Обидно, досадно, но ладно....

У Зенита нет плохой погоды,

Каждая погода - благодать.

Даже автогол в свои ворота,

Надо благодарно принимать! :))


Спасибо команде за сезон!

Спасибо за валидол минувших дней!

Спасибо за то, что последние годы неизменно даришь радость и гордость за свою игру и результаты!

Спасибо за 55 голов забитых и 17 побед завоёванных(даёшь в следующем году больше, обидно только, что дома мало)!

Спасибо за фэйр-плэй!

Персонально спасибо:

Панам тренерам Властимилу и Владимиру за то, что все в России стали называть игру Зенита самой яркой (даже спартаковцы), за то, что Вы сплотили команду вокруг себя, удержали в команде наших *ФСЁ*, за тренерские находки и свой неповторимый почерк, за то, что о Зените стали говорить в Чехии, в Югославии, Франции, Испании и Германии, спасибо за то, что несмотря на огромный прессинг со стороны болельщиков, журналистов и теневиков Вы показали, что в России даже команда со скромными администратиными и материально-хозяйственными ресурсами может добиваться многого!

Спасибо БД и акционерам клуба за посильную помощь команде (болельщикам всегда хочется большего, тем более в таком городе)!

Спасибо тренерскому штабу, врачам и массажистам, начальникам, администраторам, менеджерам, поворам, агрономам и прочим работникам клуба, базы и стадиона за добросовестное отношение к работе и большую помощь в становлении клуба!

Большое спасибо Александру Кержакову за то, что он впервые за долгие годы для Зенита стал лучшим снайпером ЧР!

Большое спасибо Андрею Аршавину за то, что своей игрой по ходу сезона он восхищал и изумлял даже соперников и по праву является на сегодняшний день лучшим игроков России что бы другие не говорили!

Большое спасибо Вячеславу Малафееву, что он по праву, немотря на небольшой спад в конце сезона, стал лучшим вратарём в России!

Большое спасибо всем игрокам команды, что они проявили свои лучшие качества на футбольных полях и достойно носили футболки со стрелкой Зенита, не щадив не себя, ни соперников на футбольных полях России!

Отдельное спасибо иностранным футболистам Зенита, что не смотря на чужую культуру, порядки и обстановку, они смогли быстро приспособиться и показать свои лучшие качества. Так держать. Вы здесь дома!

Отдельное спасибо болельщикам, что приходили на стадионы и болели у экранов телевизоров, что ездили в снег, дождь и под палящим солнцем всюду за командой, за ЕУ боления на стадионе, за гимны, песни, речёвки, файера, салюты, ленты, банеры - всё то, что является неотемлемой частью футбольного зрелища в лучшем понимании этого. Спасибо за то, что Вы есть у команды!

Если кого забыл, то им тоже спасибо! :))


Хочется пожелать на будующий год Зениту более дисциплинированной игры всей команде, *сухости* вратарям, порядка в защите, мобильности полузащите, 100% КПД нападающим, щедрости спонсорам и БД, прозорливости скаутам, находчивости и тактической гибкости тренерам, благосклонности фортуны, настойчивости клубным юристам, больше хороших и умных статей в прессе и передач о клубе на ТВ, ну и на сладкое: побед в КР и ЧР!


Мы сильнее всех! Вперёд Зенит! Вперёд за Питер!


Твой скромный болельщик Алексей, ака Пимлико.


ЗЫ: Как точно подметил DOGAN, мы действительно живём в невероятное и потрясающее время!
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Rustl
    0
    13.11.2004 в 03:16
    Смотри на табло.

    Пафосу, извините, многовато, а результат то хреновенький.
  • Luchano
    0
    13.11.2004 в 03:55
    Rustl.

    Юноша,я вам не хамлю.Насчет скулежа.А как можно назвать голоса людей,которые с утра до вечера ноют про "хреновенький результат" и "проср*нный сезон"? Только скулежом. Для меня,да и много для кого еще,это типичный скулеж.Насчет 20 лет,это действительно большой срок.Не только для веры,но и для скулежа большой.Если 4-е место -"хреновенький результат",то я представляюю,как ты стонал в 90-х.Мда.Поэтому я тебе и советую: не хочешь скулить,тратить нервы и смотреть на "отсутствие борьбы, мотивации и желания." - иди болей за чемпионов.А мы будем восторгаться,болеть и пускать слюни.

