Сейчас на 5ТВ

Воспоминания о том как болели....
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • инокентий
    0
    29.12.2004 в 11:51
    Ага, мне уже СМСку прислали, что идёт программа. Просьба, потом в кратце рассказать, Dimax, боюсь не сможет.
  • Sinbad
    0
    29.12.2004 в 11:54
    "Культурный слой" с Лурье. Жаль, что не застал начала передачи. Воспоминания о Кирова, о традициях, о Набутове, трагическом матче с Торпедо в 57м. Закончилась передача анонсом сделующей о начале "эпохи Морозова". Вероятно, это мини-сериал о Зените.
  • инокентий
    0
    30.12.2004 в 12:26
    Sinbad, спасибо!
  • DIMAX
    0
    30.12.2004 в 12:49
    Sinbad

    Дим передачу вроде как повторяют. Я бы если бы знал записал. Но могу дополнить очень кратко.

    Была рассказана история знаменитой драки на Кирова.

    Много было задействовано экспертов и свидетелей этой драки.

    О Набутове рассказывал его сын. Очень интересные подробности. В частности о том, как его отец пытался найти деньги для «Зенита».

    Да очень благодарен создателям данного фильма так как показывали очень много архивных записей про игры «Зенита», Я там в первые увидел Сальникова и как он забивал мяч ЦДКА в кубке СССР. Леонида Иванова и парочку его сэйвов. Про кубок очень интересный был рассказ. В частности говорилось, что за Зенит тогда в финале болела чуть ли не вся страна.

    «Ленинградцы миленькие вперед!»

    вот такие сумбурные впечатления!

    Так что будем ждать анонсов от Корта! :))
  • Said
    0
    30.12.2004 в 08:02
    Я уже второй раз сморю эту передачу, "Культурный слой". Несмотря на то, что в основном не очень люблю г-на Лурье, эта передача получилась хорошей.

    Начиналось там про питерский футбол, как оно всё было. Об английских корнях и о том, что в начале XX века именно Питер был "футбольной столицей". Затем о том, что в 30 годы первенство перекочевало в Москву. Рассказывали про местнахождение стадионов, команды того времени. Затем про послеблокадный день физкультурников, деревянные скамейки "Динамо", воспоминания болельщиков тех лет. "Сталинец", "ЛМЗ", "Динамо". Кубок СССР 46 года. По-хорошему позабавили воспоминания 2-х подводников "в возрасте". Один на сеансы связи выходил во время матчей "Зенита", а второй в позиционное положение и антенны развешивал ;).

    Будет продолжение, когда, не знаю, к сожалению...
  • rocky
    0
    30.12.2004 в 05:13
    В следующую среду будет вторая часть о зарождении питерского фанатизма, выездах 84 года, почему именно 33 сектор, почему мы-сине-бело-голубые и т.д., что смонтировали не знаю, но снимали часа 4, правда и Гулин снимал часов 5, а показал-пол-минуты.
  • funny girl
    0
    30.12.2004 в 09:05
    Said: в основном не очень люблю г-на Лурье

    Он на самом деле очень славный мужик: я с ним знакома :)
  • Said
    0
    31.12.2004 в 11:35
    2 funny girl

    Уважаемая funny girl, я очень рад за вас, что вы знакомы с г-ном Лурье. Но, видите ли, одно дело сам человек, а другое дело - его творчество. Иногда разница между этими двумя феноменами может быть разительной. Так вот, не будучи знаком с этим человеком, вынужден своё мнение формировать по его творчеству. И та позиция и манера преподносить материал, а также он самый (материал), которую г-н Лурье и его коллеги зачастую показывают в приснопамятной передаче "Культурный Слой", не позволяет мне пока хорошо к нему относится.

    Больше на эту тему не дискутирую тут - ибо злосный offtopic. мыло - в профайле.
  • Никита Гулин
    0
    01.01.2005 в 06:29
    2 Rocky

    Гулин снимал 35 часов (71 кассета по 30 минут каждая). Как мне жаль, что из трех часов беседы с Беломором и КО, в фильм вошло только две с половиной минуты, сколько там было интересного!!! Жду вторую серию. Льву Яковлевичу ВЕЛИКОЕ уважение за долгую память:)
  • rocky
    0
    01.01.2005 в 10:17
    Никита, не обижайся, я ж, тык скыть, понимаю, что хронометраж не от тебя зависит:-(