им будет жесть самая настоящая в щщи :) Так что пусть даже ваши все легионеры получат рос. гр-во, но наврят ли кто-то из них будет в сборной России.. это уже до какой такой степени надо докатицца, чтобы русских футболистов не найти было..
  • VoVka
    0
    12.11.2004 в 01:09
    Ширл не умеет играть? :-( у меня до сих пор перед глазами его пас с которого ВНК забил важнейший гол в ворота ЦСКА
  • maweric
    0
    12.11.2004 в 01:15
    Для turik,

    Любезный, хотел бы напомнить, что например в сб.Франции полно алжирцов.Например:Зидан,Анри,Виера.Белых там очень мало.И как то ничего,им это не помешало выйграть ЧМ и ЧЕ.В отличии от нашей сборной, где бегают иключительно русские игроки.
  • ats
    0
    12.11.2004 в 01:24
    maweric

    Если бы они хотя бы бегали !!!
  • Alla
    0
    12.11.2004 в 01:27
    И еще одно НОУ ХАУ."Премьер Лигу расширяют".В сегодняшнем СС на третьей странице.
  • maweric
    0
    12.11.2004 в 01:31
    Ребята! Чем например Йранек или Лима за 6 млн$, отличается

    от Флахбарта котрорый стоит прим. 1млн.$, только СТАБИЛЬНОСТЬЮ.То есть играют хорошо постоянно.

    А не от игры к игре.То прекрасно,то провально.
  • Julia_Lawyer
    0
    12.11.2004 в 01:32
    mawerik,

    перечисленные Вами игроки алжирцами не являются. Они - французы. Да, дети иммигрантов. Но Зидан родился и вырос в Марселе, Анри - в парижском районе Ули, Виейра родился в Сенегале, но совсем маленьким был перевезен в Дре, городок под Парижем (если Вы знаете историю Франции - жителям колоний совсем нетрудно получить гражданство этой страны).

    Да и непохожи Виейра и Анри на алжирцев, не находите?
  • ats
    0
    12.11.2004 в 01:43
    Julia_Lawyer

    Где-то уже звучала фраза о том, каких цветов нет в цветах Зенита. Не находите ?
  • maweric
    0
    12.11.2004 в 01:43
    Для Julia_Lawyer,

    Не надо перегибать,сами знаете что я хотел сказать.

    Есть куча примеров когда игроки и тренеры других стран играют,не за свою страну.Прим:бразилец Алекс играет за Японию,тренер сб.Англии швед Эрикссон ну и т.д.

    Футбол давно уже стал многонациональным, а когда кричат долой негров из чемпионата или не дай Бог их увидеть в сборной.Мне просто становиться грустно, от уровня нашей культуры.

    P.S

    Во Франции создана система,где алжирец(а он все-таки алжирец) Зидан может играть за сб.Франции. И я считаю нам только нужно этому у них учиться.
  • maweric
    0
    12.11.2004 в 01:51
    Для Винни

    Это называеться просто -расизм.
  • Julia_Lawyer
    0
    12.11.2004 в 02:02
    maweric,

    не люблю неточности просто. Тем более, у мужчин.

    Почему Зидан, родившийся в Марселе, алжирец? Вас не смущает имя дедушки Кержакова в таком случае?

    Давайте не будем продолжать - неблагодарное занятие.
  • maweric
    0
    12.11.2004 в 02:14
    Для Винни,

    Я всегда думаю что пишу,разговор про Зенит не велся.

    Если ты не будешь болеть за сб.Россию если там будут играть черные,это твои проблемы.Не болей.

    Да мне 29 лет.И я прекрасно знаю что такое расизм.

    А фразы типа:Я не расист, но не негров как то не люблю.Не катят.
  • maweric
    0
    12.11.2004 в 02:25
    Для Винни,

    Значит родной, давай без оскорблений.Лично я тебя ни в чем не обвинял.Я только высказал предположение что такая точка зрения и есть расизм.Мне до фоноря любишь ты негров или нет.

    Я принимаю любые точки зрения.

    Дискуссию читал,ничего нового не увидел.
  • maweric
    0
    12.11.2004 в 02:33
    Для Винни,

    Ладно,без обвинений. Сделаем другой заход.

    Вопрос: как ты считаешь когда на "Петровском",соперник(негр) берет мяч а пол стадио кричит бу,бу,бу- это не хамство.
  • r.-fil
    0
    12.11.2004 в 02:45
    Кстати пару тройку лет назад смотрел передачку о футбольной школе Смена и там занимался темнокожий мальчишка (по словам тренера с Очень хорошим потенциалом)-интересно где он щас?
  • maweric
    0
    12.11.2004 в 02:46
    Для Винни,

    О чем и речь.Что проявления расизма бывают разные.

    Ну мне действительно не понять:почему цвет имеет значения, когда болеешь за сборную собсвенной страны.И если трижды черный негр будет забивать за нашу сборную,лично я готов первый пожать ему руку и сказать спасибо.

    Ремарка:сб.СССР добивалась успеха когда в ее составе были все хохлы.А в еврокубки выигровали Динамо(К) и (ТБ).Они конечно не негры,но и не русские.А с тех пор мы так не ничего и не выйграли.
  • Ровер
    0
    12.11.2004 в 03:00
    Я тут вот что вспомнил. Играли как-то наши с немцами, давненько дело было лет 20 назад. И когда немец подходил штрафной бить у наших ворот или угловой - весь стадион орал как один "ФАШИСТ". Это конечно не расизм, но многие на это внимания не обращали. А по поводу негров и расизма, я не понимаю что тут плохого если некотрые выступают против того чтобы они играли в "Зените" это просто точка зрения и она имеет право на существование.
  • никола
    0
    12.11.2004 в 03:10
    Для Винни

    Давайте "Мухи отдельно, котлеты отдельно"(не мой) :).

    В России проживают не только русские их по последней переписи вроде 101 млн, есть ещё 5 млн татар, 3 млн украинцев, миллион чувашей и т.д. "чтобы за Россию играли только русские" - т.е. если к примеру в Сборную пригласят осетина Алана Кусова или дагестанца Будунова (ну, к примеру)или какого то гипотетического татирина Губайдуллина - Ты тоже не будешь за неё болеть ?

    В СР должны играть РОССИЯНЕ, т.е. лица любой национальности имеющие гражданство России.
1 2