Зенит и "ADIDAS"

Хотя круче адидаса фирмы нет(ИМХО),все равно не понимаю зачем каждые 2 года менять титульного спонсора?!
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Igor_FF
    0
    22.12.2004 в 04:19
    Чтобы болельщики покупали форму нового дизайна. Впрочем, для этого не обязательно менять технического спонсора, а вполне достаточно поменять просто дизайн формы.
  • Acorn
    0
    22.12.2004 в 04:23
    TO Igor_FF Да наверное вы правы,но какая-то стабильность должна быть!Например сборная Германии уже давно играет в Адидасе,и это уже воспринимается как брэнд.
  • soulsisters
    0
    22.12.2004 в 04:32
    Acorn,

    титульный спонсор не меняется каждые 2 года, это Гапром. Ну а поставщик спортивной экипировки... Меняются люди в клубе - меняются и поставщики. Плюс старый поставщик не разарботал экслюзивный дизайн формы, плюс игроки жаловались, что обувь не удобная - мозоли натираются. Этого достаточно для смены поставщика экипировки?
  • Acorn
    0
    22.12.2004 в 04:42
    Edward,

    спасибо!Будем считать что это опечатка:))

    А что касается мозолей, так вроде каждый в своих бутсах играет/тренируется....И бутсы у всех разные!

    Я лично очень доволен что "поставщик спортивной экипировки" у нас "ADIDAS". И кстати бутсы у них удобные, у меня обе пары "адидаски"
  • soulsisters
    0
    22.12.2004 в 04:49
    Acorn,

    так поэтому и играют каждый в своих. Петржела, как пришел в Зенит возмутился: мол, чего это один в одних бутсах, другой в других - а ну-ка все пришли в фирменных! Потом начались жалобы футболистов на неудобство и мозоли - даже в печати проскакивало.
  • AJIuKCEu`
    0
    22.12.2004 в 04:56
    а мне не нравится АДИДАС.

    по-моему UMBRO - это лучший вариант..

    непонятно, что значит жалоба: "ОНИ НЕ СОЗДАЛИ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ФОРМЫ"....

    а бутсы - да. кто в каких хочет, тот в таких и играет.

    вот у Руни например есть бутсы PRADA...
  • soulsisters
    0
    22.12.2004 в 05:01
    AJIuKCEu`,

    "непонятно, что значит жалоба"

    жалобы пишут в жалобные книги. В контрактах же, согласно ГК, содержатся обязательства сторон. Деловые люди иногда достигают устных договоренностей. И хотя юридической силы такие договоренности не имеют, деловой этикет подразумевает, что слова с делом не расходятся.
  • Мasley
    0
    22.12.2004 в 05:21
    Во вторник покупал на 2 - ой линии ВО тапки для мини-футбола, задал там вопрос на эту тему. Мне ответили, что с Адиком Зенит договор еще не заключил, и что там у них какие-то проблемы, в связи с чем Зенит (по их мнению) обязательно подпишет контракт с UMBRO! Более того в магазине меня заверили, что это уже решенный вопрос! Но я не поверил и почти ничего больше не купил!
  • qb
    0
    22.12.2004 в 06:55
    по моему лучший вариант сейчас - nike
  • Коля-Николай
    0
    22.12.2004 в 07:17
    21.12.2004: В клубном магазине (Суворовский проспект, д. 61) появилась вся коллекция "UMBRO" c репликой "ЗЕНИТ" 2003-2004 гг.

    Скидка - 70%.

    Акция проходит до 31.12.2004.

    Ждем Вас с 10 до 20 ежедневно.

    https://www.fc-zenit.ru/main/main.phtml

    "Думайте сами решайте сами иметь или не иметь" (с)
  • Wolfik
    0
    22.12.2004 в 07:21
    Мasley, тебя надули как...:) Тогда объясни пожалуйста, с какого такого перепуга Зенит и Umbro скидывает товар? Тебя просто немного ввели в заблуждение... в России не бывает просто так распродаж. это тебе не Европа:)
  • AJIuKCEu`
    0
    22.12.2004 в 08:45
    Edward,

    не суть важно как я это назвал.

    меня интересует конкретная причина.

    ЗЕНИТ говорит, что не соблюден какой-то пункт договора. мол "создание оригинального дизайна" . как-то так..

    что именно их не устроило? что они хотели под словами ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ?
  • MichaelTM
    0
    22.12.2004 в 09:30
    ADIDAS редко когда ошибается, и просто так свою форму(тех. поддержку) не предлогает.На пример в 1999 г.
  • Мasley
    0
    22.12.2004 в 09:35
    Леша да все я понимаю, как все было так и написал. С другой стороны в любых фирменных спортивных магазинах всегда скидки между осень-зима или весна лето независимо от того в чем играет Зенит. Вообще это вопрос к ГУДу - кто будет одевать Зенит - он то наверняка все знает!
  • Danko
    0
    23.12.2004 в 12:25
    под оригинальным дизайном подразумевается пошив отдельной от общего потока формы эксклюзивной расцветки - короче чтоб такой больше ни у кого не было как у Реала или МЮ врде тоже самое ан нет .А вообще много нареканий было по поводу недопоставок комплектов определенных размеров и нежелание одевать в единую форму не только главную команду и дубль но и дочерние футбольные школы .
  • старичок
    0
    23.12.2004 в 03:14
    Masley

    Костя тебя обманули.:) Наглым мошенническим способом обманули майора милиции!:)

    Вообще, когда выбирают технического спонсора смотрят не только на дизайн формы. Критериев отбора масса. Включая немаловажный момент обеспечения формой не только основные, но и резервные, детские команды и т.д. А UMBRO свой неповоротливостью сама сыграла себе плохую службу. В клубе до сих пор вспоминают, как Быстров несколько месяцев играл в футболке размера XL, т.к. UMBRO недопоставила формы маленьких размеров. Это разве серьезный подход к делу?
  • soulsisters
    0
    23.12.2004 в 10:55
    AJIuKCEu`,

    внимательней читай, что пишут люди. Договорные условия надо выполнять.
  • альбион
    0
    23.12.2004 в 02:15
    Да какая разница в форме какой фирмы Команда играет, хоть завода имени Карла Маркса? Главное, чтобы игрокам было удобно + форма соответствовала клубным традициям.
  • Nichiporuk
    0
    24.12.2004 в 10:04
    А в чем проблема-то?

    Cрок предыдущего контракта закончился,

    перетерли с потенциалными поставщиками,

    выбрали Ади. О критериях умолчим, но есть основания думать, что основным был финансовый аспект, а не качество формы или дизайн.

    Обувь - индивидуальный выбор ингроков (а иногда - контракт).

    Для информации: футбольный брэнд № 1 в мире сейчас NIKE. Один пример: бутсами NIKE было забито 49% мячей на последнем ЧЕ.
1 2