Давайте спокойно разберемся в очень деликатной ситуации!

Дорогие Сокнижники!



Давайте пока не рубить с плеча. Не тот это случай. Cпокойно разберемся в ситуации. Для болельщика Зенита Юрий Андреевич Морозов это больше, чем тренер! Сейчас Юрий Андреевич очень болен. Это правда. Но он не нищ! И он не оставлен в забвении!

ФК Зенит, в лице и ЧИСа и ДИТа проплачивали и проплачивают ВСЕ операции связанные с лечением Юрия Андреевича. Как и в сентябре операцию на колене Герману Зонину. Только что Г. А. Поваренкин с женой Юрия Андреевича обсуждали маршруты на февраль месяц, что бы довозить его на лечение и обратно. Со стороны ВЛМа поступает материальная помощь. Существует Фонд помощи и развития футбола в Санкт-Петербурге, который помогает ветеранам Зенита и в частности Морозову.

Сейчас ЮАМа перевезли из клиники домой. Ему только что привезли 40 ампул дорогостоящих лекарств из Индии. У Юрия Андреевича появилась надежда!

Сегодня ЮАМу звонил П.А. Тресков и сказал, что у него бодрый голос, сказал, что чувствует себя лучше, но жалуется на немеющие ноги. Завтра Тресков и Мутко наведаются к нему домой. Достигнута хрупкая уверенность в завтрашнем дне. И тут эта обличающая, клеймящая позором статья!

Нельзя человека унижать таким образом! Нельзя ссорить ЮАМа с людьми, которые реальными делами помогают ему. Зенит помогает деньгами, но не из-за PR-а, не из-за какого-то популизма в глазах общественности, а как дань, обязательную и необходимую людям. Здесь не нужно эксцессов, надрывов, журналистского пафоса. Это все может навредить. Сейчас особенно! Надо знать Юрия Андреевича! Он гордый человек, порядочный и не любящий проигрывать. Сейчас собирать милостыню, собирать народное вече, и прочая шумиха для него стресс! А в таком положении стресс убийственен! ПФС после сильного стресса сгорел мгновенно!

Так давайте не поддаваться импульсам, вызванными не совсем добросовестным журналистом. Подождем понедельника. Мы спокойно выясним у родных ситуацию, чем мы можем помочь и надо ли.

Пожалуйста, терпение и понимание в этом очень деликатном вопросе!



ЗЫ. И если материальная помощь все-таки понадобиться, то просьба пересылать средства по назначению, а не на вновь открытые счета. Я не в коем случае не хочу обидеть вполне естесственные и искренние чувства Сокнижников, которые уже открыли счета. Но есть фонд, который адресно поможет нашим Питерским ветеранам материальную помощь.
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • razina
    0
    29.01.2005 в 12:04
    Ок, с spbland убрала статью Рубина.
  • lobzik
    0
    29.01.2005 в 12:16
    ЮАМ'у здоровья и удачи!!!! Остальное мелочи.

    Юрий Андреевич, помним все и никогда не забудем!!! Если нужна помощь, вы только намекните...
  • lobzik
    0
    29.01.2005 в 12:18
    ОВНП здоровья и удачи!!!! Остальное мелочи.

    Юрий Андреевич, помним все и никогда не забудем!!! Если нужна помощь, вы только намекните...
  • Hirurg
    0
    29.01.2005 в 12:19
    Желаю Деду дожить до ста лет,а деньги говно вопрос,еже-ли надо будет то соберём!

    ОВНП-всегда в наших сердцах!!!
  • lobzik
    0
    29.01.2005 в 12:25
    Борисыч vs. Vоland ???

    Но не здесь же!..
  • Lee Djones
    0
    29.01.2005 в 01:05
    Борисыч, огромное спасибо за разъяснения!

    Юрию Андреевичу долгих лет жизни!!!
  • IGS
    0
    29.01.2005 в 01:26
    ДЕД крепись, лечись и не дергайся!

    Зенит и болельщики Питера всегда с Вами, уважаемый ОВНП!!!
  • gonza_ms
    0
    29.01.2005 в 03:28
    Здоровья Вам, Юрий Андреевич!!!
  • Манъяк
    0
    29.01.2005 в 03:46
    Борисыч,респект!