    P.S.Кстати насчет высказывания своего мнения. Ты всерьез подумал,что человека открывшего ветку заинтересует твое мнение?Меня,например,мнение твое просто взбесило. Человек стихи написал и благодарность команде,а потом пришел умный и верный болельщик и своим мнением добавил капельку дер*ма. Молодец,юноша.
  • Скво
    0
    13.11.2004 в 04:11
    А я вот тоже хочу выразить огромное спасибо всем вышеперечисленным:)В этом сезоне Зенит перестал быть для меня просто футбольной командой... Нет, за ЗЕНИТ я болею не первый год, но такого, пожалуй, в моей истории не было... Побывав на Петровиче, мне до сих пор сниться эта атмосфера стадионной эйфории, когда твоя команда на последних минутах добивается победы (матч с Аланией), а про выезды в Моркву вообще вспоминаю, как о самых ярких моментах этого лета... И все не было бы так потрясно, если б не вы, преданные болелы Зенита!!! Воистину, МЫ ЛУЧШИЕ, МЫ ПОБЕДИМ, потому как несмотря ни на что МЫ ВЕРИМ В КОМАНДУ! просто... верим! СПАСИБО!!!
  • Rustl
    0
    13.11.2004 в 04:19
    Luchano, болеть можно по разному. Можно восторгаться по любому поводу. А можно реально оценивать возможности, потенциал команды и ее самоотдачу в игре. Болеть - это не петь постоянные дифирамбы, это и объективность и требовательность к команде. Если вы пишите, что готовы пускать слюни, дело ваше, но это не значит, что вы более преданный болельщик чем кто-либо другой этого не делающий. Чем всегда отличались болельщики Зенита от других - объективностью, а не слепым восторгом. А в 90-е годы потенциала такого не было как сейчас у команды. Мало того возможности в этом сезоне упущены, благодаря не использованию как раз этого потенциала. Кто бы взялся упрекать команду и уходить со стадиона в матче с Торпедо или Локо. Я думаю никто. И вспомните последние 5 туров. Если бы 4-место было завоевано в такой борьбе которая была в большинстве матчей сезона, я бы сказал, что это их место по праву.
  • Пимлико
    0
    13.11.2004 в 04:59
    Rustl сразу видно, что Вы на книге недавно :)) Кроме того можно выискивать всюду плохое, а можно хорошее. Знаете почему ОфСайтовцев называют плюшевыми? :))
  • Rustl
    0
    13.11.2004 в 05:12
    Пимлико, а можно вообще ничего не выискивать, а трезво просто так, посмотреть на сегодняшний Зенит, его результат и игру.
  • Luchano
    0
    13.11.2004 в 05:15
    Rustl

    Вы правы.Болеть можно по-разному. Точнее мы с Вами болеем по-разному.Именно поэтому сезон 2004 Зенит не провалил.Для меня не провалил.Попробую объяснить. Я наиболее сильно переживаю успехи и неудачи команды в тот момент,когда она на поле.Плюс еще два-три дня после.Именно в этот промежуток времени я создаю себе оценку произошедшего.А в последующих пересмотрах матча или обсуждении только дорабатываю её.Вот Вы пишете:"А можно реально оценивать возможности, потенциал команды и ее самоотдачу в игре.". Я не спорю,оценивать конечно можно.Но! Реально оценить это сможет только человек близкий к футболу.Тренер,игрок.Специалист,одним словом.Вы специалист? Нет? Тогда Ваша оценка,так же как и моя,не 100% верна.Правильно? Тогда и вывод Ваш о "хреновенькости" результата не стопроцентно верный? Не задумывались об этом? Если вы все-таки специалист,то где более конкретный анализ неудач команды на финише чемпионата? Нельзя же просто так откинуть массу факторов,влияющих на команду,и заявить об отсутствии мотивации и желания. Нельзя вычеркнуть общую усталость в конце чемпионата.Двойной фронт,игры в еврокубках.Постепенное привыкание противника к тактике Зенита,наконец.Посторонних факторов,типа стимуляции противников,судейства,КДК и т.д. и пр. Не сказав ни слова об этом,Вы заявляете - "результат хреновенький". Или Вы считаете "возможности в этом сезоне упущены, благодаря не использованию как раз этого потенциала." -что потенциала молодых ребят,без европейского опыта должно хватить на взятие медалей? Бронза Вас,так понимаю,не устраивает.

    С того момента,как игра закончена,страсти утихли и результат на табло,с момента,когда встреча разобрана я начинаю защищать команду,тренера,результат и место от каких-либо голословных нападок.Это очень просто. Мы верим в команду.Верим,что ее место выше.И,что в следующем сезоне она достойно займет свое место.А в этом сезоне ее место четвертое.Не третье,а четвертое.Пусть из-за одного мяча,но четвертое.Команда за это боролась.Поэтому моя вера в команду сильна.А всех любителей пожаловаться на результат и место прошу ответить на один вопрос.Вам не надоело добавлять "бы"? "Если бы они боролись",они боролись."Если бы выиграли у Амкара" -они боролись,но не смогли.От этого ваша команда не стала менее любимой?Ну так завязывайте.

    Ушел пускать слюни..

    ЗЫ.Ах,да.Требовательность к команде-прерогатива тренера.А не нас.Мы требуем побед и красивой игры.Все.
  • Rustl
    0
    13.11.2004 в 05:27
    Luchano, а вот это уже называется трезвая, объективная оценка (не без субъективизма) своего мнения без хамства, за исключением последнего предложения -"Ну так завязывайте".

    А вот с этим высказыванием я согласен "Мы требуем побед и красивой игры", добавил бы еще и самоотдачи в каждой игре. О чем кстати и говорю всю дискуссию.
  • коперник
    0
    14.11.2004 в 01:20
    Ребята! Мы на четвертом месте из 15 команд,и это не плохо уже.Тем более,что по очкам мы не уступаем Крыльям,а по разнице голов даже превосходим их!Да наши победы в КУЕФА!Т.ч. сезон был очень не плохой.