Золото Зенита. Фильм на РТР. 2 серия

Уважаемые, добрый день. Напоминаю, что сегодня в 17 часов на канале Россия - Петербург вторая серия фильма "Золото Зенита. 20 лет спустя". Прошу смотреть и обсуждать!
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Edward84
    0
    20.11.2004 в 03:51
    Спасибо за напоминание! Всячески поддерживаю! И предлагаю кому - нибудь из бывалых (по стажу работы на сайте) открыть соответствующую ветку для тех, кто видел и помнит те матчи. Нам будет что вспомнить - как все было! И Кирова, и 33 сектор, и конную милицию, и очередь трамваев после матчей, и московский матч со Спартачами, и многое-многое другое. И молодежь, конечно, тоже все услышит из уст очевидцев. А очевидцам, думаю, уже за 30...
  • DIMAX
    0
    20.11.2004 в 04:06
    Спасибо Никита, что напомнил!;)
  • Снуська
    0
    20.11.2004 в 04:07
    Edward84, наберите, пожалуйста, в поиске ник "Полковник" и наслаждайтесь.
  • Edward84
    0
    20.11.2004 в 04:19
    Снуська: Спасибо, набрал. Но что - то не понял... То ли я дурак, то ли не знаю, как после этогог быть (там и про секс, и про не знаю что). Или правда дурак?
  • Arshavine
    0
    20.11.2004 в 04:33
    Люди а че делать если в мокве живешь?
  • Снуська
    0
    20.11.2004 в 04:45
    Edward84, для примера даю одну ссылку

    https://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=25156&showPage=1

    И такие есть по каждому матчу 84-го года.
  • Edward84
    0
    20.11.2004 в 04:56
    Снуська: Спасибо! Просмотрел! Вспомнил! И что, в честь праздника об этом больше не поговорим?
  • Манъяк
    0
    20.11.2004 в 05:06
    2Arshavine

    Смени грядку :-)

    Спасибо.
  • Стрелец
    0
    20.11.2004 в 06:01
    Отличный фильм, а когда была нарезка моментов игры Зенит-Динамо К аж муражки по коже! 5 баллов
  • Vоland
    0
    20.11.2004 в 06:26
    Блииииин... А повтор второй серии будет??
  • Лариса
    0
    20.11.2004 в 06:49
    Спасибо большое, за вторую серию!

    Забавный сюжет про "жест Бирюкова" :))

    ЗЫ: всегда стеснялась спросить: а теперь знаю, ЧТО ЭТО ЗА СЕКТОР 33 такой!, который и в мороз и в зной... :)))

    И про три Зенитовских цвета, и про атрибутику - вот как делалась история!
  • IVAD
    0
    20.11.2004 в 08:02
    А я присоединяюсь Винии. Организуйте, плиз, повтор.
  • IVAD
    0
    20.11.2004 в 08:03
    Сорри Винии = Винни
  • ladvlad
    0
    20.11.2004 в 09:15
    Конечно, ностальгия, но... Гулин - почти Парфёнов, только голос противный (шутка:-) Когда песни тех лет, приятно. Но плюмканье пианины... как-то... И почему, когда был "Секрет" не играла песня про "Зенит"!?

    И самое главное. Почему хроника чёрно-белая? Что, 20 лет это такая древность уже? Мои родители первый цветной телевизор купили толи в 82, толи в 83. И футбол, по-моему, уже был цветной.

    Не смотря ни на что посмотрел с удовольствием. Жалко что так мало и обще. А на ворчание не обращайте внимание;-)
  • Newborn
    0
    20.11.2004 в 10:29
    Отличный фильм! Большое спасибо всему вашему коллективу!

    Шокировала красно-белая зенитовская роза :)
  • Лариса
    0
    20.11.2004 в 10:47
    а я загорелась связать себе "ручной работы" ( примерно, как показывали) , тем более, что это у меня хорошо получается :)
  • DIMAX
    0
    20.11.2004 в 11:52
    Вау я под впечатлением! Похоже огроменную работу проделала бригада во главе с Никитой Гулиным. Столько стран объездить. Стадион знаменитый "Раздан" показали. Показали знаменитый тоннель на этом стадионе выходя из приятной прохлады, которого футболисты попадали в пекло! Столько редких кадров было.

    Все голы Динамо (К).

    Рассказывали про сектор 33.

    Показали знаменитые первые розы зенитовские. В том числе и красно-белую.

    Рассказали историю возникновения цветов сине-бело-голубого триколлора.

    Спасибо за фильм.
  • DIMAX
    0
    21.11.2004 в 12:06
    И еще хотел добавить. Я лично не знал, что Харьковский «Металлист» носил звание чемпион южного побережья.

    Еще дополню тезисно. Показывали сочинские сборы «Зенита». Как они там тренировались для меня лично загадка?

    Интервью давали в этой части фильма: Д.И.Трактовенко, М. Бирюков, В.Брошин, С.Дмитриев, Д. Баранник, Веденеев, Татьяна Садырина, Эдуард Малафеев, Хорен Оганесян и многие другие. В частности наши болельщики (из узнанных Рокки, Беломор)

    Очень понравился сюжет о Трактовенко. О его молодости. С фотографиями из его прошлого. Очень интересный факт он перед тем как идти на стадион играл в парке футбол.

    Очень большой сюжет был про Садырина, в частности столько кадров редких, которые как мне кажется не вошли в фильм о Садырине.

    Пока что показали матчи первого круга чемпионата 1984 года. Ждемс продолжения.
  • Чук
    0
    21.11.2004 в 12:47
    Ждал второй серии неделю и, как оказалось, не напрасно. Огромное спасибо авторам. Фильм к юбилею какого-либо события обычно выходит довольно скучным с обилием скучных интервью, пафосных заявлений и стандартных нарезок из прошлых матчей. Команде создателей удалось уйти от скучного и ожидаемого штампа и создать действительно хорошее произведение. Если попытаться охарактеризовать одним эпитетом этот фильм я бы назвал его "уютный". Почему уютный? - не знаю, вернее знаю, но объяснить едва-ли сумею. Интересные и честные интервью. Очень понраилась и удачное музыкальное сопровождение. Хорошо передана та атмосфера, которая была в те годы на Кирова. Всё таки это было совершенно особое время и особый стадион. Удаление его от центра города делало поход на футбол запоминающимся событием. Я ходил тогда на футбол с друзьями и шли всегда задолго до начала матча, обязательно гуляли в парке. Короче говоря, целый день превращался в праздник, кульминацией которого был собственно матч. Понимаю, что, вероятно, во мне говорит ностальгия и эти слова выглядят, как стариковское "в наши годы всё было лучше", но тем не менее. Вспоминаю, как трудно было тогда уехать на трамвае после окончания матча. Какие были толпы народа около стадиона до и после матчей. Иногда мне кажется, что тогда всё же мы были чуть терпимее друг к другу и, возможно, добрее. Мне иногда кажется, что если сегодня собрать, скажем на Кирова тысяч 70, большинство из которых приехало не на машинах, а на общественном транспорте, и которым после матча надо оттуда уехать, то это может закончится не очень хорошо.

    Большое спасибо за фильм!
1 2