Коллективное письмо

Уважаемые сокнижники! Предлагаю сейчас по окончании сезона обратиться с коллективным письмом болельщиков к руководству команды, где выразить несогласие с селекционной политикой клуба и главным ее принципом: лучше больше (игроков) да хуже(дешевле).
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Капитан Рон
    0
    03.12.2004 в 01:57
    Утопия. Это тоже самое, что предложить акционерам список интересующих болельщиков игроков для покупки. Кто платит, тот и заказывает музыку. Так что оставим за акционерами и главным тренером прво принятия решения о том кого и сколько покупать- продавать. А вот предложить народу скинуться с миру по нитке на покупку Несты, это можно. ННЛ
  • №горь
    0
    03.12.2004 в 02:05
    Не надо советов (писем), лучше помогите материально.
  • serel
    0
    03.12.2004 в 02:06
    А смысл? На это никто из руководства не обратит внимания. У них своё "видение" футбола.

    Или стоит акции болельщиков превратить в сериал? Типа "КДК-дебилы2" и т.д...
  • Спутник
    0
    03.12.2004 в 03:53
    Зенит без Горшкова - утопия.

    История это уже доказала.

    Саша нужен Зениту как никто другой!

    Пусть выходит на замену, пусть сидит на лавке.

    ОН НЕОБХОДИМ КАК ВОЗДУХ.

    Даже, если у него нет капитанской повязки - он на поле настоящий капитан. И никто другой.
  • Alla
    0
    03.12.2004 в 04:36
    Поддерживаю!На открытое письмо не смогут не обратить внимания.А мы не собираемся советовать,кого покупать, а только обратим внимание руководства на то, что не согласны с трансферной политикой клуба и не уверены в грядущих успехах "Зенита" при таком подходе.Это давно надо было сделать, а не ждать, пока команда займет в след. сезоне 7-10-е место.А это именно так и будет.
  • soulsisters
    0
    03.12.2004 в 04:55
    Будете писать, припишите, что у меня частенько свет отключают.

    И вообще, еще два дня слякоти и обращу внимание прокуратуры на погоду!

    Бросьте Вы ...етой заниматься. Будет свой клуб (в собственности или в управлении) - будете определять его селекционную политику.
  • Спутник
    0
    03.12.2004 в 05:18
    Edward

    Если руководство клуба не интересуется мнением болельщиков о игроках, тренерах, селекции - это их дело. Вы правы.

    Но пусть будут готовы к пустым трибунам. Невозможно парить болельщиков до бесконечности.

    В один прекрасный день парить будет некого.

    Хотят зарабатывать на болельщиках - пусть интересуются их мнением.
  • soulsisters
    0
    03.12.2004 в 05:39
    Спутник,

    состав и селекцию определяет тренер. Даже Трактовенко и Черкасов не вмешиваются по персоналием в этот процесс: они только определяют объем и осуществляют/контролируют выдачу денег. Участие болельщиков в этих процессах (определение состава и селекционной политики) мягко говоря не серьезно. Вот мне не нравится Кержаков, я хочу ... Булыкина. :-) Смешно, правда? А ведь болел - до черта, и у каждого свое мнение. К кому прислушиваться, ко всей какофонии мнений? А если прислушаться и потом результата не будет: кто ответит?

    За результат ответчает тренер - ему и решать. Только так. Мы же можем поддерживать/критиковать на страницах этой книги или в барах. Можно, конечно, и письмо написать: право имеете. Но не более: тренер имеет право его не читать или читать и потом долго матюгаться по-чешски. :-)
  • альбион
    0
    03.12.2004 в 05:45
    Конечно, стоит придумать нечто подобное. Болельщики - такая же часть любого солидного клуба, как и игроки, тренеры, руководители... Пусть их мнение будет озвучено.

    Есть, конечно, те, кому это кажется лишним - но это от того, что просто сейчас много людей, которым Зенит и его будущее до одного места. Им, вообще, все лишнее...
  • зануда
    0
    03.12.2004 в 05:45
    Красивой силекцыи захотели? Укажите координаты пещеры Аладдина, чтоб можно было умыкнуть оттуда деньгов на желаемую красоту.
  • AiK
    0
    03.12.2004 в 06:59
    Зануда, есть такое понятие, как точечная селекция.

    Каждый год клуб выделяет 4-5 мульёнов на игроков.

    Если на них покупать не 5-6 игроков, а 1-2, то и селекция будет выглядеть гораздо красивше.

    При Петржеле куплены

    Мареш, Горак, Гартиг, Ширл, Мицейка, Малетич, Шумуликоски, Шкртэл, Флахбарт, Маюс Экранас (так проще :)) + партия академиков.

