Что я думаю о российском футболе

Здравствуйте.В институте мне надо было написать работу на тему:качество российского футбола.Хочу поделиться с вами выводами.

Итак, российский футбол в кризисе. Детско-юношеский в плачевном состоянии, прежде всего из-за плохого финансирования. Но вместо того, чтобы вложить в него денег, футбольные боссы покупают легионеров, большинство которых не превосходят наших футболистов, при этом занимая их места наносят вред российской сборной. Есть правда хорошие легионеры, рядом с которыми молодежь растет, но их можно сосчитать на пальцах. Футбольная власть коррумпирована, нет нормальной юридической базы. Тренерская мысль устарела, а новой что-то не видно. Поля в плохом состоянии, а из-за уплотнительной застройки и их становится все меньше. Большинство стадионов несоответствуют нормам ФИФА и УЕФА, а поля на них, при российском климате, в нормальном состоянии только летом, вот и приходиться более трети чемпионата играть на «огородах»,что сильно ухудшает качество игры. Уровень чемпионата хоть и растет, но все равно находится на достаточно низком уровне, что подтверждают рейтинги ФИФА и УЕФА. Подводя итоги можно сказать,что без хорошего финансирования и государственной поддержки качество российского футбола не поднять.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • НеСлучайный
    0
    22.11.2004 в 06:39
    Пора менять институт, если это прошло как самостоятельный анализ качества российского футбола! :((
  • AiK
    0
    22.11.2004 в 07:09
    redevil, ты смешиваешь профессиональный футбол с детско-юношеским сознательно?

    Должны ли президенты футбольных клубов скунуться по мильёну, чтобы открыть футбольную школу, скажем, в Екатеринбурге? Должны ли болельщики клуба, который поднялся как никогда высоко в рейтинге УЕФА считать, что уровень игры футболистов "всё равно находится на достаточно низком уровне"?
  • redevil
    0
    22.11.2004 в 07:31
    AiK,во-первых,без детско-юношеского футбола не будет проффесионального.Во-вторых,зачем всем скидываться на школу,допустим, в Екатеренбурге,когда лучше развивать каждый в своем городе.В-третьих:нет не должны,но в России это может смогут 3-5 клубов,а я взял весь футбол в общем,начиная с низов.
  • AiK
    0
    22.11.2004 в 08:20
    1) смотрим на коэффициенты UEFA - в прошлом году и в этом году набрано очков больше, чем за предыдущие 3 года вместе взятые. При этом этот еврокубковы сезон не закончен. Сие означает, что движение из ямы наверх уже имеется.

    2) При этом в еврокубках участвовал клуб из 1-й лиги. Не важно, какими путями Терек попадал в еврокубки, но то, что он вылетел оттуда не сразу, а прошёл по сумме двух матчей Лех, а затем сыграл вничью с Базелем по сути на выезде, означает, что дела не так плохи, как кажется.

    3) Ну есть своя школа у Ротора. И чем ему это помогло? Т.е. на практике доказано, что наличие собственной школы не есть показатель успешности клуба. Этим всем государство должно заниматься. И Колосков.
  • redevil
    0
    22.11.2004 в 06:27
    Здравствуйте.В институте мне надо было написать работу на тему:качество российского футбола.Хочу поделиться с вами выводами.

    Итак, российский футбол в кризисе. Детско-юношеский в плачевном состоянии, прежде всего из-за плохого финансирования. Но вместо того, чтобы вложить в него денег, футбольные боссы покупают легионеров, большинство которых не превосходят наших футболистов, при этом занимая их места наносят вред российской сборной. Есть правда хорошие легионеры, рядом с которыми молодежь растет, но их можно сосчитать на пальцах. Футбольная власть коррумпирована, нет нормальной юридической базы. Тренерская мысль устарела, а новой что-то не видно. Поля в плохом состоянии, а из-за уплотнительной застройки и их становится все меньше. Большинство стадионов несоответствуют нормам ФИФА и УЕФА, а поля на них, при российском климате, в нормальном состоянии только летом, вот и приходиться более трети чемпионата играть на «огородах»,что сильно ухудшает качество игры. Уровень чемпионата хоть и растет, но все равно находится на достаточно низком уровне, что подтверждают рейтинги ФИФА и УЕФА. Подводя итоги можно сказать,что без хорошего финансирования и государственной поддержки качество российского футбола не поднять.