О трансферных расходах

По трансферным деньгам, ежегодно закладываемым в бюджет ФК «Зенит». Может не стоит никого продавать/покупать, а вложить эти деньги в спорт-школу «Смена»-пригласить зарубежных специалистов, увеличить зарплату нашим, построить новые поля и манежи, увеличить набор итд. И наладить нормальные отношения с СДЮШОР Зенит, также вложив и туда средства. Эффективность таких затрат будет выше, чем покупка очередных Шкртэлов.
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DeaDMaN
    0
    03.12.2004 в 11:03
    Олег, конечно, даже не можно, а нужно. Вот только отдача будет не сразу, и не через год, а может даже через 10. Но с другой стороны, без школы - никуда. Жить только покупками - это утопия.
  • Andrey_kr
    0
    03.12.2004 в 11:05
    Верно на 100%, но в этом деле клубу должен помогать город, ведь это не только личное дело клуба "Зенит" - это проблема города, что нет достойных спортивных школ, вернее они есть, вот только разваливали их очень давно. А наша уважаемая В.И.Матвиенко, пальцем о палец не ударит, ей это не надо, ещё посмотрим, что там со стадионом выйдет, я по прежнему склонен считать, что решение строить стадион на месте Кирова, а не на Блюхера - это PR, театральное представление, для повышения рейтинга...

    Всё ИМХО...
  • Flinter
    0
    03.12.2004 в 11:30
    Только давайте определимся все таки: мы хотим все и сразу, или согласны на перспективу?

    А то я уже запутался, как мне надо думать: местные гуру меняют свои мнения ежечасно. То им звезду подавай, чтоб по 50 голов за сборную уже забила, то из Смены своих брать срочно. Или в Смене звезды пучками из сборной Бразилии уже занимаются?
  • Winger
    0
    03.12.2004 в 11:35
    2Andrey_kr

    Щаз. Матвиенка даст! Многими тут любимый Фетисов сказал, что его агенство на футбол денег давать не будет, так как рейтинг России в «этом виде спорта» слишком низок на международной арене!!!
  • Andrey_kr
    0
    03.12.2004 в 11:42
    Winger

    Во, точно, отсюда делаем выводы, что во всём виноваты FIFA и UEFA, так как поддерживают Колоскова, того не поддерживает Фетисов, бабки не даёт редиска, Валентинка из-за этого не получает бабосы на развитие футбола в Питере, отсюда покупка не очень какчественных европейских игроков, так как у Зенита денег мало, так как Валентинка денег не дала и т.д., ну а дальше из-за этого всего мы вчера увидели ничью, из-за которой Россия не досчиталась очков, как раз из-за которых Фетисов и обиделся на Колоскова...

    О как, замкнутый круг какойто вышел :))), ну и есесно всё ИМХО.
  • Алексей Чумаков
    0
    03.12.2004 в 11:45
    Генеральный директор питерского футбольного клуба "Зенит" Илья Черкасов сообщил, что клуб выставит на трансфер в межсезонье не более, чем пять игроков.

    Как сообщает "Смена", речь идет о Дарко Малетиче, Дарюсе Мицейке и Алексее Катульском. Возможно, покинут команду Мартин Горак и Даниэль Кирицэ.
  • Nekto
    0
    03.12.2004 в 11:45
    Вы меня конечно извините, но почему город должен кому-то помогать? Совдеповская философия какая-то, когда государство или власти различных уровней кому-то что-то должны. Я конечно понимаю, что в Питере много болельщиков Зенита, но не 100%. А вы спросили остальных налогоплательщиков, тех кто не интересуется футболом, оно им надо, чтобы их деньги вкладывались в футбол? Может им более важны театры, комунальная сфера, пенсии и т.д.? Кроме-того я не думаю, что деньги на школы можно найти только в городском бюджете. Во-первых есть достаточное кол-во предпринимателей - болельщиков Зенита, которые могли бы оказывать спонсорскую помощь. Во-вторых, родители детей, которые могут позволить себе оплачивать обучение в школе, хотя бы частично. Вообще я хотел бы отметить, что менеджмент в Зените не на самом высоком уровне и возможности торговой марки "Зенит" и огромная популярность клуба используется явно не эффективно.

