Шаронов выбирает между Рубином и Москвой, а мечтает о Зените (Совспорт)

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/11/30&id=172970
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Storm
    0
    30.11.2004 в 01:00
    А жаль, что нет предложения от "Зенита"... Думается, что в связи с преклонным по футбольным меркам возрастом Горшкова очень неплохой опорник Шаронов нам бы не помешал. Тем более в защите может сыграть, тем более "русский мальчичек", тем более игрок сборной...
  • Nirvanist
    0
    30.11.2004 в 01:18
    2Storm

    Хороший-то он хороший, но вот личный контракт ему нужен не мыленький, если судить по интервью. Там минимум тысяч 600 в год надо, а это уж извините. Там ешё премии и т.д. Дорого. Хотя игрок стоящий.
  • peter
    0
    30.11.2004 в 01:24
    Имхо, уровень Шаронова именно как центрального полузащитника, а нам именно такой нужен, пусть и с "более оборонительными" функциями, не очень высок. С игрой на атаку у него не очень хорошо. Даже жестче можно выразиться. В общем, пиар больше реальной ценности, имхо.
  • Storm
    0
    30.11.2004 в 01:44
    2Nirvanist: а вот я из интервью ничего не понял о сумме контракта, по-моему, он просто хочет играть в более амбициозной команде, нежели "Москва" и "Рубин".

    2peter: в роли оборонительного полузащитника Шаронов, имхо, смотрится сильнее, чем Шумуликоски и Горшков второй половины сезона. Шумуликоски не столь цепок, быстр, жесток, хуже играет головой, его единственное преимущество - хороший первый пас, а Горшков вряд ли в 35 лет сможет отыграть весь сезон на хорошем уровне. Думается, что игрока плана Шаронова нам не хватило в домашнем матче с ЦСКА, где того же Шумуликоски кони просто задавили.
  • Sinbad
    0
    30.11.2004 в 03:15
    ШАРОНОВ В ПЕТЕРБУРГЕ С РУКОВОДСТВОМ "ЗЕНИТА" НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ (СЭКС)

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?95986
  • KNK
    0
    30.11.2004 в 10:14
    Шаронов - квалифицированный, жесткий защитник, но иногда излишне фолит. Брать или не брать - вопрос соотношения цены и качества.
  • Julia_Lawyer
    0
    30.11.2004 в 10:29
    Шаронов не защитник, конечно. При этом еще и чистый "разрушитель", и, как правильно отметили дражайшие Сокнижники, не имеет первого паса... К тому же он медлителен, что и является причиной его многочисленных нарушений - просто не успевает.
  • Khurudge
    0
    30.11.2004 в 10:35
    Соотношение цены и качества - наш извечный вопрос.
  • PVS
    0
    30.11.2004 в 01:13
    Очень мило так сокнижники забраковали Шаронова. Аргументированно и убедительно. Я даже порадоваться хотел, что его не подписывают и даже не рассматривают в качестве кандидата. Есть только одно НО. Вместо него или не возьмут никого, или возьмут кого-то а'ля Шкртэл.
  • Sterx
    0
    30.11.2004 в 01:23
    PVS

    Шкртел как защитник уже сейчас не слабее Шаронова, а ему еще 19 лет...
  • Darth Val
    0
    30.11.2004 в 01:41
    Шаронов такой же защитник, как Шава - опорный хавбек.

    Он все время играл к Рубине опорника - аналога Горшкова.

    Sterx, не нужно тупо следовать игровым концепциям Ярцева и видеть в Романе только игрока центра обороны.
  • PVS
    0
    30.11.2004 в 02:09
    Sterx, с перспективой у нас всё чудесно, вот только почему-то играть на 0 получается всё реже и реже, а Шаронов - готовый игрок основы, равноценная замена Горшкову, плюс он может вполне сносно сыграть центрального, плюс он тот самый "русский мальчик". А чего стоит Шкртэл, мы узнаем в следующем сезоне, пока он ничем не лучше того же Горака или вовсе Лобова.
  • Sterx
    0
    30.11.2004 в 03:46
    Dart Val

    Про концепции Ярцева можно поподробнее, а то не совсем понятно о чем речь? :)

    А советы, с использовнием термина тупой - это мягко говоря хамство. Хотите что бы я вам ответил в том же стиле? :)

    Что касается центра полузащиты, то он, на мой взгляд, должен выглядеть как пара Шуми-Денисов. Во всяком случае если мы хотим получить полноценные 4-4-2. А Шаронов - это чистый разрушитель, то есть нормальной центральной линии мы не получим.

    PVS

    Дело не в перспективе. Шкртел уже сейчас способен играть в основе. Пара Вьештица-Шкртел, на мой взгляд, сильнейшая среди центральных защитников Зенита. Шкртел сильнее Горака, он лучше играет внизу, лучше ведет силовые единоборства, да и головой играет не намного хуже.
  • Darth Val
    0
    30.11.2004 в 04:09
    Sterx - концепции - то, что игрока ставят на неродную позицию, в которой он совершает больше чем надо ошибок. Тупо - это да, хотя это не к вам относилось, а к Ярцеву. Я не совсем правильно построил фразу :(

    Шаронов - не 100% pure разрушитель. Не думаю, что в пасе он сильно уступит Горшкову. Особенно учитывая напряженный график игр, возможные дисквалы и травмы - игрок такого уровня ИМХО нам необходим. Особенно учитывая, что играть мы будем не только с АЕКами и Црвеной Звездами, а и с Томью, Амкаром и прочими Спамами... Бери пока дают :)))