    Де факто имеем полутора игроков основы Мареш + Шумуликоски. Даже без учёта оптовых закупок - маловато будет.
  • Julia_Lawyer
    0
    04.12.2004 в 01:12
    2AiK.

    Вы к Кержакову в "Зените" как относитесь, положительно? Тогда смиритесь, пожалуйста, с "партией академиков".

    Мицейка был приобретен не при пане Тренере.

    А половина - это кто: Мареш или Шумуликоски? Дураки, значит, в Примере сидят. И в сборных Чехии и Македонии.
  • AiK
    0
    04.12.2004 в 02:43
    Julia_Lawyer, я в любом случае академиков за скобки вынес. Не суть важно, предполагается ли их "вырост" или же отсупные за Кержакова.

    Полтора - это каждый по 0.75. Не дураки в сборной Чехии предпочитают держать Мареша в запасе, а выпускают его либо когда Янкуловски надо отдохнуть, либо тот не в форме. Т.е. редко. А не дураки в премьере и сборной Македонии отчего-то видят в Шумуликоски центрального полузащитника, а не центрального защитника.

    С Мицейкой погорячился, и, кстати, забыл про Горшкова.

    Так вот, все трое - уже сложившиеся игроки высокого уровня. И с такими игроками проблем не было, за исключением Кинцла. Которого тоже забыл. И почему-то огорчительно от того, что взятые на вырост при Петржеле не растут. От того и хочется новых шумуликоски, марешей и горшковых, а не маюсов, гораков и шкртэлов. Да и пусть растут и учаться, но не методом бросания в омут, а за спинами старших товарищей.
  • Sterx
    0
    04.12.2004 в 04:11
    AiK

    По каким критериям ты определял этих полтора игрока?

    Горак в основе играл достаточно часто, Шкртел то же. Ширл до дисквалификации и травмы вообще был лучшим полузащитником в команде. Про полезность Гартига я повторяться не хочу, об этом сто раз говорено.

    Кстати, Трактовенко на встрече с болельщика в передаче 12-й игрок, то же подчеркнул полезность Гартига для команды.

    А так же сказал, что удачные покупки этого сезона, это: Кинцл, Шрек, Маюс, Флахбарт, Шуми, Горшков, а неудачные Малетич. Соотношение 6 к 1, по-моему очень хорошее соотношение.
  • AiK
    0
    04.12.2004 в 04:37
    Я немного по-другому оцениваю полезность покупки.

    Кинцл ушёл из Зенита - покупка бесполезна. Хорошо если за что купили, за то и продали. В минусе - зарплата игрока. Маюс не с играл ни одной игры - тоже бесполезное для этого сезона приобретение.

    Флахбарт должен был вытеснить Кирице из основы, но не смог - опять таки мало полезное для этого сезона приобретение. Шуми с Горшковым отыграли очень много - ок, хорошее приобретение. Полезность Шкртэла покажет время. В этом сезоне он отыграл очень и очень мало.

    Итого: 2,5 к 4,5.

    И всё потому, что чемпионат выигрывают не совокупные потенциалы игроков, включая сидящих на скамейке, а реально показанная игра выходящих на поле. Так что удачное приобретение, это когда игрок пришёл в команду и тут же закрепился в основе. Желательно на своей позиции, а не как заплатка на тришкином кафтане.

    А Гартига и не трогаем - по соотношению цена/качество у халявного пива конкурентов нет :)
  • Hirurg
    0
    04.12.2004 в 04:49
    Я же не советую,как Вам щи варить;),почему вы думаете что можно советовать руководству клуба и Пану?

    ЗЫ.И прчему вы думаете,что ваши советы правильны?
  • Hirurg
    0
    04.12.2004 в 04:52
    пруму=пОчему;(Как гутарят у нас с ГУДом:каждому указжику уй за щеку;))
  • AiK
    0
    05.12.2004 в 12:56
    Hirurg, если ты попробуешь два супа типа "щи" приготовленные одним и тем же специалистом, ты завсегда будешь в состоянии отдать предпочтение тому или другому рецепту.
  • Снуська
    0
    05.12.2004 в 01:42
    AiK, уточни, пожалуйста, почему Флахбарт должен был именно "вытеснить" из основы Кирице? Вероятно я ошибаюсь, но с моей точки зрения селекция предполагает не только покупку игроков _только_ для основы, но и приобретение (воспитание и т.п.) игроков, которые могут выйти на замену в необходимых ситуациях: для изменения тактики, для замены равноценного игрока, получившего травму, и т.п, т.е. для обеспечения, скажем так, взаимозаменяемости и вариативности в составе. В заявке команды явно больше 11 игроков, все просто математически не могут играть в основе.
1 2