    Нам вождей не доставало

    Настоящих буйных мало

    Вот и не ту вожаков.
  • Winger
    0
    03.12.2004 в 11:48
    2Flinter

    На те деньги, что выделаются на трансферные расходы никого приличного, кто бы реально усилил состав мы почти наверняка не купим. И все эти «дешевые» покупки -лотерея. Так зачем понапрасну тратить деньги? А вот без нормальной школы все что сейчас есть - это временные результаты под которым нет нормальной базы. Уйдут, допустим, Кержаков, Аршавин, Малафеев, Денисов, Быстров, Власов, а кто на смену? Кого можно взять при нынешней системе подготовки молодых игроков в защиту, если там как и играли, так и играют с либеро и персоналкой ?
  • Andrey_kr
    0
    03.12.2004 в 11:52
    Уважаемый Nekto, а у Вас есть дети? Если есть, то вот для этого и должен город помогать развитию спорта, так как, те кто там занимаются и есть жители нашего города, а если говорить о детях, то дети тех самых налогоплательщиков!!! Если вам по барабану, чем будут заниматься Ваши дети, то мне нет, хотя детей пока тоже нет, но хотелосьбы, чтобы к тому моменту, когда они появяться, школа Смена и Зенит, были достойными спортивными комплексами, с достойной инфраструктурой.

    И главное внимательно посмотрите на название команды, там присутствует "Санкт-Петербург", а это чегото, да стоит...
  • Nekto
    0
    03.12.2004 в 12:18
    Andrey_kr, С-Пб

    У меня сын, 1,5 года. И я хотел бы, что бы он попробовал играть. Только есть несколько вопросов. Раз, почему Смена или Зенит? Почему ни какая-нибудь другая школа или колледж? Два, у меня сложилось впечатление, что существующие спортивные школы, как бы мягче сказать, для бедных что-ли. Школа-интернат меня не устраивает. Три, я все равно не согласен что город что-то должен. Существуют и другие методы получения денег на спорт. На самом деле футбол прибыльное дело, а денег в России масса. Четыре, у Зенита плохие менеджеры, раз они не могут заработать деньги. Ну посуди сам, какая реклама есть у Зенита. То убожество что показывают в передачах не реклама. Зенит - это торговая марка. Чипсы Зенит, питьевая вода Зенит, машинное масло Зенит, часы Зенит, рубашка или джинсы Зенит, стиморол-Зенит и т.д. Рынок в 7 млн. человек это не мало знаешь ли. И все это сопровождаться должно агрессивной рекламой. А один настоящий магазин на весь город это как? При этом цены на товары в фирменном магазине дороже, чем на лотках перед матчем. Нонсенс. Ты скажи почему нельзя продавать в магазине билеты или абонементы на футбол? Почему не используются лотереи и другой игорный бизнес? И это хорошие менеджеры? Так что деньги есть, только надо уметь их зарабатывать.
  • Andrey_kr
    0
    03.12.2004 в 12:27
    Nekto

    Я понимаю, что когда деньги в избытке - это хорошо, вот только одного понять не могу, не ужели Вы на самом деле думаете, что у родителей всех талантливых в будущем игроков, денег просто немеренно? Я так думаю, что Вы несколько заблуждаетесь, так называемых "бедных" в нашей жизни к сожалению пока больше чем богатых, конечно большинство для своих детей будет делать всё, но не у всех будет возможность, для этого и существует школа Смена и Зенит, я не спорю, что клуб обязательно должен за ними следить и всевозможно помогать, но и город их тоже забывать не должен...

