Про нас ли это?

Повадился тут читать журнал PRO СПОРТ.Считаю его на сегодняшний день-лучшим общероссийским спортивным популярным журналом.Очень рекомендую познакомиться если кто еще не знаком.

Но не про дифирамбы этому журналу этот пост.

Прочитал в предпоследнем номере статью про многолетнее и безкомпромиссное противостояние фанатов "Селтика" и "Рейнджерс".Очень интересная статья в сравнении с нашей действительностью.Так вот,понравилось выражение одного из болельщиков про свою любовь к родному клубу.

"Можно поменять все на свете,включяя жену или религию.НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО ДВЕ ВЕЩИ-СВОЮ МАТЬ И СВОЙ КЛУБ."

И подумалось,наверное,кто так действительно думает,тот истинный болельщик своей команды.Так сказать генетический.Я много раз вчитывался в эти слова и понял,что я мог бы так сказать про себя и Зенит.

Интересно,а кто-нибудь может себе представить,что он может начать болеть за другой клуб?
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bodrey
    0
    24.12.2004 в 06:30
    Теоретически можно будет также начать болеть за Тоттенхем или Баварию)

    А, чем чёрт не шутит, и Барселону%))
  • KrauD
    0
    24.12.2004 в 06:59
    Рано или поздно у нас будет новый главный тренер. Тогда кроме Зенита, я буду болеть за команду Петржелы :)
  • Старый Пью
    0
    24.12.2004 в 07:09
    Ну, в общем, да - ведь болел же я за ЦСКА имени П.Ф.Садырина, без фанатизма, но все-таки...

    В смысле, ведь можно иметь и две любимых жены :)
  • Vic
    0
    24.12.2004 в 07:11
    Согласен со Старым Пью (болел за тот же ЦСКА)
  • коперник
    0
    24.12.2004 в 07:52
    Уедешь в Самару-будешь болеть за Крылья и за Зенит.Зенит-это навсегда,несмотря на то,что иногда пару нелестных слов выдашь в его адрес.
  • AiK
    0
    25.12.2004 в 03:59
    Следить, интересоваться, сопереживать - это пожалуй можно. Но болеть за два клуба невозможно так же, как и болеть сразу двумя вирусами гриппа.
  • Peligrin
    0
    25.12.2004 в 01:33
    Болеть за два клуба - никогда, но симпатизировать

    какой нибудь другой команде - это возможно.
  • andrey84
    0
    25.12.2004 в 02:52
    Товарищи! По-моему вы несколько путаете понятия - любить и симпатизировать. Люблю я Зенит, а симпатизирую сразу нескольким командам - у нас: Крылья, Торпедо, отчасти Локо, менее - другим; загранице- Милану, а сейчас Барсе и Челси. Это надо разделять. Если Крылья взяли медали (наши, честно говоря), то я тихо порадуюсь за них; если Милан взял КЧ, то я также тихо порадуюсь за них, а, ЕСЛИ НАШИ ЧЕГО ВОЗЬМУТ - ТО НЕДЕЛЮ БУДУ ПРАЗДНОВАТЬ.
  • Прус
    0
    25.12.2004 в 04:13
    Меня, кстати, тоже похожие мысли посещали. Не люблю патетики, но думаю, многие со мной согласятся. Игроки и тренеры сплошь профессионалы и в этом нет ничего плохого. Сегодня они в Зените, завтра в Баварии, Барселоне или в Луче-Энергии (не важно). У кого-то появится более доходный и надежный бизнес-проект. Это тоже не смертельно. Наверное за 10 лет состав команды может измениться на все 100%. Что в таком случае будет неизменной составляющей Зенита, да и любого клуба? Болельщики!!! То есть мы с вами.

    Могу ли я стать фанатом Барселоны, к примеру? Хмм... Нравиться может и звезда голливудская, но женятся, как правило, на девчонках из соседнего дома или ближайшей деревни. Тот, кто до старости мечтает о звездах, спит, извиняюсь, с надувными куклами. Остальным - совет да любовь :)
  • Miakve
    0
    26.12.2004 в 02:05
    2andrey84

    Одновременно за барсу и Челси... Не разорвёшься?

    ЗЫ. Только Питер, Зенит и Реал!
  • Арчи
    0
    27.12.2004 в 05:33
    нафиг Реал... Для зенита пример для подражания именно барса, с Роналдинье, у которого глаза на поле горят от удовольствия от игры. А вальяжный зазнавшийся Реал... Пусть кони с него пример берут. ;)