Смена - 22.12.2004

Изложение:


М. Горак: Приеду попрощаться сболельщиками (Т. Копылова)


Настроение не самое оптимистичное. Кроме того что выставлен на трансфер, никак не ожет отойти от травмы колена. Никто пока о трансфере лично не говорил. Приедет, как и все, 4 января в Питер. Никаких обид на ПЖ нет. Агент Павел Зика уже занимается трудоустройством. Жаль до безумия покидать Питер и Зенит. Таких болельщиков больше нигде не видел. Чувствовал к себе хорошее отношение и платит тем же. Во время приезда в Питер обязательно найдет время пообщаться с болельщиками, просит передать им через газету большой привет. По информации Смены, Гораком интересуется один из клубов австрийской бундеслиги.


Крижанец исчез (Т. Копылова)


После последнего визита в Питер в а/порту произошла ссора Крижанца с агентом. Во время переговоров Поваренкин стал неожиданно озвучивать неожиданно озвучивать странную цифру 650 тыс. евро, хотя изначально стороны договаривались о совершенно другой сумме. Вскоре К. было так же неожиданно предложено пройти просмотр на первом сборе. В итоге К. сорвался на агента - поездки туда-сюда без результата, покоробило предложение пройти просмотр. Высокие амбиции - лучший легионер чемпионтата Польши и т.д. После приезда в Сплит К. исчез. Агент нашел его по телефону и уговорил не подписывать контракт с Боруссией или Олимпиакосом. Скорее всего подписание контракта с Знитом состоится, если состоится, после первого сбора. Сейчас агенты предпочитают вести переговоры напрямую с Трактовенко. Путаница в цене могла быть вызвана тем, что озвучиваемая зам.генерального директором сумма на самом деле являлась минимальной суммой личного контракта. Предполагается, что по незнанию иностранных языков, сумму "понизил" бывший работник КЕУ, "доброжелатель ПЖ". ПЖ владел ситуацией, но странным образом к нему за консультациями не обращались.


Страсти (Б. Ходоровский)


О перспективах продажи Кержа в Шпоры или Баварию и фантастической трансферной цене в 16 миллионов евро. Суть во фразе Черкасова: "Если у вас есть предложения о продаже Кержакова за 12 миллионов, будите менчя хоть среди ночи":)
31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    23.12.2004 в 02:15
    Горак :(((

    Асе, сделаем онлайн?
  • Vоland
    0
    23.12.2004 в 02:20
    Да, и зачем нам все же Крижанец с этими приколами? У нас сейчас есть тройка защитников - Хаген, Вьештица и Шкртел. Плюс Шумуликоски, который может сыграть в обороне очень неплохо. Вполне достаточно для сезона. Конечно от форсмажора никто не застрахован, но устраивать 5 человек на место только ради того что может быть, когда-нибудь... Не количеством надо брать, а качеством.

    И это при том что Марешу замены нет, только "мастер на все руки" Ширл, а с правым флангом намечается проблема в стиле котельной на базе.
  • Sinbad
    0
    23.12.2004 в 02:28
    Voland, ну если выбирать из двух "приколистов", Поваренкина или Крижанеца, я бы выбрал последнего:)
  • НеСлучайный
    0
    23.12.2004 в 02:45
    Слушай, Sinbad, а они там по ошибке, Эрмитаж на какого-нибудь Крижанца не поменяют? Волнуюсь!
  • Sinbad
    0
    23.12.2004 в 02:53
    НеСлучайный, не удивлюсь. С нашим клубом скучно не будет. Выставят Эрмитаж на трансфер, а потом спохватятся, что игрока с такой фамилией нет в составе:)
  • IGS
    0
    23.12.2004 в 04:34
    Блин...

    ну какой у нас менеджмент замечательный...:(

    просто поразительно... это я по поводу детективной истории с Крижанцем...

    а потом некоторые удивляются, что европейский человек ПЖ стремится всех разогнать нафик...
  • Ace
    0
    23.12.2004 в 05:36
    Voland, идея хорошая. посмортим..

    ближе к четвертому, ок?
  • Пимлико
    0
    23.12.2004 в 08:47
    Sinbad как нет? а для кого они тогда забивали голы? :)) Неее Эрмитаж есть!!! Только это тайна!
  • sever
    0
    23.12.2004 в 09:26
    Перед прошлым сезоном у нас было

    Горак, Вьештица, Лобов, плюс Шуми.

