Сетка кубка

В свете того, что важнейшим инструментом достижения путевки в КУЕФА (ППЖ вряд ли решится участвовать в Интертото) является успешное участие в Кубке России, хотелось бы проанализировать сетку.

1/8 Зенит-Кубань. Обязаны пройти краснодарцев. Играем на две головы выше.

1/4 Зенит - Шинник/Ротор. С Ротором проблем не будет. А вот ярославцы - всегда очень неудобный соперник. Особенно дома. Способны преподнести сюрприз, да и сами в КУЕФА хотят. Первое сложное препятствие на пути Зенита.

1/2 Зенит - (ЦСКА). Главный матч. С конями старые счеты, будут лягаться, но постараемся так оседлать.

Финал. Тут уж как бог пошлет. Отмечу только, что наибольшую опасность представляют Торпедо и КС.


Отметим те финальные пары, которые вполне устраивают Зенит:

Зенит - КС (100%)

ЦСКА - КС (100%)

ЦСКА - не Торпедо, не КС, не Терек

не Шинник - КС

В общем, можно сказать, что сетка относительно благоприятная, с нижней части наверняка выйдет или Зенит, или ЦСКА, а значит шансы на выход в еврокубки высоки. Если, конечно, не появится новый Терек...
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • WP
    0
    15.11.2004 в 11:08
    Как показывает практика последних лет, ведущие клубы далеко не всегда заинтересованы в победе в КР, если уже достигли своих турнирных задач в ЧР.

    Так что весьма вероятно ни ЦСКА, ни КС мы в кубке не встретим
  • андрей из питера
    0
    15.11.2004 в 11:13
    Если можно,уточните регламент.Два матча или один.

    Дайте ссылку,спасибо
  • альбион
    0
    15.11.2004 в 11:32
    Может я что-то путаю, но по-моему цскам предстоит встреча с Соколом, которому первый матч они проиграли 0-2. Так что на встречу с конями в полуфинале вряд ли стоит настраиваться.
  • klinsmann
    0
    15.11.2004 в 12:03
    Хочется заметить, что если кубок выиграет команда, занявшая 2-е или 3-е место (ЦСКА или Крылья), то коллектив, занявший 4-е место (то есть Зенит), выходит в кубок УЕФА.
  • STRATOS
    0
    15.11.2004 в 12:35
    альбион,

    Сокола больше нет. Эта команда на пороге банкротства, возможно, на матч с ЦСКА она ВООБЩЕ не выйдет, не говоря о том, чтобы бороться.

    Разумеется, если ей не занесут ;-) Но мы же в эти игры не играем, правда?
  • альбион
    0
    15.11.2004 в 01:46
    Как так?! Сокола больше нет?! Они же до последнего за премьер-лигу с Томью боролись. Нет, я слышал, что у них проблемы.... А как же Аяцков? Или он в тюрьме?:).

    Все таки я думаю, что Соколо с цскам сыграет и бороться будет.
  • Шадо
    0
    15.11.2004 в 02:55
    Насколько я помню по регламенту если кубок выигрывает команда-призер, то в на Кубок УЕФА выходит второй финалист кубка России, а не 4 место.
  • sever
    0
    15.11.2004 в 03:12
    Шадо, Морква, тренируйте память :)

    Не "призер", а "чемпион". Но чемпиону выиграть кубок уже не суждено :)
  • victory(тот же):
    0
    15.11.2004 в 03:17
    2Шадо. Sever уже меня благородно опередил.

    2альбион Сокол сейчас - ноль, а Газза не такой жлоб, чтобы кубок сливать команде без бюджета.

    2WP. Следовательно, у нас больше шансов решить все самим, взяв кубок.

    Кстати, никто не знает, участвует ли победитель предыдущего КУЕФА, если он не попал в зону еврпокубков в своем нац. чемпионате? У меня нет иллюзий, просто интересно
  • Alla
    0
    15.11.2004 в 04:50
    Если армейцы не пройдут "Сокол" (что весьма вероятно),то самым противным соперником станет,ИМХО,"Шинник".Но его без всяких "но" надо рвать - это вообще не команда: ложится под всех подряд уже не первый сезон (не "за так", разумеется).Однако именно он стал для "Локо" препятствием в прошлом сезоне.А мы повторяем сезон паровозов до мелочей: и дисква Радимова (Овчинникова),и автогол Епифанова (Евсикова), немотивированный "Сатурн"(ЦСКА)в последнем матче, который ничего уже не решал, и голевая феерия в игре с клубом уже первого дивизиона "Ротором"("Ураланом"). Про чемпионство в след. сезоне ничего не хочу говорить - это не должно быть самоцелью.Прежде всего ИГРА, такая же великолепная, как в сезоне минувшем.Хорошо, что для болельщиков "Зенита" все решилось за тур до финиша: не было такого удара в последнем матче.А в Еврокубках "Зенит" ПРОСТО ОБЯЗАН быть, т.к. он - украшение любого евротурнира.
  • Стрелок
    0
    15.11.2004 в 04:53
    Читатели, АУ!!! (Смайлы по вкусу)