И еще о сборной

https://www.mk.ru/numbers/1495/article47939.htm
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ёжик в тумане
    0
    11.02.2005 в 01:14
    О как!!

    А статейка, кстати очень выдержанная. Уважуха!!

    И главное без поливания грязью. Сухо и технично, может кто-то и скажет,что это личный взгляд автора, но как он похож и на мой... :(
  • andry_gst
    0
    11.02.2005 в 01:17
    2ежик в тумане

    полностью с тобой согласен
  • shadow 2
    0
    11.02.2005 в 02:30
    Керж по оценкам худший.......
  • AiK
    0
    11.02.2005 в 02:41
    Пришла в голову странная мысль. О стимулах.

    В 50-е и до середины 80-х стимулами были любовь к Родине и боязнь продолжить карьеру на лесоповале.

    С середины 80-х до начала 90-х бились исключительно за честь Родины.

    Все 90-е стимулом к хорошей игре была возможность продолжить карьеру за рубежом с более высоким окладом. Однако уже ноги берегли - с травмой за границу особо не поедешь. Родину втаптывали в грязь все политики, как обыяно, "разрушая до основания", так что особой любви к Родине и не было.

    А начиная примерно с 2000-го года, пропал последний стимул - нафига стремиться за границу, если и здесь не плохо кормят? Родину уже любят больше, чем в 90-х, но ещё явно меньше, чем в 80-х.

    В общем, сборной нужен тренер, который хорошенько прополет сорняки 90-х и привьёт оставшимся вкус к игре на победу в каждом матче. Нужна смесь Бышовца с Петржелой :)
  • Dogan
    0
    11.02.2005 в 03:09
    Интересно было бы спросить у Блохина или Кипиани, насколько велика для них была вероятность «продолжить карьеру на лесоповале». Можно и у Казачёнка, он поближе.

    Ну, AiK, ты дал!:)))

    Не, я понимаю, что трудно объективно судить о времени, в котором не жил. Но, друг мой, неужели в школьной программе так всё было запущено?:)
  • Алик Солунин
    0
    11.02.2005 в 03:18
    Да и Стрельцов, насколько я помню, на лесоповал попал не из-за плохой игры в сборной.
  • AiK
    0
    11.02.2005 в 03:42
    DOGAN, я так и знал, что по остальным пунктам разногласий не будет © :)

    С одной стороны это конечно гипербола. А сдругой стороны, кроме любви, страх (боязнь и т.д.) всё ж таки присутсвовал.

    Например, в такой псевдобюрократической формулировке "страх уронить честь и достоинство советского футболиста в глазах мировой общественности".

    И уж во всяком случае плохая игра могла закончится не только потерей премиальных. Вызов на ковёр к партайгеноссе не самая приятная на свете процедура, а чем этот вызов мог закончится заранее не мог предугадать никто. Я так думаю, ничего хорошего такой вызов не сулил.
  • АМИго
    0
    11.02.2005 в 04:19
    Самым сильным стимулом в совдепское время была возможность выехать (и повторять эти выезды) за бугор и прибарахлится. Это стимул заставлял пробиваться в сборную не покладая рук. Почти вся страна невыездная была! А сейчас...любой бомж может выехать.
  • mkur
    0
    11.02.2005 в 07:27
    DOGAN

    Было запущено.:(((( Между Парадом Победы и Апрельским пленумом были только освоение космоса, "холодная война" и застой. 45-минутного урока хватало.

    Правда и ныне не лучше. На вопрос, что связывает между собой фразы "В Сантьяго идет дождь" и "Над всей Испанией безоблачное небо", умненькие детки лет 15 по телевизору отвечают нечто про летающих бабочек.:(((

    А экс-тренер Зенита из-за косвенных последствий одной из фразочек должности в сборной лишился.:(
  • Dogan
    0
    11.02.2005 в 08:34
    Лишился – да и ладно!:) Вариант Быша. Не жалко. Да и сборная тогда была средненькая. Это только в книжках разных всякие бумагомараки пишут: «А жаль, команда была весьма неплоха...»:)

    А за школьную программу очень обидно. Стремительно приближаемся к американским образцам.
  • Шурик47
    0
    11.02.2005 в 11:08
    АМИго вы фарцовщиком были, что так зациклены на барахле.Sorry
  • Шурик47
    0
    11.02.2005 в 11:20
    АМИго я не знал, что вы были моряком, извините.

    Но тем более странно читать про "прибарахлиться"
  • Dogan
    0
    11.02.2005 в 11:40
    Шурик47, у АМИго и так хватает недостатков, чтобы приписывать ещё и новые:) Тем более, что по сути, он вполне прав. Как сие ни цинично звучит.
  • AiK
    0
    12.02.2005 в 04:02
    Всё ясно. Сборникам нужно запретить что-либо покупать в России :)