Отставку Колоскова инициируют руководители клубов?

Отставку главы РФС Вячеслава Колоскова инициируют руководители ряда футбольных клубов и стоящих за ними экономических и политических структур при поддержке спортивного министра Вячеслава Фетисова, сообщают источники в высших спортивных кругах. Основными моментами недовольства является несогласие Колоскова на расширение высшей лиги российского футбольного чемпионата до 18 команд (что в нынешней ситуации затрагивает интересы Волгоградской области, Краснодарского края и Олега Дерипаски), а также принятое главой РФС решение о введении лимита на иностранных игроков, что фактически "перекрывает" один из "легальных" путей вывоза капитала из страны. Высказывается также мнение, что именно с этим конфликтом косвенно были связаны катастрофические 1:7 российской футбольной сборной в Португалии (невызов Георгием Ярцевым ряда игроков ведущих столичных клубов, чье руководство совместно с Колосковым выступало против расширения чемпионата и т.д.)...


Завтра
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    19.11.2004 в 07:49
    О как, Фетисов "сортивный министр". Не министр спорта, а именно "спортивный министр". :-) В теннис, что ли играет, что такой спортивный? Ах, увольте: в хоккей!

    А он ведь даже не министр спорта... Ну и издание, блин. И после этого им верить?
  • soulsisters
    0
    19.11.2004 в 07:52
    Хочу, чтобы все министры были если уж не спортивными, то хотя бы культур-мультурными.
  • инокентий
    0
    19.11.2004 в 07:52
    Бедная жертва олигархов, не Робин Гуд, конечно, но где-то рядом.
  • Алхимик
    0
    19.11.2004 в 08:04
    Edward,какая разница-министр спорта или спортивный министр?Большого значения это не имеет.
  • rex01
    0
    19.11.2004 в 08:13
    Читаю материалы о борьбе Фетисова и Колоскова...

    И чем дальше, тем меньше понимаю, хочу я его отставки или нет. Вроде бы давно должен уйти, ибо...(любой может тома написать - почему), однако если на его место придет человек а-ля Гинер или ткаченко, Зениту можно будет сниматься с чемпионата...
  • инокентий
    0
    19.11.2004 в 08:19
    2Алхимик, Edward Справедливости ради, он, вообще-то не министр.
  • Алхимик
    0
    19.11.2004 в 08:24
    Винни,уже много раз замечал ошибки и в СС,и в СЭКСе.Но ведь эти издания все читают,никто не говорит,что "грошь ему цена".Ошибки бывают у всех.Тем более это газета не специализируется на спорте.
  • soulsisters
    0
    19.11.2004 в 08:26
    инокентий,

    так и я о чем: "А он ведь даже не министр спорта...". :-)
  • Алхимик
    0
    19.11.2004 в 08:34
    Согласитесь,что фактически он является министром спорта.Называть его так и легче,и быстрее.Зачем официоз?Если бы они написали:...при поддержке руководителя Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслава Фетисова смысл бы сильно изменился?
  • инокентий
    0
    19.11.2004 в 08:43
    Алхимик, да без разницы, конечно, но разговор-то шёл "какая разница-министр спорта или спортивный министр"©(Ваш) Вот, я и встрял :) А так согласен с Вами, мы можем называть, но пресса не должна ошибаться.
  • Алхимик
    0
    19.11.2004 в 08:48
    инокентий,да согласен.Сначал я не подумав написал,только потом вспомнил,что он не министр(официально).
  • TT
    0
    19.11.2004 в 09:14
    Анонс

    Культура боления и фаейр в руках кузьмича, фантазии Синбада и философские рассуждения Воланда, правда о бронзовых медалях от Олька18 и просьба всем пионЭрам пройти в ж...у. Это и не только это 1 декабря. ТОП- 6. Не пропустите.
  • Алхимик
    0
  • Алхимик
    0
    20.11.2004 в 12:22
    Будет ли футбол нанизан на вертикаль власти.(Правда)

    https://www.pravda.ru/sport/2004/17/84/338/18499_soccer.html
  • prosvetshar
    0
    20.11.2004 в 03:02
    А кто сказал, что в РФС нет вертикали ? Там же по уставу все прописано - Президента снимает и назначает конференция, которая собирается не чаще 1 раз в месяц(а то и реже). Участники конференции - руководящие работники РФС и руководители областных федераций футбола. Собирается что то порядка 90 человек.

    Отдельной темой можно затронуть , что руководители областных федераций выбирались при поддержке Колоскова и почти все ему чем то обязаны.

    При азербайджанском опыте вмешательства государства в работу федерации футбола можно предположить ,что у нас на это не пойдут. Вывод лично мне понятен как день - Колоскова конференция не отпустит в отставку и он будет и дальше спокойно работать!
  • Алхимик
    0
    19.11.2004 в 07:43
    Отставку главы РФС Вячеслава Колоскова инициируют руководители ряда футбольных клубов и стоящих за ними экономических и политических структур при поддержке спортивного министра Вячеслава Фетисова, сообщают источники в высших спортивных кругах. Основными моментами недовольства является несогласие Колоскова на расширение высшей лиги российского футбольного чемпионата до 18 команд (что в нынешней ситуации затрагивает интересы Волгоградской области, Краснодарского края и Олега Дерипаски), а также принятое главой РФС решение о введении лимита на иностранных игроков, что фактически "перекрывает" один из "легальных" путей вывоза капитала из страны. Высказывается также мнение, что именно с этим конфликтом косвенно были связаны катастрофические 1:7 российской футбольной сборной в Португалии (невызов Георгием Ярцевым ряда игроков ведущих столичных клубов, чье руководство совместно с Колосковым выступало против расширения чемпионата и т.д.)...

    Завтра