Футбол в Зените! для тех кто не смог посмотреть

Программа «Футбол в Зените» (для тех кто не смог посмотреть)

Сначала был сюжет о матче АЕК - Алемания.


если говорить в кратце:

В Афины со съёмочной группой ездил Боровичка. Показали отрывки матча, Боровичка сказал, что всё решила мотивация, которой не было у АЕКа, но была у "Алемании". Тренер АЕКа сказал, что игра была похожа на игру в России, что его игроки не выполнили установку сыграть ровно весь матч.


Был показан сюжет о праздновании в СКК двадцатилетия со дня завоевание золота в 1984 году «Зенитом».

А так же матч команд "Зенит84" - "Спартак84" 1-3!


Сюжет о Даниэле Кирице (корр. – Елена Суханова).

ЕС: Почему ты не помогаешь жене?

ДК: Женщина на кухне, женщина убирает дом. А мужик только работа, другие дела.

ЕС: Зарабатывает деньги?

ДК: Да.

ДК: Когда жена здесь, очень хорошо. И суп, и всё готовит. Когда нет – на базу кушал. На базу каждый день после тренировка можно кушал. На базу, на город.

ЕС: С Даниэлем мы встретились накануне его отъезда в отпуск домой, в Бухарест. Здесь в Петербурге он живёт в новом доме на 19-ом этаже. Причём ему очень нравится, что высоко. Говорит, что тогда город у него словно на ладони. И детям тоже нравится смотреть в окно. Детей у Даниэля двое – старшему 9 лет, младшему полтора года. Когда наш защитник скучает по своей семье, то смотрит видеофильмы. Жену свою Денизу он говорит, что очень любит. Вместе они уже 10 лет. А познакомились в школе в Бухаресте.

ДК: Мне понравилось лицо, глаза, когда первый раз разговаривали.

ЕС: Правый защитник появился в Зените в 2002 году, до этого провёл полгода в «Шахтёре». Петржела отмечает твою нестабильную игру в этом сезоне.

ДК: Если надо стабильно, надо играть каждую игру. А потом можно сказать, вот, игрок стабильный. А когда играет две игры, одну не играет, там нельзя стабильный.

ЕС: В этом году начало, первый круг за дубль, было обидно?

ДК: Нету. Почему? Я футболист, я профессионал. Тренер сказал дубль, я за дубль, тренируюсь нормально, играю нормально.

ЕС: Линия защиты в Зените интернациональная – румын, македонец, чехи. На мой вопрос как же они все понимают друг друга, Даниэль говорит:

ДК: Все говорим по-русски. Да, надо там слушать, надо один ухо налево, один направо. Назад полгода вообще катастрофа я по-русски. А сейчас уже хорошо.

ЕС: Ещё я узнала, что румынский футболист помимо русского языка неплохо знает английский, понимает итальянский и испанский. Ты бы хотел быть гражданином России?

ДК: Я хотел, потому что, я скажу ещё раз, хороший город, вообще хороший. Я был в Италии. В Италии что, в Италии только две город хороший – Венеция и Рим. Есть ещё Милан. А здесь, я не видел в Европе как здесь.

ЕС: Твоя жена по-русски не понимает?

ДК: Не понимает ничего. Вообще ничего. Только «привет», «как дела», чуть-чуть.

ЕС: А если ты получаешь гражданство она сюда переезжает?

ДК: Да, приезжает.

ЕС: Для меня стало откровением, что Даниэль мечтает стать гражданином России. Ведь при этом он говорит, что сейчас в его стране обстановка стабильная и в 2007 году Румыния собирается войти в Евросоюз. И сам Даниэль человек небедный – у него двухэтажный дом, большой бизнес, у него там корни. Но он говорит, что много убедительных аргументов «за».

ДК: Когда первый раз видел белые ночи – очень хорошо.

ЕС: А как ты думаешь, русские люди, какие?

ДК: То же самое, люди то же самое, как в Румынии.


За сим прощаюсь прошу прощения за ошибки и неточности.

Огромнейший БЧС за предоставленный материал Владу.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Arguss
    0
    21.12.2004 в 12:53
    Наш, питерский мальчичек! :))
  • НеСлучайный
    0
    21.12.2004 в 01:04
    Вот-вот, отсюда и все беды: "...надо один ухо налево, один направо"! Спрашивается: зачем правому защитнику "один ухо направо"? Девчонок слушать? :)

    БЧСD-X!
  • gonza_ms
    0
    21.12.2004 в 01:50
    DIMAX, БЧС!
  • Hirurg
    0
    21.12.2004 в 11:50
    Надо срочно Даньку убеждать принять РоссеЙское гражданство!

    Биндюжник-АУ!!!!
  • AVK
    0
    21.12.2004 в 11:57
    https://www.akdi.ru/GD/PROEKT/086205GD.SHTM
  • инокентий
    0
    21.12.2004 в 10:08
    DIMAX!!!