Занятно и есть над чем подумать...

В Германии скандал с договорным матчем и букмекерами

В последнее время все чаще футбольные поединки в различных странах становятся объектом махинаций связанных со ставками в букмекерских конторах.

Не обошла эта тенденция и Германию. Здесь скандал разгорелся вокруг клуба второй будеслиги "Рот-Вайсс" (Оберхаузен). На прошлой неделе этот клуб неожиданно уступил со счетом 0:2 "Эрцгебирге" из Ауэ. При этом один из голов защитник "Рот-Вайсса" забил в свои ворота, а второй был забит с пенальти.

После того как стало известно, что люди, связанные с клубом поставили на этот результат полмиллиона евро, прокуратура, руководство и Немецкого фктбольного союза начали расследование, сообщает "Киккер".


https://www.allsoccer.ru/nsoccer/remote_article.phtml?sps&/today/soccer/news/154000700000022631.html

--------------------------------------------------

Наводит на мысли.АЕКу в КУЕФА делать нечего было,а Аахену победа была нужна как воздух.Если же посмотреть коээфициенты ставок на этот матч, тоже наводит на некоторые мысли.Понятно что в ссылке, указанной выше речь идет о внутренних делах второй бундеслиги,но один ее представитель,а именно Алемания играет в КУЕФА,что вполне дает повод подумать о проданном АЕКом матче...
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • klinsmann
    0
    16.12.2004 в 03:57
    Если это окажется правдой, то не завидую этим клубам. С ними поступят жёстко - лишат профессионального статуса, сошлют в низшую лигу (шестую или седьмую - в Германии их много).

    А сам матч Оберхаузен-Эрцгебирге был весьма странным...

    Не видел матча АЕК-Алеманния, так что не могу ничего сказать. Хотя вратарь немцев Штрауб по отзывам прессы провёл едва ли не лучший матч в сезоне..
  • Сектор 47
    0
    16.12.2004 в 04:12
    klinsmann,

    пресса права. Воротчик их феерил - что Слава в Кёльне :)

    Мне не показалось, что играют договрняк в Афинах. Первый тайм греки владели инициативой, но по опасным моментам счёт я бы записал 3-1 в пользу Алемании. Дважды уже казалось - всё, гол, но АЕК кривая вывозила :-/

    Немцы играли очень осторожно, никаких наскоков типа игры против Зенита. Угловых - так по-моему вообще за первый тайм не было? Если и были - один-два.

    Во втором тайме греки при счёте 0-0 упустили два хороших момента. После чего пропустили, а вот дальше - да, сдулись и просто перестали играть. Хотя был ещё один острый момент, когда могли сравнять. Но второй гол забивался уже при явном попустительстве защиты - чего там особо биться-то на 85-ой минуте, когда ничего не светит всё равно? Уже при счёте 2-0 могли немцы забить и третий, но повезло АЕКу.

    В общем, мне матч показался абсолютно честным. Просто грекам и вправду не хотелось ломаться. Тем более - поразили пустые трибуны. Немцев в гостевом было примерно столько же, сколько одиночек-греков, рассыпанных по всему остальному стадиону. Жутковатое зрелище.
  • klinsmann
    0
    16.12.2004 в 04:14
    Сектор47, БЧС!
  • Сектор 47
    0
    16.12.2004 в 04:17
    Тёзка, :) всегда пожалуйста!

    Кстати, рассуди нас вот тут:

    https://www.fc-zenit.ru/forum/Discussion.phtml?id=26259&showRecord=

    будь другом!