    Дед,Вам здоровья!!!

    Спасибо.
  • Голос с 33-го
    0
    29.01.2005 в 11:25
    Деду - здоровья!!!
  • Rasta Fari
    0
    29.01.2005 в 11:52
    Юрий Андреич, мы любим вас!!!
  • Ace
    0
    29.01.2005 в 12:50
    Дедушка, выздоравливай! Мы тебя любим, ОВНП!!!

    Если надо - поддержим! Долгих и счастливых лет тебе!

    зы

    ещё раз прошу прощения за недоверие Фил. опять же - слишком уж больная тема!
  • Лариса
    0
    29.01.2005 в 06:23
    *У Юрия Андреевича появилась надежда! * ( из поста Борисыча)

    Желаю только положительных эмоций, на них строится самочувствие - а силы духа и мужества, уважаемому Юрию Андреевичу не занимать!

    А раз ЮАМ дома, может быть 5 канал подумает о показе каких-нибудь спортивных программ специально для него!?
  • Барбудас
    0
    30.01.2005 в 03:44
    Борисыч - спасибо за дискуссию. Когда я несколько дней пытался сказать то же самое, меня ... хм... "не поняли".

    Журналист не прав, как не правы и те, кто объявляли тут "позор". Ведь сюда же наверно и других клубов болельщики заходят. И мы сами им дали лишний повод поглумиться над Клубом, сами себя оклеветали. Зачем?

    А есть возможность деньги лично передать? Через дегегатов - доверенных лиц? Ведь не только же в деньгах дело, Деду будет приятно и наше живое участие. Чтоб знал, что мы его очень ценим!!!
  • Борисыч
    0
    30.01.2005 в 11:56
    Самое приятное Деду будет, как мы один раз уже делали, банер "Выздоравливай Дед!" на решетку повесить на первой в этом сезоне игре и Корта попросить снять его покрупней, что бы ЮАМ увидел! Это ему похлеще всяких денег поможет!

    А о деньгах Дед не должен знать, только его родные. Завтра попытаемся все выяснить.
  • Борисыч
    0
    31.01.2005 в 12:41

    Из телефонного разговора с сыном Юрия Андреевича Морозова Сергеем Юрьевичем Морозовым.

    "Делаю официальное заявление, что наша семья ни я, Сергей Юрьевич Морозов, ни супруга Юрия Андреевича Галина Дмитриевна Морозова , не уполномачивали Рубина писать такую статью в газете. Более того, он на нас не выходил, и после этой статьи я не могу его поймать по телефону.

    Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить за помощь всех болельщиков, которые помнят и чтят Юрия Андреевича. И большая просьба, не надо собирать никакой материальной помощи. Мы обходимся и своими силами, у нас есть такая возможность, и нам помогают и Клуб и Виталий Леонтьевич. А так же хочу выразить большую благодарность главному врачу Областной больницы Валерию Михайловичу Тришину (в этой больнице все Зенитовцы проходят лечение) и професору Моисеенко из Онкологичесой Больницы в Песочном, Совету федерации футбола Санкт-Петербурга в лице Анатолия Александровича Турчака, и Киевскому Динамо. Они очень нам помогают.

    Еще раз большое спасибо болельщикам за добрую память и желание помочь."
  • Dogan
    0
    31.01.2005 в 02:13
    Пользуясь случаем, хочу подтвердить сказанное Борисычем, так сказать, с другой стороны.

    При личном общении с ВЛМ и П.И.Тресковым, получил озвученные суммы помощи клуба и самого ВЛМ. Называть их не буду, но поверьте – суммы очень приличные! Очень! И помощь Деду оказывается всемерная и постоянная (и не только финансовая, что немаловажно!), как со стороны клуба, так и со стороны Мутко и Совета ветеранов футбола СПб.

    Зачем потребовалось Рубину вываливать в прессу заведомую ложь – разговор отдельный...
  • НеСлучайный
    0
    31.01.2005 в 06:04
    Приятно узнать, что для твого Клуба истинны человеческие ценности!

    Я извиняюсь за свои сомнения.

    Здоровья Вам, дорогой Юрий Андреевич!
  • kop
    0
    31.01.2005 в 06:07
    прошу прощения за слово "позор".

    Дед, здоровья Вам!!!