Межсезонье. Пора в Украину. Или в Финляндию

Разумеется, я не возьму на себя смелость давать советы селекционной службе Зенита, но грех не порассуждать в межсезонье на трансферные темы.

Во-первых, что-то давненько в Зенит никого не привозили с Украины. А ведь в новой истории Зенита украинские игроки оставили (да и сейчас продолжают оставлять) яркий след. Попов, Вернидуб, Бабий, Максимюк, Гена Попович, и, наконец, Спивак (есть, правда, одно исключение - Яськов, но и этот парень успел сверкнуть, пока не сгинул в питерских кабаках). Конечно, в удачных украинских приобретениях велика заслуга Бышовца, хорошо знающего украинский футбол, но и без него, ИМХО, есть надежда на удачные приобретения. Тем более, при нынешней нестабильной ситуации на Украине,

когда чемпионат практически замер. Причем искать игроков нужно не в застарелых середняках типа одесского Черноморца или харьковского Металлиста, а в новых "свежих" командах. Благо таковые появляются сейчас в украинской высшей лиге практически ежегодно: Оболонь, Волынь, теперь вот - Ильичевец. Украинские игроки всегда отличались неплохой техникой, ударом, да и с физикой у них обычно порядок. Думаю, что 1-2 (а то и 3) человек на проблемные позиции вполне можно найти, посмотрев 3-4-5 команд.

Во-вторых, как-то выпадает из сИлекцЫи соседка-Финляндия. А ведь до нее и ехать близко (2 часа на электричке до Выборга, а потом полчаса пешком

:)), и футболисты там не дорогие. В европейсикх командах финны картины не портят, думаю и для нас 1-2 человека нашлись бы.

Особый интерес у меня вызывает один игрок финской сборной - Алексей Еременко младший. Вот его данные: родился 24.3.1983, рост/вес 182/84. За сборную играет с октября 2003, участвовал в 10 матчах, забил 6 голов. Единственная возможная проблема - его команда - Хака - в этом году стала чемпионом Суоми и, соответственно, будет играть в ЛЧ.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • fantomas
    0
    05.12.2004 в 02:59
    Sorry za translit!

    GAK

    Eremenko igraet v Italii, v Lecce

    https://www.uslecce.it/societa/squadra/squadra.asp

    A ego komandoy v Finlandii byla ne Haka, a HJK.

    U Eremenko podrastaet brat, Roma (1987), perspektivniy igrok.

    IMHO Ne dumaju, chto igrok finskoy ligi mozet usilit Zenit.
  • fantomas
    0
    05.12.2004 в 03:00
    ps

    Zabyl skazat, v Lecce Eremenko poliruet skameyku, vyhoda na neskolko minut na zamenu.
  • ШЭЙК
    0
    05.12.2004 в 04:37
    Ещё в начале 2002 ВЛМ как-то пообещал, что в команде могут появится игроки из Финляндии... "В Финляндии традиционно вырастают хорошие защитники"(с).

    Понятно, что финская лига - далеко не самая передовая, там бюджет 2-3 млн. у.ё - предел мечтаний.

    Может стоит приобрести несколько самых-самых классных и популярных игроков финской лиги и сб. Финляндии и таким образом попытаться создать в Суоми какое-нибудь зенитовское фан-движение?:))) Несколько ТВ-трансляций, материалы в спортивных СМИ - и наверняка найдутся "горячие парни", которые создадут "Финский фронт".... :)))
  • GAK
    0
    05.12.2004 в 06:32
    Fantomas, спасибо, насчет клуба я ошибся. Тем лучше. Насчет сборной, думаю,все верно - информация с официального сайта Финской Ассоциации Футбола
  • GAK
    0
    06.12.2004 в 09:33
    Ну вот, не успели мы с Fantomas засветить обоих Еременко-младших на ОК, а Интер - тут как тут. Цитата из СЭкса: "Миланский "Интер" хотел бы видеть в своих рядах Романа Еременко, полузащитника финского ХИК и младшего брата Алексея Еременко, который защищает цвета "Лечче", сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. 17-летний Роман Еременко провел несколько дней в тренировочном лагере "Интера" и оставил о себе очень хорошее впечатление. Итальянская пресса не исключает, что он может перебраться на Апеннины уже в январе 2005 года.

    Сейчас, по словам отца - Алексея Еременко-старшего, хавбек юношеской сборной Финляндии находится на недельном просмотре в "Челси"
  • GAK
    0
    05.12.2004 в 02:33
    Разумеется, я не возьму на себя смелость давать советы селекционной службе Зенита, но грех не порассуждать в межсезонье на трансферные темы.

    Во-первых, что-то давненько в Зенит никого не привозили с Украины. А ведь в новой истории Зенита украинские игроки оставили (да и сейчас продолжают оставлять) яркий след. Попов, Вернидуб, Бабий, Максимюк, Гена Попович, и, наконец, Спивак (есть, правда, одно исключение - Яськов, но и этот парень успел сверкнуть, пока не сгинул в питерских кабаках). Конечно, в удачных украинских приобретениях велика заслуга Бышовца, хорошо знающего украинский футбол, но и без него, ИМХО, есть надежда на удачные приобретения. Тем более, при нынешней нестабильной ситуации на Украине,

    когда чемпионат практически замер. Причем искать игроков нужно не в застарелых середняках типа одесского Черноморца или харьковского Металлиста, а в новых "свежих" командах. Благо таковые появляются сейчас в украинской высшей лиге практически ежегодно: Оболонь, Волынь, теперь вот - Ильичевец. Украинские игроки всегда отличались неплохой техникой, ударом, да и с физикой у них обычно порядок. Думаю, что 1-2 (а то и 3) человек на проблемные позиции вполне можно найти, посмотрев 3-4-5 команд.

    Во-вторых, как-то выпадает из сИлекцЫи соседка-Финляндия. А ведь до нее и ехать близко (2 часа на электричке до Выборга, а потом полчаса пешком

    :)), и футболисты там не дорогие. В европейсикх командах финны картины не портят, думаю и для нас 1-2 человека нашлись бы.

    Особый интерес у меня вызывает один игрок финской сборной - Алексей Еременко младший. Вот его данные: родился 24.3.1983, рост/вес 182/84. За сборную играет с октября 2003, участвовал в 10 матчах, забил 6 голов. Единственная возможная проблема - его команда - Хака - в этом году стала чемпионом Суоми и, соответственно, будет играть в ЛЧ.