О нас!


А в Петербурге льют дожди…

И ветер дует, сносит шляпы,

Но мы идем и очень рады,

Что в этом городе одни,


Кто знает истину и правду

О прошлом дне и дне грядущем,

О самом горестном, о лучшем,

Что может принести нам "завтра".


Прохожих масса пусть не знает,

Несется пусть по магазинам

И хвалит языком фальшивым,

Кого на кухне так ругала…


Им не понять нас. Ну и ладно!

В конце-концов их и не звали:)

Мы город новый здесь создали.

И там живем совсем бесплатно…


У нас теперь свои законы,

Своя манера разговора.

Наш город состоит из дома,

Где каждый – друг или знакомый.


Мы – волчья стая для "элиты",

Чьи Мерседесы по старинке

Стоят у входа в "Мариинку",

Пока искусство с модой слито…

За нашу веру не поставишь

Свечи перед чьим-то ликом,

А суеверие с избытком

К религии не приравняешь…

И нас встречают на перроне,

Всех провожая долгим взглядом…

Но нам внимания не надо!

Мы – чужаки в опасной зоне.


Однако, с сине-бело-голубым

Волной разлитым в небо флагом

Над ранним питерским закатом

Мы гордо миру прокричим,

О том, что невский город снова

С Москвой о кое-чем поспорит,

Окно в Европу приоткроет…


Единый дух – вот где основа

Грядущих дней, побед начало,

Где каждый горожанин смеет,

Поскольку всей душою верит,

Вписать свои инициалы…


В Петербурге льют дожди…

И ветер дует, сносит шляпы,

А мы идем и очень рады,

Что за ЗЕНИТ болеем мы!


P.S. меня обвинили в некоторой э-э-э элитарности данного творения... мол, для болельщиков нужно что-ть типа: мы болеем, мы бухаем... бла-бла, отдыхаем на футболе... Но я все-таки решилась и отдала "О НАС" вам всем на рецензию... Может, кому и понравится!

С уважением, СКВО!
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • инокентий
    0
    28.12.2004 в 09:05
    Александра(Если профайл не врёт) пишите и меньше слушайте советчиков. ИМХО, очень хорошие стихи.
  • Скво
    0
    28.12.2004 в 09:18
    Спасибо, Инокентий... Очень приятно!
  • ostrov
    0
    28.12.2004 в 09:22
    Мне тоже понравилось, кто бы это ни сочинил!
  • IVAD
    0
    28.12.2004 в 09:28
    "У нас теперь свои законы,

    Своя манера разговора.

    Наш город состоит из дома,

    Где каждый – друг или знакомый" - Супер!!! Спасибо, Скво, за хорошие стихи.
  • ZENIT__84
    0
    28.12.2004 в 09:29
    Супер стих, ты просто молодец не слушай никого и пиши, как тебе нравится.
  • Скво
    0
    28.12.2004 в 09:56
    kazula2004, Питер

    А вы очень амбициозны:) Желаю Вам удачи!
  • Shelter
    0
    28.12.2004 в 11:47
    Скво,

    Сашенька, СУПЕР! Меня редко "цепляют" стихи.

    Действительно, очень здорово!
  • sever
    0
    29.12.2004 в 09:58
    Очень хорошо.

    Занес в папочку на ПК 05.
  • Jake
    0
    29.12.2004 в 10:08
    Скво, молодчинка!!!

    Написано от души, ждём других стихов, а амбиции иногда бывают полезнее излишней скромности...
  • klinsmann
    0
    29.12.2004 в 11:07
    Очень здОрово!
  • mkur
    0
    29.12.2004 в 01:14
    Очень приятно, когда на книге появляются новые ники со свежим взглядом и его талантливым и стильным воплощением. Да еще не из Питера или Москвы. Спасибо. Даешь выездной ПК.:)))

    ЗЫ. А грядка Мариинки на Петровиче достаточно представительна и активна.:) И крутых иномарок у Петровича побольше будет.
  • Скво
    0
    29.12.2004 в 01:20
    2 MKUR, Питер.

    Видела... пожалуй, соглашусь... Но это не не умоляет их боления:) Смею надеяться!
  • khan
    0
    29.12.2004 в 03:31
    Если можно, несколько слов в защиту "Мариинки". Скво, вам обязательно нужно там побывать. Хотя это самый котирующийся российский театр за границей, он совершенно не элитарный. В него совершенно легко можно попасть. Сейчас, конечно, билеты подорожали. Ещё несколько лет назад на 3-й ярус можно было сходить всего за 15 рублей, пару лет назад - за 45 рублей, сейчас - рублей за 100-200( имею ввиду оперу; про балет не знаю ). Для сравнения, в Большой театр в Москве попасть очень сложно, хотя он находится в состоянии перманентной реанимации и не выдерживает кокуренции даже с другими московскими театрами. Одним словом, здесь нет никакого противопоставления: можно с большим удовольствием посещать и "Мариинку", и Петровский.

    И ещё как-то резануло от фразы "искусство с модой слиты". Настоящее искусство определяется через столетия...
  • palych
    0
    29.12.2004 в 05:10
    удачи вам в Новом году,локоболелы всегда уважали адекватных истинных зенитовцев!
  • Борисыч
    0
    29.12.2004 в 10:32
    Браво!!!!

    Однозначно в финал ПК 005!
  • mkur
    0
    30.12.2004 в 12:01
    Так, sever в папочку занес, Борисыч ЦУ насчет финала выдал... На стихотворном фронте затишья не ожидается...

    Ленчик проводит дни в поисках новых форм; восхищенный их результатами DIMAX задумал два, если не три венка отчетов о воскресном телеэфире;

    Скво откинула полог юрты, посмотрела на Мариинку, где Группа аФФторов совместно с nol'ом репетируют оперу-балет "Искатели золота" на музыку Бизе-Махнача, поправила шляпку, и вернулась к вписыванию своих инициалов в летопись ОфСайта.

    Скоро, скоро грянет рифмой грозный bargusin, а вслед за ним незаметно и неожиданно выйдет на книгу Енот, задумчиво осмотрится по сторонам, словно не замечая ничего вокруг, улыбнется одними ресницами и выложит ТАКОЕ, что остальные грустно-счастливо вздохнут... и продолжат совершенствовать свое литературное мастерство.

    Вывод: ПК пора уже проводить два раза в год, тем более, что статистика показывает: лучшие стихи рождаются у будущих лауреатов ПК и, соответственно, появляются на книге, либо в межсезонье, либо в конце чемпионата. Будут, так сказать, аперПКтура и клауПКзура.:) А между ними - ДРОКОС!

    ЗЫ. Это, так сказать, ТЕХНИЧЕСКОЕ, пожелание. А ЛИРИЧЕСКОЕ пожелание - из Sinbad'а: "Стихи? Стихи я люблю!"
  • Скво
    0
    30.12.2004 в 06:42
    Спасибо всем за рецензии... Учту каждое пожелание!

    2 khan, СПб, а я девушка довольно театральная... в первую же поездку посетила не только Мариинку:) БДТ и Александринский... в театр Акимова ходила дважды... К Петровичу же пристрастилась намного позже:) А здесь говорится о людях, которые ходят туда не за пищей духовной... скорее ради поддержания имижа:( что-ть типа соответствия культурной столице! Вот мое мнение:)