2 Проблемы

Я болею за Зенит с детства, но в последнее время меня очень сильно стали волновать 2 проблемы. Моё мнение может вам показаться странным, но тем не менее рациональное зерно тут есть.

1 проблема - Отсутствие дисциплины в команде.

В России всегда были, есть и будут футболисты, не способные спокойно играть. Вспомним морозовский Зенит, где в каждую драку лез Овсепян. Это никому не нравилось, но он тем не

менее армянский защитник ни разу не пытался плюнуть в арбитра или покалечить его, как всеми

любимые Радимов и Ширл. Да и карточек по дисциплине он почти не получал. У зенитовского

капитана напрочь отсутствует ответственность за свой город и свою команду. Он забывает,

что игрок с капитанской повязкой должен подавать пример молодым. Как итог - Радимов на

матче делает жест, обозначающий продажность судьи, а через полгода уравновешенный Быстров

становится нервным как Евсеев. Ну неужели зенитовской двойке не сдержаться? В конце концов, зачем нам нужен капитан, пропускающий по 9 матчей за сезон из-за неспортивного поведения.

Речь про КДК он мог сказать своей жене, но не прессе! Как итог - Зенит не входит и в тройку

и почти вылетает из УЕФА.


2 проблема - Заполонение легионерами.

Из всех преобретенных за последние 8 лет легионеров нормальными оказались лишь Шумуликоски, Мареш и Вьештица (Горшков для меня русский). Но, черт возьми, зачем нужны эти сверхмедленные Мудриничи, Ранджеловичи, недисциплинированные Ширлы, непрофессиональные Чонтофальские, Флахбарты, зелёные Маюсы и кривоногие Гартиги? Команда не понимает друг друга!Петржела превращает Зенит в Богемианс! Надо лучше переплатить, но купить профессиональных игроков из бывшего СНГ. Выложить всё, но приобрести такого как Сыч или Игнашевич...
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AiK
    0
    12.12.2004 в 02:11
    Проблемы из серии: "нас опять беспокоит Гондурас".

    Оставьте вы его в покое, и беспокоить не будет.
  • beatu-12
    0
    12.12.2004 в 02:56
    Вот и ещё "2 проблемы"!!! )
  • bargusin
    0
    12.12.2004 в 03:22
    Какое счастье, у нашего "Зенита" всего, вы чувствуете, всего ДВЕ проблемы.
  • sokol24
    0
    12.12.2004 в 04:21
    Игнашевич - плохой игрок. Тоже лезет в драки, да и играет по-конски.
  • Bruklin
    0
    12.12.2004 в 04:38
    iga!ты не прав.Если-бы Радимов этого не делал,то чмыри типа КДК,Гинера совсем опустили бы Зенит.

    Радимов-борец за справедливость!
  • Bruklin
    0
    12.12.2004 в 04:45
    iga.А я верю-Зенит пройдёт дальше в УЕФА.АЕК не должен проиграть какой-то Алемании,которая очки свои в группе набрала за счёт судейства.
  • T-37
    0
    12.12.2004 в 04:55
    Ну вот, опять 25. Да, давайте купим в СНГ. Вот, в Шахтере продается Тимощук, "профессиональный игрок из бывшего СНГ". Стоит - цену назвали - 20 млн. долл. или еуро, что в данном случае не принципиально. Купите нам, iga, на новый год.
  • iga
    0
    12.12.2004 в 07:27
    Я думаю не стоит ставить в свои аргументы фразы типа "Влад наш капитан!" или "Влад - борец за справедливость." Борьба за справедливость не должна идти в ущерб команде. Если бы Влад промолчал, никто бы Питер с дерьмом не смешал, наоборот, в нескольких матчах чемпионата Зенит бы играл со своим лидером. Называть игру Игнаша конской только из-за того, что он играет за красно-синих глупо. Ярошик, Олич и Лав чё тоже по-конски играют?
  • Zerro
    0
    12.12.2004 в 09:26
    iga, Питер - Ты не прав. Делать то что надо делать, а не то что удобно - это по мужски.И ВНК совершенно справедливо, не прогибаясь ради выгоды и результата, показывает что подлость не всегда побеждает. Так приходит уважение к нему как к человеку и к команде как к колективу не замешанному в грязной возне.

    А КДК и Гиннеры были и будут всегда.И с ними надо бороться.Загонять их как чертей под лавку. Иначе наша команда будет ассоциироваться у всего народа как команда готовая получить результат любой ценой. НАМ ЭТОГО НЕ НАДО !!!
  • janic
    0
    12.12.2004 в 09:42
    Результат есть результат...

    2Zerro

    Вы хотите сказать, что за пару ударов по репе какому-нибудь игроку x он заслужит всеобщее уважение и тут же Зенит взлетит у всех на глазах до небес?? Так и этого нам не надо...

