СУЭ. Номер за 3 - 5 декабря.

https://www.sport-weekend.com/arhiv/03-12-04/01.pdf

Будем ждать милости от АЕКа...

https://www.sport-weekend.com/arhiv/03-12-04/02.pdf

Пресс-конференция.

Владислав Радимов: Должно же нам когда-то повезти.

Николай Валуев: Зенитовский шарф купил давно.

https://www.sport-weekend.com/arhiv/03-12-04/03.pdf


Пресс-конференция:

ПЖ:

Я не буду долго говорить об игре, потому что это не было игрой - это была борьба. Мы не смогли сыграть здесь в свой техничный футбол. Это было похоже на выездной матч с Суперфундом. Доволен я или нет? Я не видел, за что назначили пенальти. Футбол был очень тяжелый, очень тяжелая была игра.


Есть ли в русском языке слово удача?

Да!..


Почему в конце матча вы предпочли выпустить вместо Ширла не Власова, а Яна Флахбарта?

Думаю, это должно быть понятно. Флахбарт более опытный игрок, чем Власов, к тому же нужно было более надежно сыграть в обороне. Но должен сказать, что и в то время, когда на поле находился Ширл, особых опасностей нам не создавали, основные угрозы шли с другого фланга. Должен заметить, что после матчей с Лиллем и с Севильей у меня было эстетическое удовольствие от игры, а сегодня - очень тяжелое ощущение, словно это был не футбол, а бокс.


Сравнение с боксом имеет отношение к вашей команде или к сопернику?

Не хочу ничего говорить о сопернике, могу оценивать только нашу команду. Я за весь год не был таким разозленным после футбола.


Если бы Зенит играл здесь в разгар сезона, он добился бы здесь другого результата?

Думаю, большого влияния на игру и на результат это не оказало бы.


Как вы думаете, как будет протекать матч последнего тура в Афинах? Каковы шансы, что Алемания не добьется там победы?

Лучше об этом не думать. Но если АЕК сыграет в ту игру, которую умеет, он имеет все шансы на победу. Но я просто надеюсь, что АЕК не должен остаться без единого набранного очка.


Будете ли вы смотреть матч АЕК - Алемания, или сезон для вас уже закончен, и закончен для Зенита неплохо?

Точно не буду смотреть эту игру. Лучше буду начинать готовиться к следующему чемпионату.


Дитер ХЕКИНГ, главный тренер Алемании:

Я очень доволен моими игроками, считаю, что мы не только боролись, но и играли, и наши действия были нацеленными на результат до последней минуты. Это принесло свои плоды, и пенальти на 90-я минуте был совершенно справедливым. Я рад, что мы не сдавались до последнего, и были за это вознаграждены.


Чтобы выйти в следующий этап, Алемании нужно выиграть в Афинах у АЕКа, который пока проиграл все три матча. Как вы расцениваете ваши шансы?

Я думаю, что афинская команда будет очень стремиться к победе, хотя шансов выйти из группы у них уже нет после сегодняшнего поражения от Севильи.


В первом тайме вы очень часто ругались на арбитра. Во втором тайме претензий к судье у вас не было?

Одиннадцатиметровый был назначен совершенно справедливо, но вот когда вместо красной карточки Денисову показали только желтую, я был возмущен.


Почему вы подозвали к скамейке нападающего Шарпинга, но выпустили вместо него защитника Ландграфа?

Мне показалось, что один из наших игроков травмирован, мне пришлось срочно принимать решение, и я заменил его. Но, к счастью, с ним все будет в порядке.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    03.12.2004 в 02:28
    "Мы не смогли сыграть здесь в свой техничный футбол."

    РАСЧЕТ был на то, что нам ДАДУТ сыграть "в свой техничный футбол"? Дают, извините, только дамы легкого поведения.

    Если сами должны были, но не смогли сыграть "в свой техничный футбол", то тогда соответственно вопрос к тренеру: почему не смогли?
  • НеСлучайный
    0
    03.12.2004 в 04:05
    Мне показалось, что угроз с левого фланга было не меньше... Да и первый гол забили после нацеленной передачи слева!

    Я одинок в своих сомнениях?
  • peter
    0
    03.12.2004 в 04:22
    Какие там сомнения... Тренер просто не слепой, видит как Ширл сыграл. Поэтому и "опасностей оттуда не приходило". Эту сторону ПЖ мы уже выучили, маневры знаем.