Футбол в Зените! для тех кто не смог посмотреть

Программа «Футбол в Зените» (для тех кто не смог посмотреть)

Сначала было показано исполнение гимна стадионом.


Потом шла нарезка вопросов и ответов ВП из старых рубрик "Работа над

ошибками". Причём ответы не соответствовали вопросам, т.е. всё это было в виде шутки.


Далее шёл клип на песню "Остров невезения". В клипе были подобраны

моменты, когда Зенит пропускал, либо не использовал свои голевые моменты.


Интервью с Д.Т. Трактовенко (корр. – А. Кузьмин).


ДТ: В самом деле, приятных моментов было больше, потому что сезон действительно был очень хороший. Но неприятный осадок по окончании сезона, конечно, он значительно сильнее, чем все те приятные эмоции, которые были в течение сезона.

Корр.: Если сейчас вас поставить перед возможностью выбора на 2005 г. – следующий сезон будет таким же ярким, но «Зенит» снова ничего не выиграет, или «Зенит» будет играть прагматично, на результат. Что вы выберете?

ДТ: Я, наверное, выберу второй. И буду стараться, чтобы на следующий год были и с медалями, и с красивой игрой. Потому что если не будет бизнеса, значит, не будет развиваться клуб. А футбол остаётся футболом, для меня футбол – это игра. Клуб – это бизнес.

Корр.: А какое процентное соотношение сейчас бизнеса и футбола в вашей жизни?

ДТ: Я думаю, 70%-30%. 70% - это бизнес, 30% - футбол. Это много.

Корр.: Как ваши близкие восприняли такую перемену?

ДТ: Вначале никак. А потом постепенно начали высказывать по поводу того, что может быть, я что-то не то делаю. Потому что они говорят, что у меня последнее время все разговоры сместились к футболу. И как-то это в обыденной жизни, в разговорах не 70%-30% получается, а больше 50% футбол. Это начинает несколько их волновать. Было несколько моментов, из-за которых я буду горд за то, что принадлежу к коллективу «Зенит». Во-первых, Владикавказ, когда стадион скандировал «Зенит – Чемпион». Второе – это плакат на матче с АЕКом, когда ещё не было зрителей, а уже висел плакат «Спасибо команде за красивый сезон». Это полные стадионы, которые на каждом матче собираем. У нас все матчи Зенита дома был аншлаг.

Корр.: Я думаю, футбольный мир можно сравнить с айсбергом – есть видимая часть, процентов 10, есть потайная. Футбольная кухня, когда вы её узнали досконально, насколько неожиданной и может даже шокирующей она для вас оказалась?

ДТ: Я не могу сказать, что меня что-то шокировало, потому что я ожидал, что будет нечто подобное. Но на самом деле, я не ожидал, что всё это будет в таких объёмах. Я не беру только негативные явления, я беру вообще всю эту футбольную, около футбольную жизнь. И могу сказать, что нам какого-то опыта всей этой около футбольной работы не хватило. Мы за этот сезон тоже этого набирались, думаю, что на следующий год нам будет полегче.


Заканчивал программу показ лучших голов сезона по версии болельщиков. (гол Кержакова в матче «Локомотив»-«Зенит» )

А так же гол «двух пяток» в игре «Ротор»-«Зенит»


За сим прощаюсь прошу прощения за ошибки и неточности.

Огромнейший БЧС за предоставленный материал Владу.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0
    29.12.2004 в 11:25
    Хотел бы поздравить весь творческий коллектив программы «Футбол в Зените» с наступающим новым годом. Спасибо вам за вашу работу.
  • инокентий
    0
    29.12.2004 в 11:47
    DIMAX, БЧС!