    или я чего-то непонимаю...
  • Никто
    0
    12.12.2004 в 10:18
    А Я люблю Зенит такой какой он есть и с Радеком и Яном и с .... Ребята пора определиться в с Нами и или Вы с Ними!!!!
  • sot
    0
    13.12.2004 в 12:08
    iga, извени за грубость, но тут дело не в том, что у нас половина команды чехи, а во внешних факторах....ВСЕ настроено против Зенитушки... для начала возьмем новое вводное КДК, на ограничение легионеров, судейство (этот вопрос останется вечным)...Я, как преданный фанат, слежу не только за игроками нашего клуба, но и за игроками тех же самых мяса, коненей, мусора и т.д. не забываю и о игроках из Европы, если ты интерисуешься всерьез тим вопросом, то перечисли пожалуйста хоть некоторые фамилии из "бывшего СНГ", которые улучшили бы игру Зенита... Властимил пришел в клуб привыкши работать с чехами, ему они роднее, хотя и восхищается игрой Саши Кержакова, говоря что ему не приходилось работать с таким классным нападающим. Да, я согласен, что игра Зенита складывается сложнее, когда такой подбор игроков, Владу сложнее общаться, командывать на поле, чешский футбол,не питерский... у них он не такой быстрый, как у нас...Что касается дисциплины, то это просто эмоции и общая атмосфера в клубе и между фанатами...как можно сдержать себя, когда все то и дело говорят о предвзятости судейства, я часто общаюсь с Давидом Исаакиевичем, Ильей Черкасовым, они тоже видят в этом некую проблему...А насчет того что у Влада отсутствует ответственность за свой город - ты не прав! Он любит Питер! Я полностью согласен с Bruklinom который говорил, если бы не Влад о Зените сейчас было далеко не такое мнение в стране...
  • Stesha
    0
    13.12.2004 в 03:52
    Igor', vy eshe slishkom molody i sootvetstvenno pytaetes' ocenivat' vse slishkom kategoricno. Starajtes' smotret' na veshi shire!)))

    Po Radimovu - ja s num znakoma lichno, i v zhizni on spokojnyj, uravnoveshennyj celovek. Prosto rabota u nego ocen' nervnaja. K tomu ze, kak uze otmetili zdes', "vse nastroeno protiv Zenita". Daze u suoerspokojnogo celoveka nervy sdadut.

    Po Shirlu. Nikakoj on ne beboshir i ne huligan. Ni v kogo on ne pluet i sudij ne lupit. A pocemu ego diskvalificiruet KDK - sprosite u Radimova, on znaet)

    Po legioneram. Legko rassuzdat' kto plohoj - kto horoshij. Ne zabyvajte pro metod prob i osibok. Nevozmozno na 100 % byt' uverennym v novom igroke. Pokupka kogo-to - vsegda opredelennyj risk.

    Tak cto, prodolzajte bolet' za Zenit i ne zabivajte svoju junuju golovu takimi promlemami.

    Zelaju vam udaci!
  • sever
    0
    13.12.2004 в 10:03
    Чую, чую очередную длиннющую ветку!

    !. Молодой человек, ну и зачем вы походя сказали неправду про Овсепяна? (и в каждую драку он лез, и карточек он почти не получал) "Поздравляю Вас соврамши" (с). В принципе, на этом можно было бы и закончить.

    Но, сделав поправку на ваш задорный максимализм кое с чем могу согласиться. Но только с тем, что дисциплнина хромает. Но тут, похоже, отечественный менталитет. Может их все-таки на сборы перед матчами дня на 3 загонять?

    Что же касается непрофессионализма, зелени и кривоногости указанных Вами игроков, то Вы себя мните профессиональнее главного тренера?

    Ну и еще один вопрос. Вы готовы лично переплатить и вложиться в игроков из СНГ?

    А еще интересно, кто Вам их продаст.

    Извините, но 90% Ваше тирады - ип в чистом виде. С нелегким налетом нашизма (первая буква именно - "Н").
  • Soloplayer
    0
    13.12.2004 в 11:13
    По поводу покупки отечественных футболистов, вчера Черкасов сказал Орлову, что благодаря лимиту на легионеров цены на росиийских игроков вздуты в разы. И его компетентности в этих вопросах вполне можно доверять. Поэтому легко говорить - давайте купим нормальных "российских".

    А давайте!:)

    "Где деньги Зин?" (с)
  • iga
    0
    13.12.2004 в 07:33
    2sot, Господин, вы меня не так поняли, я отнюдь не против чехов в Зените - они - славные ребята, но ведь в Чехии есть игроки и попрофессиональнее, чем некоторые наши. Почему низкая цена - главный принцип покупки игроков? Из СНГ я вам легко назову целый состав, где со стороны России - Сыч, Украины - Воронин, Беларуси - Глеб, Грузии - Гахокидзе, Латвии - Верпаковскис! Поймите правильно, но я не хочу, чтоб в моей любимой команде стало как у Сатурна... А против ВНК я ничего против не имею, просто ему надо быть поосторожнее!

    2sever, Я болею за Зенит дольше, чем вы думаете, и такие моменты, как драколюбие Овсепяна мне запомнились.
  • iga
    0
    13.12.2004 в 07:35
    Кстати 2ALL, при дискуссиях хамить совсем не обязательно :(
  • sot
    0
    13.12.2004 в 08:24
    Зенит сейчас имеет далеко не самый большой бюджет в лиге, примерно 6 по счету, после коней, мяса, локо и т.д, поэтому мы делаем сты\авку на молодых, относительно дешовых игроков, чтобы в будущем они стали профи мирового класса. Вчера Черкасов, сказал, что скорее всего в этом межьсезонье придут более дорогостоющие игроки и бюджет увеличится на 50%...Надо просто ждать...
  • Sterx
    0
    13.12.2004 в 11:26
    Да iga, в дискуссиях хамить совсем не обязательно, а так же совсем не обязательно оскорблять игроков Зенита. Я вам больше скажу, это запрещено правилами книги.

    Интересно, если вас назвать кривоногим, вы это как комплимент воспримите или все-таки как хамство?
1 2