    Сравниваем с «Хаген, Вьештица и Шкртел. Плюс Шумуликоски..» И задаем себе вопрос. «Хватило Зениту центральных защитников в 04 году?»

    Отвечает каждый сам себе :)
  • Vоland
    0
    23.12.2004 в 10:52
    Север, так и знал что будут сравнивать. :) В прошлом сезоне у нас сначала Вьештицу ни за что закрыли на 5 матчей, потом травма, потом сколькототаммесяцев Милан набирал форму. Т.е. фактически сезон играли в два защитника + Шуми. Ситуация не очень стандартная. К тому же опять же - проблема была не в КОЛИЧЕСТВЕ защитников, а в качестве. И прежде всего - в качестве их игры, сыгранности, постановке игры в защите. Защитники были, игры не было. Такие вещи не решить простым увеличеничем числа ЦЗ.

    К тому же не думаю что Крижанец или Хаген едут в Питер чтобы сидеть на банке. Нет, не то чтобы их нельзя при случае оставить в запасе, но история с амбициями Кинцла еще свежа в памяти. Нужны лишние недовольства в коллективе?
  • Арчи
    0
    23.12.2004 в 10:57
    Ох поболе бы нам таких как ПЖ... да чтобы всех из болота, которые "типа менеджеры" и "типа администраторы" всех к бабушке Волонда повыгоняли... а еще в догонку туда "типа сыликцыонэров с типа тренерами"... может так, потихоньку, если ПЖ и таких как он станут поддерживать, то и в футболе что-то изменится?
  • klinsmann
    0
    23.12.2004 в 10:59
    Sinbad, БЧС!

    Менеджмент "Зенита" просто "радует"!
  • Sterx
    0
    23.12.2004 в 11:03
    C количеством ЦЗ, у нас, судя по всему, проблем не будет. А вот Мареш опять без прикрытия остался, хотя если мы купим Трифонова и Павленко, то дублером Мареша может стать Ширл.
  • KNK
    0
    23.12.2004 в 11:18
    Не удивлюсь, если Крижанец объявится в "Динамо" или ЦСКА и прилично заиграет там . А мы будем вздыхать и сетовать на прижимистость наших управленцев.
  • Darth Val
    0
    23.12.2004 в 11:20
    C другой стороны - что будет, если у Крижанаца зарплата будет больше чем у наших звезд? Арши, Кержи или Слава? Не будет ли разбродов в коллективе?
  • TeChNiC
    0
    23.12.2004 в 11:40
    :-(((Очень-очень жаль.Горак мне очень нравится.Как игрок разумеется.Я думаю он и в жизни тоже нормальный человек.Чем же он так не угодил Властимилу Петржеле?Конечно тренеру виднее,но без Мартина Первого будет непривычно видеть Зенит.Очень жаль...
  • sever
    0
    23.12.2004 в 11:54
    Хотел сделать отдельную ветку, да ладно :).

    Итак, что мы имеем в сИлекции

    1.Хаген (ЦЗ), Чадиковски (Н) – подписаны

    2.Кржанец (ЦЗ), Трифонов (крайний п/з) – в процессе переговоров, но с большой вероятностью

    3.Минибаев (х/з какой з)– молодой едет на первый сбор

    4.Павленко (П/з)– ВВ уже воет 2 день, как о свершившемся факте

    5.Васовски, Марикиньо – ну тут совсем слухи.

    6.5-6 человек из дубля едут на первый сбор

    Итого, если немного сапроксимировать, мы можем получить 6-8 человек новичков. При этом пара-тройка из них очень даже лидеры по характеру. Интересует только один вопрос. Как сохранить «замечательный» (с) моральный климат в команде с таким «вливанием» новой крови.

    ЗЫ: Я не «за» и не «против», я просто озвучиваю проблему :)
  • Klopik M
    0
    23.12.2004 в 11:55
    А мне, почему-то, больше всего резануло последнее, про "будите меня хоть ночью".

    Может его "того", во сне , не будя, подушкой придавить?

    Билетёр с холодным носом.
  • KNK
    0
    23.12.2004 в 12:05
    Sever, конечно, не все сразу.

    Если не Крижанец - тогда ,возможно,Васовски или Минибаев.

    Если не Трифонов, то Павленко ( но это ооочень вряд ли. Скорее Трифонов).

    Конечно, без Маркиньо.

    А дублеры - они и есть дублеры. Пока.

    Еще , кстати, Алан Касаев.

    Итого будет 4-5 новичков для основы, как и предполагалось.
1 2