Стадион "Арнольд Шварценеггер" отбросил Россию на 16-е место по коэффициентам УЕФА

Стадион "Арнольд Шварценеггер" отбросил Россию на 16-е место по коэффициентам УЕФА


Неожиданная развязка турнирной интриги в группе F Кубка УЕФА, а именно домашняя победа австрийского ГАКа над голландским АЗ, принесла Австрии 0,5 балла в зачет таблицы коэффициентов УЕФА (22,125 балла) . В результате Австрия вышла на 14-е место, оттеснив вниз Израиль (на 15-е, 21,874) и Россию (на 16-е, 21,666).


Более того, поскольку ГАК прошел в 1/16 финала, а в четверг у Австрии еще будет играть вторая команда, "Аустрия" (дома против голландского "Утрехта"), то будущее количество зачетных баллов определенно не позволит России (у которой "Зенит" выбыл из дальнейшей борьбы в Европе) обогнать Австрию.


Стадион "Арнольд Шварценеггер" уже второй раз в этом году был суров к России: первый раз еще в мае до Евро-2004 сборная России не смогла обыграть сборную земляков нынешнего губернатора Калифорнии (на табло остались унылые нули), теперь же стадион снова не стал помогать нам. Занятно, что оба автора голов ГАКа (Ауфхаузер и Колльманн) в мае выходили на поле против Малафеева, Радимова, Быстрова и Кержакова!


Тем не менее, шансы России на 15-е место, а значит, и 2 команды в Лиге чемпионов на сезон 2006/2007, очень велики - всего лишь ничья в любом из двух матчей ЦСКА в 1/16 финала Кубка УЕФА в следующем феврале позволят России обогнать оставшийся без евровесны Израиль. Советский Спорт (с)


Так что будем переживать за ЦДКА в добывании заветных очков, что, как всем известно, позволит заявить 2 команды в ЛЧ сезона 2006/2007. Может это сыграет и добрую службу Зениту, хотя выходить надо с 1-го места однозначно. Вот тока укрепимся сейчас как следует...
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Сектор 47
    0
    16.12.2004 в 01:21
    Да уж - совспорт как напишет - так НАПИШЕТ! Неужели хоть кто-то всерьёз полагал, что Австрия не обгонит Россию в таблице коэффициентов?! И так было ясно, что наиболее веротный вариант - обгонять Израиль. Придётся болеть за ЦСКА, а ведь ещё в тулу есть партизаны! :) Белградские.