Почему "Бомжи"?

Тишина на страницах книги, может быть самое удобное время, чтобы подсказали мне компетентные сокнижники: почему нас нарекли "бомжами"? Происхождение "мешков" знаю, но почему -"бомжи"? Ведь это же чисто московское явление, я бы даже сказал, "достояние". Если бы, простите, "гопники", я еще бы понял: сей термин в стране нигде не применяется. К тому же гопники, как правило, имели и жилье и прописку.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Борисыч
    0
    04.12.2004 в 01:06
    БОМЖ - Без Определенного Места Жительства

    Бывает полнее- БОМЖИЗ - Без Определенного Места Жительства и Занятий.

    БОлельщики Мужчины Женщины исключительно Зенита!

    :))

    А вообще, Бомжи нас зовут, потому что мы везде за Зенитом таскаемся, самые выездные болелы!

    Как будто не работаем и не живем с семьями. :)Смотри ниже пост уважаемого нами Биту-12.

    Что бы пробить золотые выезда- надо быть БОМЖом!:)))
  • Take five
    0
    04.12.2004 в 01:34
    В таком случае я также отчасти БОМЖ - посещаю все московские матчи Зенита! И таким бомжом быть я рад. Еще и до Перми доберусь. Одно только фигово. Езжу на матчи на машине, один. Когда на трибуне все вместе - счастье, но потом люди идут на автобусы, едут на Ленинградский вокзал, а мне в другую сторону. Уж лучше в вытрезвителе московском со своими:)
  • ВойДаНеТвой
    0
    04.12.2004 в 01:57
    Какая то хреновая тенденция

    Ведь мы тут как один интиллегенция

    Мы очень на болоте любим жить

    И кто придумал будто мы бомжи

    Бомжи бомжи бомжи

    Мы бомжуем по Уралу на Поволжье на Кавказ

    В подмосковье и в столице вы везде найдёте нас

    Если ваш унылый город засияет задрожит

    Всё сине-бело-голубое

    К вам приехали бомжи...(с) Чья то, а чья не помню

    :)
  • Take five
    0
    04.12.2004 в 02:03
    To ВойДаНеТвой

    Чей копирайт? Писано, чувствуется, не пэтэушником.
  • NW-ZnaTok
    0
    05.12.2004 в 01:12
    Бомжи мы с вами все потому что во времена когда москвичи ездили на выезда на поездах, ленинградцы продолжали добираться наа собаках
  • NW-ZnaTok
    0
    05.12.2004 в 01:16
    И еще история от одного волка, едя на выезд когда этот волк достиг того состояния которого они обычно достигают и расплостался в лежачем состоянии под столом, одно из пожилых сопутчитц зафырчала :"нажрались как мешки с говном!"

    А мы и есть мешки, гордо раздалось из под стола.
  • С1980М
    0
    05.12.2004 в 09:20
    Бомжами нас назвали исключительно болелы Морквы. Из зависти назвалии. В Питере столько болел Зенита, что на выездныем матчи ехало столько болел в ту же морковию, что не хватало места ни в поездах ни в самолетах. У нас все-таки одна команда в городе. Ехали и на электричках. Именно за это так и обозвали. Как "бомжи" ездили, полутрезвые или полупьяные, москвачам на зависть. Ведь даже их хваленый Спартак столько болел не мог насобирать. Вообще у Зенита, наверное, самая большая армия болел в стране. Ну про мешков, наверняка, все знают, пакеты с символикой Зенита у нас первые в стране были, с ними и катались.
  • Take five
    0
    04.12.2004 в 12:53
    Тишина на страницах книги, может быть самое удобное время, чтобы подсказали мне компетентные сокнижники: почему нас нарекли "бомжами"? Происхождение "мешков" знаю, но почему -"бомжи"? Ведь это же чисто московское явление, я бы даже сказал, "достояние". Если бы, простите, "гопники", я еще бы понял: сей термин в стране нигде не применяется. К тому же гопники, как правило, имели и жилье и прописку.