    Про маркетинг в Зените говорить не буду - это вообще отдельная тема для дискуссии, но не могу не согласиться, с тем, что Вы написали.
  • klinsmann
    0
    03.12.2004 в 12:31
    Nekto,

    отдайте сына в баскетбол ;)
  • Nekto
    0
    03.12.2004 в 12:33
    klinsmann

    Кортковат для баскетбола, однако.
  • Andrey_kr
    0
    03.12.2004 в 12:37
    Nekto

    Рановато так уж, "коротковат" :))), каждодневное висение на перекладине, вертикальная кроватка и... золотой ключик у вас в кармане. Кстати помниться мне в NBA играл такой игрок, как Макси Бокс, так вот ростом он тоже явно не вышел, что не мешало ему не плохо играть в баскетбол... :)))
  • Nekto
    0
    03.12.2004 в 12:44
    Andrey_kr, С-Пб

    Да я не спорю, что Смена и Зенит нужны. Только вот на счет того что город что-то должен, согласится не могу. Мы, Россия, к сожалению сейчас находимся не в лучшем положении и боюсь спорт не является на данном этапе приоритетным направлением в финасировании. Да и не так уж и дорого содержать спортивные школы, чтобы требовать помощи у города. Не проще ли обратится на ЛМЗ, Октябрскую ЖД, Сбербанк и к другим богатым организациям. При нормальном бизнес-плане можно получить существенную поддержку. Нормальные фирмы умеют считать прибыль. Например, существует такое понятие как титульный спонсер, скажем спортивная школа "Адидас" или "Самсунг", под это дело я думаю можно получить некоторую сумму. Главное этим вопросом заниматься.
  • Julia_Lawyer
    0
    03.12.2004 в 12:45
    С ужасом представила себе "вертикальную кроватку" (с). Кошмар.
  • Nekto
    0
    03.12.2004 в 12:48
    Andrey_kr, С-Пб

    Ну в принципе, если задаться целью можно и борца сумо сворганить. Только подобное издевательство над организмом рано или поздно аукнется. Жалко ребенка. Нет пусть уж растет как есть, у кто получится в конечном итоге будет видно, главное воспитание и моральные ценности.
  • Alstr
    0
    03.12.2004 в 12:52
    To Nekto.

    Что касается спортшкол и правительства города. Поддерживать спортшколы (не только футбольные) город просто обязан, чтобы потом получить нормальных налогоплательщиков, а не пьяниц и наркоманов. Спорт же в какой то мере способствует тому чтобы дети занимались им, а не пили портвейн

    по подворотням. Финансирование спортшкол в городе, как я понимаю, находиться на очень низком уровне. И если более или менее популярные виды могут помогать своим спортшколам за счет своего бюджета, то остальные этого позволить не могут. (((

    Кроме того, не забываем, что ни Смена, ни Зенит не пренадлежит клубу. Их собственником является город. Поэтому любой инвестор в здравом рассудке серьезных капитальных вложений делать не будет.

    Кстати, заметь, что Зенит предоставляет Смене надувной манеж, а не строит капитальный.
  • Andrey_kr
    0
    03.12.2004 в 01:04
    Julia_Lawyer

    Ну, на самом деле конечно не вертикально, но с небольшим наклоном, чтобы голова была выше ног и в процессе сна в таком положении человек ростёт значительно интенсивнее, по крайней мере об этом мне рассказал человек, который преподаёт в Лезгафта, как говорится, за, что купил, за то продал...

    Nekto

    На счёт ребёнка, полностью согласен, существует столько видов спорта, что уродовать ребёнка ради какогото конкретного - это кущунство. Я например тоже не вышел ростом, что позволяет мне совершенно спокойно заниматься парусным спортом, где рост, ну совершенно безразличен. Что касается школ, то я помню, както был принят закон о том, что организации имели право переводить часть своих налогов не государству, а непосредственно на развитие спорта и ещё нескольких направлений, помню это потомучто именно тогда мне пошили новый парус стоимостью 500 баксов, чего я зделать сам ну никак не мог, так, что это проблема конечно всего государства, но и города в частности.
1 2